• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

RatelBid.com – пожалуй лучший снайпер для eBay

  • Автор темы RatelBid.com
  • Дата начала
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
Уважаемые пользователи,

Сегодня на сервере случилась авария, сломался жёсткий диск. Восстановили все данные, которые смогли. Однако, пропали добавленные снайпы за несколько дней.

Приносим свои извинения, посыпаем голову пеплом. Подобное не должно было произойти, но оно произошло. Мы очень виноваты. Остаётся сделать выводы и предпринять меры, чтобы такое больше не случилось. Добавлены дополнительные диски и ещё один резервный сервер.

Пожалуйста, зайдите в свой аккаунт и проверьте что нужные лоты на месте и заряжены. Если их нет – нужно добавить снова.
Если зайти в аккаунт не получается, требуется сделать сброс пароля.

По любым вопросам пишите сюда в личку, на почту support@ratelbid.com или в телеграм @RatelBid
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Вот, что получаю при попытке написать на почту: The email account that you tried to reach does not exist.

Ладно, напишу здесь, может кто ответит:

Добрый день. Странная ситуация произошла вчера. Настроил снайпера на ставку $112.8, а выиграла чужая ставка $111. Как такое могло произойти, если моя ставка была выше изначально?
Зачем нужен снайпер, если он не работает. Мне вот обидно, что я програл аукцион :/

ratelbid.PNG
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@med1232, почитайте как работает снайпер и какие подводные камни при его применении, а также про прокси-биддинг... ньюнсов полно. Например человек поставил через ebay, больше и главное - раньше, выиграет его ставка, ваш "выстрел" будет бит в любом случае.
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@med1232, Снайпер ставку сделал, точнее попытку. Но eBay не дал сделать ставку, разница между Вашей ставкой и ставкой предыдущего покупателя слишком мала. Попробуйте вручную на какой-нибудь лот в том же ценовом диапазоне поставить на пару центов больше и увидите аналогичную ошибку.

В диапазоне 100 - 249,99$ шаг ставки 2,5$ т.е. следующая ставка должна быть не менее 111+2,5 = 113,5 $.
Снайпер ставит ровно ту сумму, которую указал покупатель и не имеет права самовольно повышать цену до проходной, иначе это вызовет уйму вопросов "я хотел не дороже 100, а поставили 102,5".

Если бы текущая ставка была не 111, а 110, то Ваша прошла бы и перебила ту (при условии, что там не скрыта бОльшая ставка, например 120, которую мы не видим из-за прокси-биддинга). Такой алгоритм работы самого eBay.



Current price
Bid increment
$0.01–$0.99$0.05
$1.00–$4.99$0.25
$5.00–$24.99$0.50
$25.00–$99.99$1.00
$100.00–$249.99$2.50
$250.00–$499.99$5.00
$500.00–$999.99$10.00
$1000.00–$2499.99$25.00
$2500.00–$4999.99$50.00
$5000.00 and up$100.00
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Настроил снайпера на ставку $112.8
Просто совет. Не делайте ставки с центами. Особенно на таким суммах. Ставьте ровное число. Столько, сколько вам реально не жалко заплатить за товар ну и плюс пару тройку процентов сверху. И все будет нормально! Ну а про шаг проксибидинга вам уже выше напомнили... Про него тоже не нужно забывать.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Просто совет. Не делайте ставки с центами.
С центами хорошо делать как раз. На спорных моментах (когда похожие ставки и обе выше шага) это может помочь, так как другие обычно ставят ровные суммы.
 
P

pips123x

Новичок
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
здравствуйте - я пользоваться расширением myibidder - можете обьяснить какой вариант работает лучше и быстрее для выкупа аукционов с ebay? есть ли какие-нибудь отличия?
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@pips123x, Здравствуйте, принцип действий всех снайперов одинаков: сделать ставку в последние секунды. Остальное зависит от того, чем удобней пользоваться лично Вам.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
что-то снайпер уже 3й раз не может добавить мой аккаунт
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@veatex, Передал программисту изучает ситуацию.
Сообщение было автоматически объединено:

@veatex, Попробуйте, как сейчас?
 
Последнее редактирование:
D

decumen

Новичок
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
3
Попробовал этот снайпер. Со своими задачами справляется, всё интуитивно понятно, пару хороших лотов забрал. Спасибо!
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Возникла проблема с использованием снайпера. Уже второй раз ибэй сбрасывает пароль от акка, получаю такое письмо: We reset your password: Action required. В этот раз не смог сбросить его, нужно обращаться в поддержку.
To reset your password, you’ll need to speak to a customer support representative.

У кого-нибудь есть такая проблема?
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@med1232, Добрый день! Вы наверное регулярно заходите в аккаунт с домашнего компьютера? Посмотрите глазами ибая: идут авторизации с разных IP, а если ещё и одновременно (например была открыта вкладка с профилем), то для ebay это выглядит как взлом аккаунта (пароль подобрали) и он сбрасывает пароль в целях безопасности.

Поэтому, если используете снайпера, рекомендуется по возможности не заходить в аккаунт обычным способом. Это касается любого снайпера.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Здраствуйте. Да, регулярно пользуюсь ebay с пк, но такая проблема возникла только сейчас. Еле восстановил доступ к акку через поддержку.
 
RatelBid.com

RatelBid.com

Сервис
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
72
Баллы
148
@med1232, как работают алгоритмы безопасности они не раскрывают, поэтому сработать флажок на ip может и не сразу. Но такой факт известен.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Доброго времени суток!
Буквально сегодня установил RatelBid'a, и уже есть вопросы)
Первое:
- зарядил несколько лотов, указал устраивающую меня цену, вкладка RatelBid'a открыта на экране, занимаюсь своими делами, поглядываю, как протекает процесс. Время подходит к завершению, цена висит без изменений, уже начинаю потирать ручки... (для понимания ситуации: лот стоял на 245, я зарядил на 290) прошло порядка полутора часов, время вышло, у меня сообщение о слишком маленькой ставке(
Кто-то выиграл его за 350
Начал анализировать ставки, обычные и скрытые - там война началась минут за 30 до окончания аукциона! Но я этого не мог видеть, на экране RatelBid'a это не отображалось( Там как висела цифра на момент запуска снайпа (245), так и оставалась висеть, до самого окончания торгов, и сразу сменилась на уже финальную.
Для перепроверки запускал контроль других лотов - ситуация такая же. Цифра висит до самого конца торгов, та, которую RatelBid ухватил с самого начала. Потом меняется на финальную.
Достаточно неудобно... Так должно быть?

И второе.
На некоторых лотах RatelBid показывает какое-то фантастическое число ставок, по тысяче-полторы-две. Там участников-то - человек 5-7, всех ставок, с учетом скрытых - не больше 20, но RatelBid почему-то показывает намного больше
Я что-то не так делаю?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
@Oldman_one
Не надо следить за ценой. Одна из целей снайпера -- избежать эмоциональной составляющей во время торгов. Это когда начинаешь поднимать свой максимум только из-за того, что кто-то другой сделал ставку.
Надо всегда ставить абсолютный максимум (можно добавить 1-2 шага на всякий случай если важный товар) и всё. Свой максимум не должен зависеть от ставок других.
 
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Ну, следить за ценой или не следить - это уже отдельная тема)
Да и графа в RatelBid - "Текущая цена" - наверняка не для того расположена, чтобы за ней НЕ следить)
Вопрос в другом - так должно быть или нет?
Должна цена в RatelBid дублировать цену аукциона, и динамично меняться вместе с аукционом, или нет?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Согласен. В начале это может немного путать.
По поводу текущей цены тут есть несколько тонких моментов, как технических, так и ментальных.

Если вдаваться в техническую сторону, то постоянно забирать цену с eBay слопает достаточно много трафика для снайпера.
Да и сам eBay будет не рад если его так долбать. Так и до бана не далеко.

Я не знаю ни одного снайпера, где цена обновляется в реальном времени. Некоторые сервисы могут обновлять автоматически чаще, а кто-то реже.
Но когда до окончания аукциона осталось несколько минут, то это обновление может только вредить из-за того, что пользователь будет находится в некоем заблуждении, что это в реальном времени происходит и потому рассчитывать на эту информацию.
Типа это некий "snapshot" с момента последнего обновления и только. Если надо обновить, то вот кнопка. Или что-то типа такого.
 
Последнее редактирование:
O

Oldman_one

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
6
Если вдаваться в техническую сторону, то постоянно забирать цену с eBay слопает достаточно много трафика для снайпера.
Да и сам eBay будет не рад если его так долбать. Так и до бана не далеко
Честно говоря, вообще не понял Вашу мысль
Открытая страница любого лота в браузере может сутками, 24/7, оперативно обновлять цену, и это не вызывает никаких возражений ни у eBay, ни у каких-либо других аукционов.
Так почему эта же операция в RatelBid'е (сидящего в том же браузере, между прочим) кого-то должно взволновать?
Как-то надуманно, если честно.
Что касается других снайперов - не знаю, не пробовал
Если не разберусь с этим, возможно, попробую и другие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live