• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

RatelBid.com – пожалуй лучший снайпер для eBay

  • Автор темы RatelBid.com
  • Дата начала
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Так то в браузере на самом eBay. Ведь eBay сам знает когда цена обновилась и тогда рефреш сделать. eBay ведь сам себя банить не будет, верно?
А сторонние сервисы этого не знают и им надо постоянно обновлять что бы увидеть если что-то поменялось. Дело не в браузере, а в нагрузке на сами сервера eBay.
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
Должна цена в RatelBid дублировать цену аукциона, и динамично меняться вместе с аукционом, или нет?

Здравствуйте,

Смысла обновлять цену в реальном времени нет никакого, а нагрузка на сервера от регулярных обновлений растёт геометрически. Пользователи, которые регулярно пользуются снайперами, обычно заряжают лот и "забывают" про него до последнего момента, наблюдая итоговый результат. Наши алгоритмы обновляют цену лота тем чаще, чем ближе момент выстрела.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Спасибо, с процессом обновления стало немного понятнее.
По-подробнее не расскажете? К примеру, сколько раз за последний час может быть обновление показаний цены? По моим наблюдениям, как я и писал выше, цена обновилась сразу на финальную, одновременно с сообщением о проигрыше, но я, разумеется, ещё пару раз проконтролирую это, вполне может быть, что я и неправ.
По второму вопросу не подскажете? Что за числа стоят в графе ставок? В реальности там, даже с учетом скрытых, всё равно в сотни раз меньше.

2.jpg
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
По-подробнее не расскажете? К примеру, сколько раз за последний час может быть обновление показаний цены? По моим наблюдениям, как я и писал выше, цена обновилась сразу на финальную, одновременно с сообщением о проигрыше, но я, разумеется, ещё пару раз проконтролирую это, вполне может быть, что я и неправ.

За час несколько раз, за крайние секунды – ежесекундно. Последнее обновление происходит после выстрела или, если ставка перебита, после окончания лота.
Обновления относятся к визуальной части и на выстрел не влияют, это разные механизмы.

В итоге правильно система сработала, ставку сделала или нет?

Что за числа стоят в графе ставок?
Скорее всего задублировались при снятии информации с лота, периодически бывает такой баг. Там где 1010 = 10, 2121 = 21. Количество ставок приводится просто для информации.
Ибей достаточно часто меняет в мелочах структуру страницы, приходится постоянно адаптировать механизм снятия информации о лоте, иначе возникают такие вот баги.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Понял, спасибо!
Да, про количество ставок тоже интуитивно пришел к такому же выводу)
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@Oldman_one, Это вечная гонка: они (ибей) постоянно что-то меняют, мы (снайпера) догоняем и стремимся поддерживать работоспособность сервисов. Учитывая что официально ибей против любого снайпинга как явления, так и живём :)
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Учитывая что официально ибей против любого снайпинга как явления
Тем не менее, на своём собственном официальном сайте Ebay вовсе не так уж и против.
Цитата:
"Sniping Placing a bid in the closing minutes or seconds of an auction-style listing. Placing a high bid in the closing seconds of an auction-style listing is called «sniping» within the eBay community. Sniping is part of the eBay experience, and all bids placed before a listing ends are valid, even if they're placed 1 second before the listing ends."
http://pages.ebay.com/help/account/glossary.html#S

Машинный перевод:
Снайперская установка Размещение ставки в последние минуты или секунды аукциона. Размещение высокой ставки в последние секунды листинга в стиле аукциона в сообществе eBay называется «снайперской атакой». Снайперская стрельба - это часть опыта eBay, и все ставки, размещенные до окончания листинга, действительны, даже если они размещены за 1 секунду до окончания листинга.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
eBay не против снайпера, но есть такой устаревший миф на эту тему.
Справедливости ради, давным-давно, когда динозавры были молоды, на eBay Germany в правилах был запрет на снайпинг (даже вручную), но потом и его убрали.

P.S.: только что прочитал машинный перевод. Это просто бомба.
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
Правая рука не знает что делает левая, нормальное явление для большой корпорации. Раньше в полиси было явно указано что sniping prohibited, убрали при падении прибыли на фоне амазона.
Тем не менее, есть вот такая строка в полиси:


3. Using eBay
In connection with using or accessing the Services you will not:

..
  • use any robot, spider, scraper or other automated means to access our Services for any purpose;
..

Любой автоматизированный софт для любой цели.
Снайпера под это определение отлично подходят.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Пытаюсь добавить снайп. Программа выдает сообщение в окне информация о лоте, "Статус: не аукцион". При этом Добавить ЛОТ в список снайпов не удается. Хотя лот является аукционным и по нему принимаются ставки на сайте Ebay. В чем может быть проблема???

При этом после нажатия кнопки добавить возникает сообщение: "Ошибка: Снайп нельзя создать меньше чем за 5 минут до окончания аукциона."

Один-в-один такую же ситуацию сейчас наблюдаю. До завершения торгов по интересующему лоту 6+ дней, на страничке лота ставки принимаются, но снайпер реагирует именно теми фразами, что в цитатах выше.
Пробовал перелогиниться, закрыть/открыть сам снайпер - без результатов
Что ещё можно сделать?
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@Oldman_one, Бывает иногда такое. Я Вам в личку написал, чтобы уточнить номер лота для проверки.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Вернулся из города, подхожу к компьютеру - и вижу вот такое сообщение.
На всякий случай:
Из аккаунта в личном кабинете Ebay вышел, пару дней назад, как рекомендовано в настройках RateBid.
Сейчас проверил - да, я там разлогинен.
Ну ок, этот лот я и так не выиграл бы, заложенную мною сумму перебили. А если бы нет?
Вышел из аккаунта снайпера, снова зашел, понаблюдал 90-секундную верификацию, или как оно там называется, сейчас всё вроде бы ок
Или не ок?
Как узнать наверняка?

снайпер.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

О, на почте два письма, вот скрины:
mail1.jpg
mail2.jpg


Самое забавное, что они датированы одним временем, но разными регионами, видимо, поэтому Ebay нервничает
Что это может быть?
 
Последнее редактирование:
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@Oldman_one, Написал Вам в личку, чтобы тут приватные данные не писать.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Ну что, продолжим вечер вопросов-ответов?)
Сегодня мог видеть на запущенном клиенте вот такое сообщение:
Что это означает?
unk.jpg


Допускаю, что "UNK" - имеется в виду "unknow" (незнакомая валюта), но в других строках эта же валюта отлично знакома.
И как одновременно может быть два, на мой взгляд, взаимоисключающих пункта, Завершено и На прицеле?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И как одновременно может быть два, на мой взгляд, взаимоисключающих пункта, Завершено и На прицеле?
Он не только что завершился? Я такое видел, когда лот только только завершился прямо при открытой странице, и статус менялся после обновления, или через пару минут, точно не помню.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Сложно ответить, совпало ли это по времени с моментом окончания торгов или нет. Когда я подошел очередной раз к компьютеру, сообщение уже висело, и торги были завершены.
Но могу прояснить несколько моментов.
Первое - машина, на которой запущен этот клиент, не выключается и постоянно в сети.
Клиент тоже постоянно запущен, из аккаунта не выходил.
После этого сообщения пробовал несколько раз перезапустить и браузер, и клиента, пробовал выйти из аккаунта, снова зайти - сообщение висит, точно в том виде, который привёл выше на скрине.
После него уже прошли торги с несколькими другими лотами, в них сообщения штатные, этот же висит в том же виде.
На самом деле рассматриваемый момент не сильно что-то для меня изменил, просто посчитал, что разработчикам будет интересно увидеть любую нештатную ситуацию с программой.
Спасибо за оперативный ответ, и всем участникам хорошего дня!
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
Допускаю, что "UNK" - имеется в виду "unknow" (незнакомая валюта), но в других строках эта же валюта отлично знакома.

Всё верно, только не незнакомая валюта, а непонятные (неожиданные) данные при парсинге страницы.

И как одновременно может быть два, на мой взгляд, взаимоисключающих пункта, Завершено и На прицеле?

Это же групповой лот, насколько вижу. Был достигнут лимит группы на выигрыш, поэтому выстрела не было. А статус остался, да. Поправили эту ситуацию.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Это же групповой лот, насколько вижу. Был достигнут лимит группы на выигрыш, поэтому выстрела не было. А статус остался
Так, вот тут не понял.
Какой лимит был достигнут?
Выигрыша не было, если что, пока не было.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Очередные вопросы по программе, на этот раз режим Наблюдение
Выбрал несколько лотов, собрал их в одну группу, смотрю
Цель была - получить в итоге статистику выходных цен на определенный ряд товаров
Прошло какое-то время, смотрю:
На половине истёк аукцион (статус - Завершено), вижу достигнутые цены, на некоторых лотах пометка "Наблюдение - перебит"
Вроде бы всё понятно, да?
Но заходим в каждый истёкший лот, и видим, что в подавляющем большинстве случаев картина совсем другая. Не поленился, снял скрин, и вручную проставил те цены, которые были достигнуты. Совпала только одна. Количество ставок не стал фиксировать, но они тоже не совпадают. Не совпадают и текущие цены и количество ставок на ещё не сыгранных аукционах. Кроме тех, которые далеки до завершения (3, 5 дней или больше)
Насколько я могу судить, программа зафиксировала текущую цену лота на момент его занесения, и на этом - всё. За редким исключением.
Отсюда вопрос - что фактически полезного мы имеем из этой функции? Или она по каким-то причинам не работает? Или я ею не так пользуюсь?

P.S.
Компьютер включен 7/24, приложение постоянно запущено, из аккаунта не выходил.

sn.jpg
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
Или она по каким-то причинам не работает?

Вас бы в нашу команду тестирования, такие подробные отчёты. Спасибо!

Смысл наблюдения Вы поняли правильно: добавить лоты, но не стрелять, а посмотреть как он в итоге завершится с какими цифрами.
Нашли баг с обновлением наблюдаемых лотов, не все обновления срабатывали. Теперь должно корректно обновляться по всем лотам и соответствовать фактическим данным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live