• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Раздача общественного wifi

L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте друзья. Неделя поиска в интернете моей проблемы не дала не какого результата,поэтому решил задать вопрос. Суть такова на дачу пришла цивилизация и Ростелеком сделал wifi сеть. Регистрируется платиш мелочи и получаешь логин и пароль от интернета со скоростью 10мб. И все бы хорошо но ловит он только у окна(( хочется его разщарить по всему дому. Единственное решение которое я нашел это купить wifi роутер и настроить его в режиме repiter тоесть повторителя. Но я был разочарован в настройках роутера когда подключается к точке доступа выдает поле с паролем, а поля для логина нету. В итоге 3 дня мучался так и нечего не получилось. Не выдает окна для вода логина и все. Есть ли какие нибудь способы сделать задуманное или нет? Заранее спасибо.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
выбери свой роутер как клиент в режиме PPP over air (есть не во всех дешевых роутерах),а твой роутер будет как точка доступа и шлюз


 
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
А как узнать есть этот режим в роутера или нет? Чтобы знать чт покупать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Это нужно будет 1 роутер? Я просто не совсем понял что нужно и как сделать))
 
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Я только собираюсь покупать тот асус который я мучал 3 дня здал его обратно. Извините но я прочел мануал выше который мне дали и чет нечего не понял щас пытаюсь узнать что такое PPP over air и где узнать есть он или нет и настройки для этого. Если не трудно можете помочь с этим?
 
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Понятно спасибо буду пытаться понять как можно и принимать сигнал вайфай и одновременно раздавать вайфай.
 
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Скажите пожалуйста любой роутер который так может я посмотрю в инструкции к нему как и что и хоть пойму где именно указано что он так может.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Если роутер не может, то посмотрите на какой-нибудь репитер.
 
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Репитр сможет усилить сеть с логиным и паролем? А то получится как с роутером в режиме репитера что только пароль выдает а лонина некуда прислать.
 
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Имя у меня wifiRT защита 802.1x тоесть вводишь имя пользователя и пароль и ты пользуешься wifi. А когда в настройках роутера в режиме репитера входишь выбираешь сеть выдается только окошко ввода пароля а окошка для ввода имя пользователя нет.
 
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
У меня были мысли купить роутера с usb и адапрет wifi и соединить их)) чтоб адаптер принимал сигнал а роутер раздавал но показался в интернете нечего не нашел значит это скорее всего не реализуемо. Думаю есть вариант купить 2 адаптера и подключить к компьютеру, 1 войти в интернет а 2 раздавать интернет с компа. Но этот вариант оставлю на последок так как комп должен будет быть постоянно включенным а это будет напрягать. Реально что-нибудь из этого реализовать в живую или нет?
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
L

Legionn

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Это не домашний роутер а точка доступа ростелеком которая находится на улице.

Добавлено спустя 13 мин. 49 сек.
По ссылке прошел не знаю выдает ли там при выборе основной точки доступа логин и пароль. Если нет то он мне также бессмысленн.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
дикая мысль) подрубица к сети через неттоп, или raspberry pi, можно даж старую банку и с неё раздавать :lols1:
можно файлокачалку поднять и много полезностей.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Имя у меня wifiRT защита 802.1x тоесть вводишь имя пользователя и пароль
Вот это? Тогда вам туда )) Почитайте, там комментов на надцать страниц, заодно там и вопросы зададите.
Мне читать лень )), судя по тому, что я видел, авторизация там сделана через жонестандартная, рабочий вариант - внешняя антенна или USB WiFi адаптер с удлинителем.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Почему же, есть клиенты с cisco wlc 2504 и несколькими 2702 (там ldap).
Не судите опрометчиво, как это с вами уже было ))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не настаиваю, это просто мое впечатление от просмотра пары страниц комментов - сначала говорится о EAP-FAST, а затем о сертификатах, которые в этом протоколе не используются. С учетом того, что оборудование российское, допускаю, что возможны отклонения от стандартов.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
"с наскоку" такое всякими "домашними" репитерами врядли победить.
это точно, вообще не получится.
Но общее впечатление от прочитанного - этот проект чисто осваивание денег, а так форменное издевательство - одна точка на село, в результате чего там только бедные пользователи не городят...
 
abc20002

abc20002

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
30
Баллы
96
на 4pda попробуйте поискать ответы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live