• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разный вес посылки

  • Автор темы Vremia.Tumanov
  • Дата начала
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Разный вес посылки
Скажите при заказ из германии
German Post посылка числилась в заказе – 1,95
В уже в Москве на таможне – 1,02 кг
Передано таможне 15.08.2009 08:52 104003 Москва PCI-3 1.02
Обработка 16.08.2009 06:04 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может быть ничего страшного, просто ошибки. А может вес действительно изменился.

При получении посылки если вам акт об изменении веса не дадут - то попросите взвесить посылку. Если есть изменения веса или следы вскрытия - настаивайте на вскрытии без предварительной подписи извещения (в извещении так и написано, претензий к внешнему виду не имею). А вы имеете претензии.
В случае недостачи - составляйте акт о недостаче или вообще отказывайтесь от получения. Ее отправят обратно продавцу.

А дальше уже как договоритесь с продавцом. Если что - на 43 день после оплаты диспут открываете.
 
S

sergforce

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
россия
У меня вот тоже такое было, что примечательно, когда курьер EMS доставлял посылку меня дома не было и он оставил её консержке! И по возвращении домой я даже немного удивился, как это он так отдал её лихо, но с обратной стороны был приклеет акт о несоответствии веса (раза так в 3!). Но к счастью все обошлось, сам товар там был (sdd) и даже работал, похоже была просто ошибка. После этого проинструктировал чтоб ничего не брали на мое имя, а малоли что.
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо приму к сведению когда буду получать...
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Еще раз спасибо…все моя эпопея решилась)))))…
Сегодня пришел на почту испросил нету для меня международной посылки для верности показал бумажку с адресами и внутренним трекинг нумером (для почты России)..Девушка нашла посылку…Попросил ее взвесить говорить 1,03 кг а я ей бумажку мол а в германской почте она весить 1,95кг… девушка сама мне предложила давай вскроем проверим по описи…Вскрыли…все нормально))))

th_1fe09a8e.jpg th_1d1d00e9.jpg th_3846c1df.jpg th_515df432.jpg
 
A BTOMAT

A BTOMAT

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
388
Местоположение
RUS★★★★★BLR
Я понимаю, что бывают ошибки у почтовых работников, но тут разница В ВЕСЕ очень большая !

В посылке телефон с AliExpress , ~ 280 $

Ребят, с удовольствием выслушаю Ваши мнения на этот счёт :
 

Вложения

  • 2016-03-15_203110.jpg
    2016-03-15_203110.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 911
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я понимаю, что бывают ошибки у почтовых работников,
Ничего что тема 4-х летней давности? ;)
Ваши мнения на этот счёт :
А все стандартно. Идти на почту, смотреть пакет, взвешивать перед получением. Если там реально не совпадает вес, то должен быть акт о расхождении веса. Значит сразу пусть вскрывают при вас и составляют акт по форме 51. Если акта о расхождении веса нет, то это все равно повод для вскрытия посылки сотрудниками почты и составления 51-го акта. Но вполне может быть что просто в ПО вес указали не верный. Такое тоже бывает. В общем идти нужно на почту и взвешивать, тогда и понятно будет. А сейчас только гадать можно. Вот тут почитайте, все подробно расписано.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
A BTOMAT

A BTOMAT

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
388
Местоположение
RUS★★★★★BLR
Ничего что тема 4-х летней давности? :wink:

любая давность, внезапно приходит явью :unsure:

В общем идти нужно на почту

:wink: поняв куда мне нужно идти... рассказываю :smile279: :

Сегодня утром. Почта России. 10нульнуль. очередь. Припарковался 3-им. 10.10 мы смотрим друг на друга. Даю ей tracking.
- Где мои 351 грамм??
- Не в курсе я, да и программа Наша, граммы Ваши не показывает!! :girlcry2:

Я ей :privet: с двух рук, Иную картину: B планшетe http://www.russianpost.ru/tracking20/ (старый сайт) & B телефонe https://www.pochta.ru/tracking (на мой взляд работает ХУЖЕ, чем старый)...

Даю рассмотреть работнику ГраММы , ну и следуйте, соответветственно, за зам.Нач. или Начальником ПО, посылкой и Актом по форме 51-в , говорю я...
Прошло 5-7 мин.
ООчередь прокляла меня несколько раз...
Всё вышеперечисленное прибыло к "барной стойке".
Начальник собственноручно, вынес мою посылочку и уложил на весы = 311,1 гр.
После в 4 руки , мы активно тискали упаковку , в поисках повреждений... :snooks: НЕ ОБНАРУЖЕНО !! Упаковано всё было ООчень чётко !
я удивлён был зам.Нач. ПО , со снимающим всё это действо iPhone в руке.

Мне было предложено вскрыть . Отказываюсь . Нереально Ж вскрывать и снимать !!
Начальник под барабанную :kaboom: дробь.. Надрезает.. Открывает.. Иии..
Поолный набор.

Прошу воткнуть зарядное с телефоном в розетку. Всё заработало :smile:
Извещение формы №22 подписано.


P.S. Сингапурцы , Гонконгцы , Китайцы - дропшипперы зачастую, и реального веса отправления Не Знают !!
Продавец утверждал , что 661 гр. - реальный вес 311,1 гр.

Lopics, благодарен за ссылку..
komar66, за мнение..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
смешно!
P.S. Сингапурцы , Гонконгцы , Китайцы - дропшипперы зачастую, и реального веса отправления Не Знают !!
Продавец утверждал , что 661 гр
похоже, этого наша таможня тоже не знает, чем они там взвешивают, интересно?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
дак вес часто выставляется от фонаря. не впервые сталкиваюсь с таким, смысла в этом же не вижу, но факт
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Подытожим старый топик? ;)
1) Смотреть на изменение веса посылки исключительно по статусам отслеживания - дело не благодарное, т.к. никто не знает как там взвешивали и на чем взвешивали.
2) Сравнивать вес посылки из статусов с весом, который например продавцы на Али пишут - дело не благодарное, т.к. продавцы зачастую "от балды" вес указывают.
3) На почтах всех стран мира работают "рукожопы". Это факт. У меня было так что в извещении указан вес 0,15 кг, а приходила посылка в 0,9 кг или больше.
4) Сравнивать подавательский вес и фактический, можно только по факту получения посылки в ПО. Замечу - взвесить посылку перед выдачей - это обязанность почтового оператора. Если они ее не выполняют - требуйте. Затем сравнивайте с подавательским весом. Если у вас на руках есть письменные факты, что вес расходится, смело можно требовать вскрытия посылки под акт формы 51 (для Почты России).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live