• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разводка от китайских продавцов на EBay

U

uri-m61

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Как я попал по неосмотрительности.Увидел в продаже на EBay недорогой кожаный рюкзак,поучаствовал в аукционе,выиграл,оплатил,сняли деньги с карты,пришло подтверждение от PayPal с номером транзакции.Вроде всё как всегда .Но через полдня приходит письмо от EBay-дословно(Мы пишем, чтобы сообщить вам, что мы удалили элемент, который вы недавно выиграли:
131794042097 - 2016 мужчин из натуральной кожи Воловья кожа большой емкости 16" путешествий рюкзак Сумка .Похоже, вы еще не оплатили этот товар, а продавец не отправил товар. С тех пор как мы отменили сделки, пожалуйста, не присылайте любые платежи. )Стоимость-27 дол. Всё . Продавца не найти , деньги сняты. Ради интереса прокачал данные-участник зарегистрировался день назад,выложил несколько недорогих рюкзаков,аукцион заканчивался у всех в одно время. Захожу в тот же раздел на следующий день.Картина та же.Другой продавец выложил аналогично 5 рюкзаков,аукцион заканчивается в одно время,зарегистрирован день назад. Так что будьте внимательны.Надо смотреть как долго продавец на сайте,есть ль отзывы.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так и в чем разводка ?
 
U

uri-m61

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Да вроде всё уж написал.Деньги сняты,продавец исчез,возвращать не с кого,товара не будет,EBay почему-то считает,что товар не проплачен,хотя все квитанции с PayPal имеются.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Да вроде всё уж написал.Деньги сняты,продавец исчез,возвращать не с кого,товара не будет,EBay почему-то считает,что товар не проплачен,хотя все квитанции с PayPal имеются.

Открываете кейс на Палке через 40 дней и все.Если конечно у вас есть такая транзакция на Палке.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
это у них распросраненная стратегия обмана, откроете кейс на палке или ебее, деньги вернутся, не волнуйтесь, но мне однажды за 2 таких кейса аккаунт блокировали на 2 недели.
 
U

uri-m61

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за совет.Буду пытаться.Пока от Ebay пришло письмо-цитата- Я проверила объявление по товару и заметила, что эта покупка была удалена с сайта. Обычно это происходит по причине того, что объявление размещено с нарушением правил eBay. Что касается платежа, то он все еще обрабатывается в системе. В данной ситуации я рекомендую вам обратиться в PayPal напрямую, так как информация сайта строго конфиденциальна, и мы не имеем к ней доступа. Там вы сможете узнать о механизме возврата платежа. Для этого перейдите по ссылке: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_help&t=escalateTab
Я могу дать вам их номер телефона, чтобы вопрос был решен как можно скорее:
8-800-333-2676
Они работают по будням с 10:00 до 20:30 по московскому времени. Помните, что они также поддерживают русский язык.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я так и не поняла, в чем обман, если продавец ваших денег не получал, и деньги за подобное можно вернуть 100% ?
 
E

effandy

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Я тоже не понимаю в чём тут профит для таких "продавцов", но тем не менее есть такой факт.
Сам столкнулся с таким.
Увидел несколько интересных для меня аукционных лотов, правда насторожило что продавец новичок. В общем выиграл два лота, оба примерно по 3700 руб. Один из лотов продавец "отправлял" почему-то через FeDex International Priority, так что когда через 10 дней была тишина, я решил поинтересоваться где товар. Оказалось что продавец уже не продавец, а обычный покупатель и у него за это время (10 дней) появилось 6 негативных отзывов. Так как "Фидекс" то уже через 30 дней деньги мне вернули, а вот со второй посылкой придётся ждать ещё полмесяца. Я ради интереса запустил поиск по тем товарам, что "купил" и увидел интересную картину - несколько человек торгуют примерно одним и тем же товаром с одинаковым описанием. У всех "продавцов" аккаунты до недавнего времени были чисто покупательские, это видно по отзывам. Написал об этом в поддержку Ибей, но их это не заинтересовало.
Если я правильно всё понимаю, то пока покупатель не напишет отзыв, продавец денег не получит. Так в чём тогда схема вот этого обмана? В том что часть народа напишет фидбек сразу после покупки? Или что-то ещё?
 
M

mirdomu

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Kyiv
За июль месяц у меня три аналогичных истории. Думаю, продавцы-мотыльки или те, кто решил уйти из продавцов запускают специально продажу товара по демпинговым ценам. Все, как положено - внутренний трек, быстрая отправка ... и долгое молчание или другие непонятки (потеря регистрации продавцом, отсутствие номера товара). Далее все определяется временем защиты покупателя. Если поднял спор - деньги вернут. Если не поднял - деньги у продавца. Думаю процентов 20 оседают в их карманах. У меня так было с продавцом малайзии, который имел несколько аккаунтов с маской *-uk. Остается загадкой, как они формируют треки?
 
Y

Yamakasi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Как ситуация разрешилась?
У меня точно тоже самое, как действовать?
Спасибо.
 
M

mirdomu

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Kyiv
Как ситуация разрешилась?
У меня точно тоже самое, как действовать?
Спасибо.
Расскжу 3 моих истории.
Вариант1 - благополучный
Я за 4 дня до окончания срока получения написал проду письмо с просьбой сделать рефунд по причине неполучения. Прод ответил, чтбы я еще обождал 5 дней. Если не получу, то он вернет деньги. Через 5 дней я напомнил ему и он перечислил.
Вариант 2 - почти благополучный, но с поднятием спора.
Я за 4 дня до окончания срока получения написал проду письмо с просьбой сделать рефунд по причине неполучения. Прод мне не ответил. Я поднял спор в Центре решения проблем по причине неполучения и отсутствия связи с продавцом. Центр выставил проду условие ответить мне в течение 4-х дней. В случае неответа пообещал закрыть сделку в мою пользу. Прод появился в сети со стандартной отговоркой на почту и уверениями, что заказ отправлен. Я ответ не принял и повторно потребовал возврат денег с допиской, что верну, если получу товар. Проду ничего не оставалось делать, как согласиться и перечислить деньги. Самое интересное, что спустя 5 дней посылка прибыла и я выполнил свое обещание - вернул рефунд и кроме того попросил продавца, чтобы он выслал запрос на изменение моего отрицательного отзыва. Он с радостью это сделал и я исправил отзыв.
Вариант 3 - почти благополучный, но без участия продавца, поскольку он уже за это время потерял лицензию.
Я за 4 дня до окончания срока получения написал проду письмо с просьбой сделать рефунд по причине неполучения и странностей с его регистрацией. Прод мне не ответил. Я поднял спор в Центре решения проблем по причине неполучения и отсутствия связи с продавцом. Через 4 дня спор был решен в мою пользу и я получил возврат на свою карту
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Live

Similar threads




Вверх
Live