• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разъясните новичку!

A

astawitalis

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
1
Доброго времени суток форумчане!
Посылка на али не пришла! Продавец 2 раза продлевал защиту! Гарантированная защита 60д прошла!
Я написал ему: через такой-то срок (7д) открываю спор и пишу отрицательный отзыв!
Вопрос: не будет ли последнее при споре расцениваться как шантаж продавца?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
не будет
 
A

astawitalis

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
1
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я написал ему: через такой-то срок (7д) открываю спор и пишу отрицательный отзыв!
А смысл писать о негативе вообще? Напишете когда - сам увидит.
Он все равно не знает, как и вы, где посылка встряла. И подтолкнуть ее не может.
 
Последнее редактирование:
A

astawitalis

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
1
А смысл писать о негативе вообще? Напишите когда - сам увидит.
Он все равно не знает, как и вы, где посылка встряла. И подтолкнуть ее не может.
Не знает, но 2 раза советовал обратиться на почту!
А вообще у меня пока не было споров ни разу.
Я и сам потом понял, что не надо было писать.
Но уже не вырубишь! Поэтому и спрашиваю!
А ваше мнение по существу вопроса? Как более опытного человека?!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@astawitalis, На будущее: в спорах пишите только факты, без эмоций и без каких либо намеков на отрицательные отзывы (что в общем то не мешает их оставлять, если надо). И все у вас будет хорошо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не знает, но 2 раза советовал обратиться на почту!
Всего? два?
нууу, это ваш прод деликатный. Могут и 22 раза послать туда )))
Посылать на почту - это особенности национальной продажи на али. Вас туда еще много продавцов много раз туда посылать будут.
Еще одна мулька - это медленно работающая таможня России. И даже если вы скрин трека покажете, где отражено прохождение таможни посылки за 7 минут, это ничего не изменит. Даже от того же самого продавца, кому вы скрин отправляли, вы снова услышите, что таможня перегружена и тормозит посылки.
Есть и другие - много снега выпало,
Нет, никто над вами не издевается, это китайско-алишные мульки ))) на них не стоит сердиться, не стоит расстраиваться, не нужно ходить куда посылают (на почту) надо просто улыбнуться, сесть и написать - Дорогой друг, мне так грустно, я 6 раз ходил в мой почтовый офис, но посылки там не было и нет. Желаю тебе хорошего дня.
И после этого вы снова получите - Дорогой друг, сходи на свою почту, посылка лежит там. Можете снова написать то же самое (см.выше), только не забывайте добавляйте каждый раз еще один поход на почту (7,8,9...). когда получите очередное "сходите" )))) А можете ничего не писать, а следить за сроком защиты.
И они не издеваются, они тоже не знают где посылка, сделать ничего не могут и очень вежливо пытаются оказать вам "помощь" ))

Я и сам потом понял, что не надо было писать.
Но уже не вырубишь! Поэтому и спрашиваю!
А ваше мнение по существу вопроса?
Не писать. Т.к. оно никому ничего не дает результативного, ну просто сотрясание воздуха. А прод и сам может догадываться, что если посылка не придет или намного задержится, то 5 звезд вы ему, скорей всего не поставите.
Хотя покупатели очень разные, видела отзыв "Сумка пришла вся измятая, как у курицы из *опы. Кожа настоящая, продавца рекомендую"
Это при том, что на натур коже заломы до конца практически устранить невозможно.
))))))
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Продавец 2 раза продлевал защиту
Если продавец сам без напоминаний продлевает срок защиты, то это ему можно отметить, как плюс, ибо он сам следит и волнуется за отправленную посылку. Ну и является косвенным признаком того что посылку отправил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live