• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Размер обуви

I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Присмотрел кроссовочки,хочу заказать,но боюсь ошибиться с размером!
мой размер 45,у продавца написано 12 US Size,подскажите,стоит ли брать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I3IOM4IK
Никто толком не подскажет, ибо размеры у каждого производителя разные. У Рибока, Адидаса, Найка, Пумы - размеры будут гулять плюс/минус 0,5. Самый проверенный способ - найти фирменный магазин этого производителя у себя в городе и померить там обувь. И определиться с размером. Если Рибок к примеру будете брать, то US12 как раз и будет 45-й наш. У Скетчерсов будет так же.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Lopics
Спасибо за совет!!!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
недавно покупал New balance - US 12 UK 11.5
притом, что у адидаса 12 соответствует 11, и обычно адидас ношу US 12.5 UK 11.5
все подошло.

так что гуляние в полразмера у разных фирм может быть, да, верно

а еще есть ботинки Merrell - три одинаковых пары (цвета разные) - так они у меня все разные - 11.5, 12 и 12.5 %)

а еще смотрите по ширине, она тоже разная бывает
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Да, с размерами иногда непонятки, лотерея в своем роде.
Для начала, наверно нужно измерить длину своей стопы, а потом прошвырнуться по официальным сайтам (рибок, адидас и т.д.) и там посмотреть таблицы размеров.
В большинстве таблиц помимо US UK и европейского размера еще указывают размер в сантиметрах. для примера
Так же, на сколько я помню, если европейский размер 45, то в переводе на наш это получается 44.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть подобная тема. смотрите,как сказали выше все зависит не только отпроизводителя, НО и от модели обуви. у вас есть возможность в реале померить обувь? если есть по пробуйте так и что понравится,уже заказывайте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live