• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размерная сетка обуви CLARK

D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Всем доброй ночи.
Кто сталкивался с размерной сеткой обуви Clark? Ситуация такая. Заказал у этого продавца http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 ботинки, размер 11UK. Пришли ботинки,размер затрудняюсь написать,но ногти, дюйма на два,точно надо отращивать ;) ,а на подошве написано Clark UK11. Вот ведь,как бывает.
Кто сталкивался с подобным? Отпишитесь. Где я мог ошибиться?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Ношу российский 42 размер. Заказывал Кларксы 8 UK. Не хватило полразмера - нужно было 8.5 заказывать. Но ничего, разносил)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dmitriy63, официальное название компании - "Clarcs"
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
S

ScorpionSPB

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
146
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
allehana, совершенно верно! Спасибо, писал по памяти.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Кларкс немного большемерит, всю обувь ношу uk11, Кларкс 10,5.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Большемерит мужская и женская, но немного,на пол-размера. У меня 23,5 нога,беру четверку, чуть свободна, но так как обувь в основном для активного отдыха,то комфортно. Детская - в размер, проверено парах на 10, не меньше! :)
 
kreator

kreator

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Нога 26, 7 см. Кларксы беру всегда UK 7 1/2, US 8 1/2. Подходит идеально.
Басеньке плюс пятсот в карму.
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
niks03, Спасибо, моя ошибка, вероятно. в этом. А что, продавец действительно может померить длину стельки? А теперь подробности. Стелька у этих сапог приклеена,так что при всём моём желании, прод. не смог бы её померить. Мой комфортный размер EU44,но эти сапоги брал из расчёта на тонкий шерстеной носок, то есть EU45,а это UK11. А теперь представте, длина подошвы у этих сапог 33,5см,ну минус рант на носке 0,5см. Получается длина стельки 33см (грубо),но и этого достаточно. чтобы задуматься. А может это просто бональный фейк?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
может померить длину стельки?
Конечно он может её померить, если на коробке от обуви не будет присутствовать размерного ряда. Достал с антресоли пару коробок из под разной обувки и привожу для примера пару фотографий

В кружке
DSCF0228.jpg


или в строчку
DSCF0229.jpg
 
D

dallas1974

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
купил Clarks GLENMORE CAP (http://www.bellsshoes.co.uk/Clarks-GLENMORE-Black-WLine-G-Size-8.5-5051039510645/), размер 11 UK, сделаны в Индии, просто огромные. Год назад покупал в jcpenny туфли clarks 11.5 US, подошли идеально.
В городе у нас кларксы не продают, почему такие разбешки в размерах - не знаю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
В городе у нас кларксы не продают, почему такие разбешки в размерах - не знаю.
Слышал рекомендацию от одного продавца кларксов, что весь зимний кларкс идёт на размер больше.
Себе зимние ни разу не покупал, так что подтвердить или опровергнуть не могу.
Но судя по вашим ботам, так и есть
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Слышал рекомендацию от одного продавца кларксов, что весь зимний кларкс идёт на размер больше
Вот теперь весь в раздумьях. Как Лёня Голубков решил купить жене зимние сапоги Clarks http://www.clarks.co.uk/p/20347369 и стою перед выбором: взять её привычный размер или, таки, на размер поменьше :russianru:. Ничего не посоветуете? Просто сам только что купил себе Кларкс и исходя из отзывов, взял на размер меньше, НО... я ещё не получил ботинки :).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
взять её привычный размер или, таки, на размер поменьше :russianru:. Ничего не посоветуете?
Хм.. Жена меряла зимние в магазине - подошли UK4 (это и есть её размер)
Купил ей на ебей UK4 ,другую модель- посредник сказал, большеваты. На днях должны доехать, сейчас пока в пути. Приедут- отпишусь
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
landre, отписаться то это хорошо, конечно. Хотел к НГ уложиться, то есть заказать сегодня-завтра. Эх..
Вот и у моей, кстати, UK4.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
landre
Спасибо! Всё же возьму ей родной размер, без поправок на возможную большемерность. В конце концов, обувь зимняя, можно носочек поплотнее надеть, всё потеплее будет.
Если не затруднит, не поделитесь ссылками на продавцов именно Clarks (одного уже с Вашей лёгкой руки взял на заметку, жаль не шипит в Россию)? В первую очередь интересует мужская обувь.

Добавлено спустя 17 мин. 28 сек.
Всё, дело сделано. Купил! UK4. Посмотрим. Для пользы чьей-то по прибытии отпишусь о результатах.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live