• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размер толстовки с капюшоном

• Автор темы Swissboy
  • Дата начала
S

Swissboy

Новичок
Баллы
0
подскажите как размер померить на толстовках с капюшоном? т.е откуда мериться обхват груди, длину и длину рукава(если все мерить непосредственно на толстовке)

Гаврик

Гаврик

Новичок
Баллы
0
так на любом уважающем себя сайте есть сайзчарт.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
2 (2).png

T

toobig

Продвинутый
Баллы
219
На рисунке грудь- это объем груди по кругу, а не как нарисована ширина- Я недавно брал, два размера мерилось. Объем груди и длина от плеча до низа самой толстовки.
Опять-же нюанс, на сайте размерная сетка немного не такая как обычно(бывает)- у меня оказался самый большой размер- то-ли два икса... то-ли три икса. Хотя у тех которые у меня дома лежат- размер икс эль...

S

Swissboy

Новичок
Баллы
0
окей, всем спасибо
просто на таобао у всех продавцов разные размерные сетки, у некоторых S больше чем M у другого(модель такая же)
вот и кому верить ? продавцам или офф. размерной сетке Nike?

T

toobig

Продвинутый
Баллы
219
S

Swissboy

Новичок
Баллы
0
toobig, у того продавца, которого я присмотрел
разные кофты nike и у всех в примечаниях разные размерные сетки, разве это нормально?
я сверил свою S кофту у меня такие размеры: грудь 49 см, плечи 44 см, длина 65 см, рукав 66 см
и она на мне норм сидит
у продавца M (170/88A) Length 68 Bust 106-shoulder Sleeve 77
а у другого S code Length: 70cm Bust: 110cm Sleeve: 68cm

где логика что S больше M ?
поэтому я и подумал что у продавцов указано неправильно

T

toobig

Продвинутый
Баллы
219
размерные сетки, разве это нормально?
Я как понял- закуп на таобао, там как-раз такая ситуация- норма(это площадка оригинала и фейка)
Путаница происходит по одной причине- китай шъет и на европу и на америку. А у них большие отличия в размерах...
Я вот в америке брал футболку XL - она с нашими XXXL сравнима(хорошо что для работы выбирал, скорее надо было M брать) Вот вам и размерные сетки....
Опять-же в кит.магазине заказал XL по их размерной сетке- сидят как на меня делали...

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Ну... или как мне один знакомый говорит- "не буду я ничего по почте из одежды брать- я ведь померить не могу, вдруг не подойдет"
С такими покупками всегда так- лучше уж по их размерам, чем совсем маленькую вещь... Ну или иметь возможность продать нужно.

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
toobig, по рисунку, который выложил николай! размер в районе груди указан, как Ampit to Ampit, и, надо заметить, в сантиметрах, что для некоторых большой "+" из-за того, что не нужно ничего переводить из дюймов. Если измерения имели ввиду под собой объём груди, то имеющиеся цифры были помножены ещё на 2 и после чего указаны. Если покупать в сети, то всегда нужно ориентироваться не на размеры, а на промеры тех самых размеров.

S

Swissboy

Новичок
Баллы
0
toobig, т.е лучше все таки ориентироваться на сетку продавца (таобао) ?
niks03, под "промерами" вы имели ввиду эти самые размерные сетки,я правильно понял?

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
Swissboy, Правильно. Но для этого ещё нужно хорошо ориентироваться в промерах своей одежды.

Live