• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

расскажите как происходит возврат из США по ШИППИНГ ЛЕЙБЛ

  • Автор темы igor_zsu
  • Дата начала
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
день добрый !
вот и снова имеем кейсы и намечаются несколько от неадекватов, что даже не хотят вникнуть в вопрос и разобраться. все хотят возврат и деньги назад.
В США это шиппинг лейбл - оплаченная продавцом почтовая услуга по возврату посылки.

разъясните плииз подробнее:
1. это приходит курьер и забирает посылку ?
2. или покупателю придётся идти в ЮСПС офис ?
3. он должен сам упаковать или там на почте упакуют ?
4. мне нужно сразу выбрать упаковочную коробку по объёму ?

Писали, что многие покупатели устраивают истерики и требуют супер-еспресс доставку на возврат, так как не хотят долго ждать деньги назад.
У меня же задача - САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ. Назад морем.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@igor_zsu, добрый день. Для покупки ярлыка на американском сайте почты США вам необходим человек в США, кто их для вас купит. Я один из таких людей. По вашим вопросам:
1) Оба варианта можно устроить
2) Зависит от вида отправки
3) На ваше усмотрение, по вашему желанию и зависит от габаритов товара
4) Можно отправить как в стандартной коробке, так и в любой другой. Тут, главное, чтобы не был превышен максимально допустимый габарит и вес отправляемой посылки.
 
Последнее редактирование:
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
понял, благодарю !
обращусь.
пока пронесло.......
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Рад, что ваш вопрос решен. Это самое главное. Как будет необходима помощь - сразу пишите.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
@Biro,
Сегодня в 10:00
День добрый !
Вот уже почти имеем кейс на возврат. Пока ведем переписку, но очень вероятно придется делать рефунд. Лучше через возврат товара. Возврат задача самый недорогой вариант (морем, без курьера).
И пока попрошу Вас рассчитать. Что будет это мне стоить.
Вот данные:
1. United States
2. Вес вложения 1.5кг
3. Размеры 25см 15см 11см
4. Отправка морем, без курьера
5. Получение Украина

Благодарю !
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@igor_zsu, добрый день. Приведите пожалуйста номер лота в системе ибэй (eBay item number). Ваши расходы это отправка на мой склад и с моего склада отправка мистом в Украину. К данным расходам добавляется мой гонорар. Чтобы все рассчитать я должен понимать о каком товаре идет речь.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Точно не мист.
Нужно только через USPS выслать.
Ждут уже шип шиппинг лейбл.
Сообщение было автоматически объединено:

Коробку уже упаковали. 1.7кг. 13х9х6 дюймов
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@igor_zsu, Добрый день. Для расчета отправки по США необходим индекс отправителя и получателя. Вам необходимо найти адрес куда вы хотите посылку доставить (по США). Я не совсем понимаю почему вы против миста. У них цены дешевле гос. почты. Гос почта хочет $80 за отправку 2кг в Украину. Вы пишите по скайпу, что товар стоит дешевле данной стоимости. Не совсем понимаю смысл делать что-либо в минус себе.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Вот в чем дело:
1. Я уже в минусе, открыт кейс "дефективе ор нот воркинг", там с меня и отправка и полный возврат. Покупатель ничего слушать не хочет. Вопрос только уже в сумме минуса.
2. Уже по опыту знаю : покупатель или дурак что не разбирается и не хочет разобраться, или просто мошенник что рассчитывает что не будут возвращать и ему все подарят. Или еще хуже - нас считает дураками и мутит рассчитывая получит все в подарок и он крут.
3. Меня такие покупатели уже достали и: ничего дарить не собираюсь и дураком быть тоже не собираюсь.
4. Только возврат товара.
5. МИСТ сразу отпадает, я с ними уже пробовал работать . Поясню почему: их тарифы ничем не отличаются от общих USPS, + пересылка по США + ваш гонорар + комиссия Мист + таможня. И сразу после получения посылки посредником в США произойдет автовыплата рефунда покупателю, а я получу посылку только через месяц, или придет мусор там, или вообще потеряетя. И итого будет 100$. USPS только будет 62$.
6. Выплата рефунда только после получения мной посылки - пусть попсихует там, все по правилам.
7. Посылка может и не дойти, уже есть мысли как сделать. Тогда покупашка идет лесом.....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@igor_zsu, идеальный сценарий когда вы все готовите заранее. Заранее вводите американский адрес в ваш аккаунт в разделе возвратов, заранее договариваетесь с владельцем данного адреса по принятию возвратов. В этом случае ярлыки ибэй вам будет гененировать автоматически. Сейчас - вам проще вернуть деньги и закрыть это дело.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
ничего не понял.
то реально купить ярлык для отправки США-Украина ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@igor_zsu, на ибэй ярлык будет США-США.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
на ЮСПС только по США продаются ярлыки ?
международные нельзя сделать ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@igor_zsu, международные тоже продают, но с определенного года ярлыки по отправке в Россию и Украину купить больше не дают. Их можно купить на других площадках. Данные площадки с платной подпиской за каждый месяц пользования сервисом.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
понял, бдагодарю !
А гражданин США сможет купить такой ярлык USPS на международную отправку онлайн ?
или нужно будет ему идти в отделение USPS ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@igor_zsu, может, при выполнении условий, что я озвучил выше.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
В общем международный ярлык на ЮСПС никак не получилось сделать.
выслал 62.5$ покупателю на его пайпал, он выслал посылку.
перед этим в чате поддержки уведомил их - что я принимаю возврат, и так как не могу сделать международный ярлык, предложил покупателю деньги чтоб он отправил. В чате сказали что приняли данную информацию, и ждём ответа от покупателя. Если он не отвечает - через 20 дней кейс закрывается в мою пользу. А если примет и вышлет, то рефунд только после получения мной посылки - всё согласно правилам.
Была надежда, что не ответит (случалось такое). Но ответил, дал реквизиты пайпал, я выслал, он выслал посылку.
Теперь идеально бы, чтоб посылка потерялась.......
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отлично! Держите пожалуйста в курсе происходящих событий.
 
Live



Вверх
Live