• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбитый экран iphone 6s менять на оригинал или на неоригинал?

G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Как вы считаете, эту процедуру (замена стекла с оставлением ориг дисплея) реально производить в домашних условиях или недомашнее оборудование нужно? (это я пытаюсь сообразить какого рода специалист нужен, а то предложений-то в моем городе много)

мне кажется, чтобы успешно сделать переклей в домашних условиях придется убить не один экран, прежде чем приспособиться и понять все нюансы, в домашних условиях и без опыта я бы советовал только модульную замену экрана, а вот переклей лучше доверить тем у кого есть опыт и оборудование.

на чем вы будете дома греть экран? на что клеить(УФ клей/OCA пленку)? если на клей, то чем его сушить(есть ли лампа)? если на OCA пленку(что лучше), то она у вас есть? что использовать вместо вакумного пресса чтобы выгнать пузыри между стеклом и экраном? если переклеивать а потоке в домашних условиях, то можно было бы заморочиться, а так слишком много всего ради переклейки одного экрана.
Сообщение было автоматически объединено:

Я не намеревался переклеивать сам. Я хотел узнать верно ли то, что не стоит обращаться к мелким частникам, т.к. у них стопудово не будет нужного оборудования для переклейки.

не верно, если мелкий частник занимается именно переклейкой модулей, то скорее у него будет все нужно оборудование. нужно узнавать на что клеют, и не стеснятся спросить какое оборудование используют, тот кто клеит не "на коленке" без проблем все расскажет.
Сообщение было автоматически объединено:

Если после замены кетайский экран на 6s чуть-чуть играет под пальцем в одном месте экрана, это что значит?
Сдавать по гарантии на ремонт или забить?
Спасибо!

может просто рамка кривоватая, можно попробовать просто попросить проклеить рамку к корпусу если этого не сделали при замене экрана
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
При сильном нажатии (например при 3д тач) в одну из областей экрана, есть что-то похожее на поскрипывание.
блин, ну и придирки. Ясен перец, просто рамка не плотно сидит к корпусу.
 
G

GOD_0

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Omsk
Это вы ещё корпус не видели. Очень часто корпус "ведёт" в районе симки и кнопок громкости. Он, вероятно изогнут. Даже небольшого искривления достаточно, чтобы рамка неплотно прилегала. Иногда это легко исправляется руками, иногда молоточком, естественно плата полностью снимается с корпуса. А иногда и не исправить, в одном месте выгибаешь, в другом ведёт.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это вы ещё корпус не видели. Очень часто корпус "ведёт" в районе симки и кнопок громкости. Он, вероятно изогнут. Даже небольшого искривления достаточно, чтобы рамка неплотно прилегала. Иногда это легко исправляется руками, иногда молоточком, естественно плата полностью снимается с корпуса. А иногда и не исправить, в одном месте выгибаешь, в другом ведёт.
Корпус легко заменить.
Практически каждую покупку 6-7 айфонов заменял на продажу и корпус и дисплей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live