• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка DHL-Express в Украине

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, как происходит растаможка при получении посылки доставкой DHL-Express в Украине. Платить придётся только процент от превышающего лимита 150 евро или ещё за какие-то услуги? Посылку доставят домой и можно на месте оплатить или нужно куда-то ехать растамаживать?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
В общем, если кому позвонят с DHL по-поводу растаможки, сразу говорите, что будете растамаживать сами без брокера. У них там совковые коррупционные схемы, тупо навязывают брокера даже не спрашивая согласия. Они будут рассказывать сказки, что без брокера нельзя растаможить, необходимо лицензионное ПО и т.д., короче всеми силами будут запугивать. Как показала практика, растаможка через брокера, лично у меня длилась 3 часа, думаю без него бы растаможил гораздо быстрее и дешевле.
 
Albanets

Albanets

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так какой у них сейчас лимит без растаможки 150 и 50 евро или в любом случае посылку таможат?
 
A-P-85

A-P-85

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ODS
у кого у них? лимит 150 евро или эквивалент другой валюты
 
Dozr

Dozr

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Напишу тут, так как тема вроде бы та что нужно.
Мне через DHL на мою супругу прислали поршни для мотора (4 шт. в одной упаковке).
Таможенная стоимость 220 долларов, примерно, так указал отправитель не посоветовавшись.
Нахожусь я в Ивано-Франковске и доставка оплачена сюда.
DHL навязывает своего брокера за 480 грн и еще и сертификацию товара за 700 примерно гривен, так как это запчасть, при том что за растаможку нужно заплатить всего 190 грн.
Я отказываюсь и прошу отправить на таможню в Ивано-Франковск для самостоятельного оформления.
Они мне сообщают что не могут отправить на физ лицо в Ивано-Франковск на таможню, что мол не могут заполнить какую-то то ли декларацию то-ли что-то в этом роде.
Я говорю что это незаконно, они говорят такие у нас правила. Говорят приезжайте в Киев растамаживайте.
Что делать? И нужна ли будет мне сертификация даже если они мне ее сюда на таможню отправят?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Dozr, не решили этот вопрос? Похоже эта DHL-Express у нас ещё та шарашкина контора вымогателей, может в прокуратуру заявление написать? Они не имеют права навязывать своих брокеров.
 
Dozr

Dozr

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Dozr, не решили этот вопрос? Похоже эта DHL-Express у нас ещё та шарашкина контора вымогателей, может в прокуратуру заявление написать? Они не имеют права навязывать своих брокеров.

Еще нет. Иду в понедельник (так как они выходные до 12 числа) на Ивано-Франковскую таможню, если они подтвердят что могут выдать мне М16 форму, тогда ДХЛ каким-то образом передадут на нашу таможню.
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
Все выше описанное касается и FedEx !
Разводняки с брокером , и тд. и тп.
Я обжегся вообще классно, купил жене часики Tommy Bahama, по цене не превышающей 200 евро ( год 2009 )
Но в названии лота в инвойсе была написана рекомендованная цена 399 баксов! и соответственно меня крутанули по полной , после всех " копошений" в моих карманах обошлись под 350$ (точно не помню).
Но не это самое плохое(, мня вынесло общение с работниками этой "шараги".
Типа мы "хазяеважизни" и если вАМ что то не нравится , вЫ знаете куда надо проходить.
С экпрессмэйлами вообще теперь не связываюсь.
 
Dozr

Dozr

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Прошло уже много времени, но лучше поздно чем никогда. отпишусь об этом всем.
Поршня я забрал. Растаможили на Ивано-Франковской таможне, форму заполнили сами таможенники, но сказали что такое больше делать не будут, так как они не благотворительная организация.
Что должен быть брокер и спец бланки покупать и еще что-то.
За перевод товара на таможню в Ивано-Франковск пришлось заплатить 130 вроде-бы гривен. Поначалу спорил и все такое, но времени не было достаточно и уже начали простой на таможне в Киеве насчитывать (хитрые суки). В Ивано-Франковске посчитали только саму стоимость растаможки без всяких там сертификаций. Вот такая история. Решил впредь быть более аккуратным с посылками.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Dozr, а можно чуть подробнее, где что и как делать?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Dozr, а сертификацию товара всё-таки сделали? Эта сертификация известный развод, с таким успехом они могут требовать сертификацию на абсолютно любой товар. Писать надо заявление в милицию и прокуратуру о факте вымогательства.
 
Dozr

Dozr

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Dozr, Что делать и как. Спасибо.
 
Dozr

Dozr

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ивано-Франковск
Dozr, Что делать и как. Спасибо.

Да особо ничего делать не нужно.
Требуете чтоб ДХЛ отправил вам груз на вашу местную таможню, встречаетесь там с их агентом, он передает груз таможенникам, потом уходит. Вы остаетесь растамаживать, в моем случае таможенники сами все сделали, подобрали категорию товара и заполнили М16, за что им огромное спасибо, но сказали что больше так делать не будут. Потом в кассу на таможне, оплатил, показал чек и забрал груз.
 
N

Neogemodez

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Случилась подобная ситуация, и брокер отказывается высылать товар из Киева на таможню что ближе ко мне. Аргументирует тем что не имеет права без таможенной очистки перемещать товар из Киева. Подскажите пункт из таможенного кодекса или законодательства чтобы ткнуть его носом что он обьязан отправить посилку на ближайшую ко мне таможню. Настоящее вымогательство получается, налог 80 гривен, а брокеру заплати за услуги 480.[/right]
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Neogemodez, чем закончилось?
 
G

gjurza

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
18
Баллы
204
@Alexey83, можно поподробнее как Вы растамаживали сами? Такая же ситуация. Прислали ДХЛом товар из Великобритании на сумму 140 евро, налога на 239 гривен. Задержали товар в Киеве и навязывают брокера за 579грн или ехать самому.
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
G

gjurza

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
18
Баллы
204
Зря вы не попросили занизить стоимость до 99 евро. Теперь лишние хлопоты

Там это нельзя было сделать, все по факту. Но я готов был заплатить пошлину, уже делал это не раз. Вся проблема в том, что эти уроды при пошлине всего в 249грн пытаются навязать сопутствующие услуги в два раза превышающие пошлину. Не хочешь платить едь в Киев - растамаживай сам.
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
эти уроды при пошлине всего в 249грн пытаются навязать сопутствующие услуги в два раза превышающие пошлину. Не хочешь платить едь в Киев - растамаживай сам.
DHL, UPS, Fedex - насколько я помню, с таможней с их стороны всегда были проблемы такого плана
 
Live

Similar threads




Вверх
Live