• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разные адреса на одно ФИО, увидит ли таможня подвох? )

  • Автор темы Пандель
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так расскажите как учитывает таможня при условии доставки обычной почтовой службой. Какие там еще есть идентификаторы получателя сейчас, кроме фио?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Так расскажите как учитывает таможня при условии доставки обычной почтовой службой. Какие там еще есть идентификаторы получателя сейчас, кроме фио?

Адрес. Реальность показывает что адрес они таки используют.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну мы же оба с вами понимаем, что сегодня я могу жить по одному адресу, а завтра по другому. Но как получатель, я останусь одним и тем же. А еще я могу а/я использовать или до востребования получать... И еще раз повторюсь, таможенная пошлина начисляется не на адрес, а на конкретного получателя. Ибо по одному адресу могут проживать несколько получателей и это вовсе не означает что таможенный лимит будет рассчитываться по адресу получения.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну мы же оба с вами понимаем, что сегодня я могу жить по одному адресу, а завтра по другому. Но как получатель, я останусь одним и тем же. А еще я могу а/я использовать или до востребования получать... И еще раз повторюсь, таможенная пошлина начисляется не на адрес, а на конкретного получателя. Ибо по одному адресу могут проживать несколько получателей и это вовсе не означает что таможенный лимит будет рассчитываться по адресу получения.

Вы занимаетесь демагогией. Явной информации как таможня проверяет у вас нет. То, что нельзя использовать ФИО как единственный уникальный ключ - тоже понятно. Примеры как один и тот же человек получает на разные адреса - тоже есть. Можно только обсуждать умышленная это "дырка" пока для доставки ПР или нет.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Может быть открою секрет, но они используют индекс.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Адрес. Реальность показывает что адрес они таки используют.
Вообще не факт. Возможно, если идёт за какой то определённый промежуток времени, но однозначно меньше недели. Сам собираю информацию и пытаюсь вычислить алгоритм попадания под таможенное уведомление, пока НИЧЕГО не понятно((((
Зы. Устриц ел, об кактус кололся.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сам собираю информацию и пытаюсь вычислить алгоритм попадания под таможенное уведомление, пока НИЧЕГО не понятно((((

Если под таможенным уведомлением понимать вообще стоп посылки таможней для разбирательств, а не уже выставленную пошлину для оплаты, то вы не вычислите никогда. Потому что таможенник может это сделать просто потому, что посылка показалась подозрительной. А это еще и может быть по разным признакам для разных таможенных постов.

Так, например, Владивостокская таможня тупо отправляла для разбирательств все посылки тяжелее 10кг, вне зависимости от содержимого. А Московская таможня стопнула посылку потому что им показалась сумма оценки в $200 слишком маленькой для четырех или пяти килограмм железок и прочего содержимого. И такого можно рассказывать много, учитывая что посылки они еще и просвечивают.

Еще посылки на частное лицо но по коммерческому адресу тоже очень любят стопать и требовать доказательство что для личных нужд, но и даже нет 100% уверенности. Но сколько бы я не попадал на Варшавку, таких в очереди наверное 2/3.

Хорошо хоть сейчас с лимитом есть уверенность в нарезке по календарным месяцам, а с лимитами на ввоз в багаже вообще все "скользяще" смотрят, и то хорошо хоть было разъяснение таможни как считаться будет.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот тут есть у меня обоснованные сомнения, может быть выборочно.

По официальным правилам должны светить всё. Как и весь зарегистрированный багаж прилетающих авиапассажиров, например, тоже.
Но, не удивлюсь, если кому-то влом, одна из установок сломана или еще что-то, то могут забивать ...
Рентгеновские установки, кстати, не единственные средства контроля ...
 
D

Domovoj

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
115
Баллы
221
Местоположение
Екатеринбург.
Вот что то начал переживать. Допустим одну посылку из 1 магазина отправлю на себя, вторую на жену. Оба на один адрес.
Инвойс будет по сути на меня, т.к. я плательщик. Не попаду ли я на превышение лимита?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Всё должно быть нормально, если они не в один день на таможню попадут.
 
A

alpa

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот что то начал переживать. Допустим одну посылку из 1 магазина отправлю на себя, вторую на жену. Оба на один адрес.
Инвойс будет по сути на меня, т.к. я плательщик. Не попаду ли я на превышение лимита?

Насколько я понял по февралю, когда в начале месяца засветилась посылка на 400евро, а вот все остальные начали звенеть на таможне(мелкие приходили на почту с уплатой таможенного сбора, а по большим приглашают на таможню).В таможенном мешке к части посылок была приложена табличка с моими зазвеневшими посылками- Помимо адреса( уменя до востребования) также индекс, фио . Возможно что и телефон тоже, но его нет в табличке.

Так что если у вас совпадает адрес и фамилия с женой- большая вероятность быть приглашенным на таможню для обьяснений в случае суммарного превышения 2 посылок. А там и выяснится скажем оплата с одной карты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live