• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реально ли оспорить негативный отзыв от покупателя

A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Продаю на ебее не первый раз. Получил кейс от покупателя. (Якобы Приехал товар, а некоторых деталей)
Просит полного возмещения и говорит, что отправит обратно, но я еще и оплатить ему должен за его отправку.
Никаких доказательтсв о незаконном вскрытии посылки вероятно не представит.
Со своей стороны предоставил сканы движения посылки по США и Украине + копию фискального чека с трек-номером.
Обратился в службу поддержки продавцов.

Со своей стороны сделал все честно и даже отправил заказной авиапочтой, хотя покупатель заплатил как за обычную.
90% покупатель врет!

Каковы мои шансы?
Заранее благодарю за помощь!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо!
Ему об этом писать?
Что со своей стороны предлагать? Возврат только за товар? Или не реагировать вообще?
Вообще как лучше вести себя в данной ситуации? Особо сообщениями не хочется забрасывать.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Для начала оцените, насколько серьезно повлияет на ваши дальнейшие продажи негативный отзыв (который скорее всего поставит покупатель)
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для начала оцените, насколько серьезно повлияет на ваши дальнейшие продажи негативный отзыв (который скорее всего поставит покупатель)

Согласен! Это как раз в приоритете!
Но вестись не хочется на такие предъявы... Тупо вернуть - признать свою вину... Какую?
Почта прое....ла, а может и не почта?
Если так покупать, то ... ????

У покупателя 14 отзывов ))))
У меня, конечно, тоже не много - 120 всего)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мои действия в подобных ситуциях - покупателя сразу в блок-лист, удовлетворяю его требования 100%, если чую неврастеника. Если адекватен, то пытаюсь решить частичным рефандом. После полюбовного решения прошу поставить позитивный фидбек, т.к. мне важно знать, что клиент доволен. Получаю и забываю, как дурной сон.На всё про всё полчаса-час.
Нечестных покупателей и просто идиотов не так уж и много, порядочных больше. Надо выходить из ситуации с наименьшими потерями, особенно душевными
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
мои действия в подобных ситуциях - покупателя сразу в блок-лист, удовлетворяю его требования 100%, если чую неврастеника. Если адекватен, то пытаюсь решить частичным рефандом. После полюбовного решения прошу поставить позитивный фидбек, т.к. мне важно знать, что клиент доволен. Получаю и забываю, как дурной сон.На всё про всё полчаса-час.
Нечестных покупателей и просто идиотов не так уж и много, порядочных больше. Надо выходить из ситуации с наименьшими потерями, особенно душевными

Спасибо! Наверное так и сделаю! Но для начала посмотрю, что он ответит на мои парирования.
Не первый раз убеждаюсь, что американцы ****** (((

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Надо выходить из ситуации с наименьшими потерями, особенно душевными
Как в точку!!!!!!!!!!!!!
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Друзья, посмотрите, что мне предъявляют:
Неужели почта США может вручить такую посылку без составления акта????
Или тупой развод-кидок со стороны покупателя?
 

Вложения

  • DSC_0120_zps482085ff.jpg
    DSC_0120_zps482085ff.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 167
  • DSC_0121_zps3d5f26cf.jpg
    DSC_0121_zps3d5f26cf.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 160
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Готовлюсь скорее всего к негативу от мальчика-американца.
Возможно ли его оспорить и какова вероятность, что он будет удален (или изменен)?
 
Денис87

Денис87

Новичок
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Смотря что он в отзыве напишите. Вы поподробнее ситуацию опишите. Скорее всего шансы стремяться к 0.
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Денис87

Денис87

Новичок
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вариант только с покупателем договориться полюбовно.
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вариант только с покупателем договориться полюбовно.

Почему?
Таких кейсов можно открывать вагон и маленькую тележку?
.... с такими доказательствами.

Плюс ко всему он молчит как партизан!
 
Денис87

Денис87

Новичок
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Просто если он напишет в отзыве что-то не относящееся к товару - ну там на личности передет, можно и с сапортом поспорить. А так - вот поставили мне оценку не 5, а 3. И что? Тогда все были-бы отличниками. Что вы предъявите саппорту и как доказывать будете?
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы фото видели?
Или почта США нормально на это реагирует?
А если он фото сделает, как пакет с запрещенный препаратом вытаскивает из этого разорванного конверта? Меня обвинят в контрабанде веществаами?
Ну я так понаоткрываю посылки, которые получаю и вперед кейсы открывать?
Так это беспредел какой-то...
 
Денис87

Денис87

Новичок
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Да видел, видел. Документы то он какие прислал? Акта нет, а в получении расписался - тогда сам виноват, откажут ему. И опять-же - за негативный фидбек ему ничего не грозит. Ну не понравилось ему общение с вами и все тут. Это ЕГО мнение.
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да видел, видел. Документы то он какие прислал? Акта нет, а в получении расписался - тогда сам виноват, откажут ему. И опять-же - за негативный фидбек ему ничего не грозит. Ну не понравилось ему общение с вами и все тут. Это ЕГО мнение.

Только одни слова, и фото никаких документов он не представил!
Да х.... с ним, сделал бы я ему полный возврат уже, так негатив все равно может оставить, а так хоть, думаю, есть шанс отбиться..
 
Денис87

Денис87

Новичок
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
О какой сумме речь то идет? Если не сильно много -я бы попытался договрится. Аля я делаю рефанд, а ты мне положительный отзыв. Только гарнтий опять никаких - он может из вредности напакостить.
Ну или вариант два - ему отказывают, он остается с носом и ставит плохой отзыв. А далее см. предыдущий вариант - я возвращаю деньги (может даже и часть), а ты пересматриваешь отзыв.
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
О какой сумме речь то идет? Если не сильно много -я бы попытался договрится. Аля я делаю рефанд, а ты мне положительный отзыв. Только гарнтий опять никаких - он может из вредности напакостить.
Ну или вариант два - ему отказывают, он остается с носом и ставит плохой отзыв. А далее см. предыдущий вариант - я возвращаю деньги (может даже и часть), а ты пересматриваешь отзыв.

Вот вариант два мне очень нравится! Это реально?
А по первому 100% с Вами согласен!
 
Денис87

Денис87

Новичок
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Live

Similar threads




Вверх
Live