• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено РАСТАМОЖКА ПОСЫЛКИ ИЗ США В ГЕРМАНИЮ

I

iambyaka2

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день, хочу заказать ювелирные изделия из штатов в Германию на сумму 250$. Кто-нибудь знает, нужно ли в этом случае платить за растаможку пошлину или какие-нибудь другие налоги??? Спасибо за помощь!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
iambyaka2, растаможка - да. Все что дороже 42 евро попадает под растаможку. Сумма растаможки будет в районе 30% от стоимости товара. Ничего другого платить непридется.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bivisdotnet
30%. Крутовато. Насколько я понимаю помимо VAT там ничего нет?
Услуги там глупые не навязывают...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ivanych, это еще по божески на самом то деле... ;)
Помимо MwSt в Федеративной республике Германия есть еще масса налогов. Но в данном случае при данной сумме взимается только таможенная пошлина, если товар декларируется как "для личного использования" (конечно его количественная часть должна говорить об этом же).
Про "глупые" услуги непонял честного говоря...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
None
не только Германия - во всей Европе примерно одинаково.

Кстати, подозреваю что придётся платить не только НДС, а ещё и налог на данный вид товара - хотя не знаю есть ли он в Германии, но думаю что есть. А уж тем более если эти ювелирные изделия из драг металлов.
 
И

Ирина Н

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я посылала из США в Германию ювелирку на 600 долларов одной посылкой. Боялась, что у нас сопрут. Обложили НДС 18% + мзда за оценку специалистами. Вышло все где-то 30%.
1. На таможне в Германии сказали, что посылки проверяют выборочно. Если бы это барохло вложили в карман какого-нибудь драного пиджака и послали как пиджак б/у, никто бы ничего не смотрел.
2. Поскольку человеческая жадность границ не имеет, и я не исключение, после этого случая я все посылала на РФ. Посылки были на несколько тысяч долларов, но с бумагами, что я все это купила за 3 копейки. ТТТ ничего не украли. Хотя некотрые посылки приходили с описью, что их вскрывали и досматривали.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
2. Поскольку человеческая жадность границ не имеет, и я не исключение, после этого случая я все посылала на РФ. Посылки были на несколько тысяч долларов, но с бумагами, что я все это купила за 3 копейки. ТТТ ничего не украли. Хотя некотрые посылки приходили с описью, что их вскрывали и досматривали.

И опять же - контроль выборочный, но декларации и сопроводительные документы смотрят везде, а потом уже передают на своё усмотрение.
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
19% НДС + 2,5% gold and silver jewellery zoll.de
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
bivisdotnet, уже не 42, а 22
 
E

Ensembleshops

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день.

Возможно наш совет на эту тему будет запоздалым, однако возможно полезным другим посетителям данного ресурса.

Итак, что касается всего ЕС, а не только Германии, то внутри европейского сообщества стран (ЕС) действует одна система лимита на ввоз товаров. Во-первых, стоимость вложений (товаров) всегда аккумулируются со стоимостью самой доставки. Во-вторых, если посылка превышает минимум (миним. входной лимит стоимости посылки, здесь в каждой стране свои лимиты, в основном от 22 Ев. до 60 Ев.), то сразу необходимо оплатить там. декларацию (цена примерно 20-30 евро), к стоимости там. декларации уплачивается местный НДС (т.е. на саму декларацию, пример надо умножить на 15-23% в зависимости от страны). А главное, если была превышена миним. стоимость вашей посылки, то вам нужно будет уплатить разницу от минимума местного НДС, но если же ваша посылка превышает 150 Евро (это правило действует на все страны, кроме Англии), то Вы должны будете заплатить там. пошлину, согласно тарификации TARIC (он един для всех стран).

Пример расчета:
  • 30 евро стоимость вашей посылки - Вы ничего не платите.
  • от 31 евро до 150 евро - например стоит 100евро: 100 - 30= 70 Х 19% (НДС Германии, если не изменился) = 13,3 евро НДС на оплату + 20 евро за декларацию + 3.8 евро НДС на составление самой декларации. В результате Вы должны оплатить 37.1 евро.
  • Ваша стоимость превышает 150 евро, значит Вы должны будете оплачивать примерно так: 20 + 3.8 + 15% (TARIC этот процент взят для образца расчета) + НДС на всю стоимость посылки, вне зависимости от ее веса и количества вещей. Однако, это количество не должно быть в комм. партиях. Для этих случаев существует отдельный учет растаможки для юр. лиц. Т.е описанные варианты ожидающих платежей применяются для физ. лиц.
Внимание. В каждой стране есть свои особенности растаможки, однако для ювелирных изделий (украшения из драг. металлов) существует отдельный учет и возможны доп. расходы. Будьте внимательны и осторожны! Можно порекомендовать Вам поискать в Германии или же в другой европ. стране на сайтах скидок и разных сайтах Акций примерный товар со сниженной ценой.
Например, во Франции существует повышенная стоимость там. пошлин на парфюмерную продукцию из третьих стран, в том числе и из США. Она достигает до 45% с 0.01 евро стоимости самой покупки.

Всем желаем приятных и выгодных покупок.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Возможно наш совет на эту тему будет запоздалым, однако возможно полезным другим посетителям данного ресурса.
Вам только отдельное спасибо за столь развернутый ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live