• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Распродажа на Aliexpress 11:11. Обсуждаем выгодные покупки, делимся ссылками на купоны.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я купил кожаные перчатки за 906 руб, а сейчас их цена 1460,55 руб. Тут скидка то уже под 40%...
нет, ну так считать тоже не совсем корректно, надо смотреть чем-то типа камэлайзера - почем это продается на каком-то интервале. Может, сейчас просто стоки кончились, или продавец задрал их цену перед следующей "скидкой" - они же у них постоянно.
Но все равно за счет купонов выигрыш реальный - у меня, к примеру, по подсчетам это примерно 26% от цены 11/11.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
надо смотреть чем-то типа камэлайзера - почем это продается на каком-то интервале. Может, сейчас просто стоки кончились, или продавец задрал их цену перед следующей "скидкой" - они же у них постоянно.
Совершенно с вами согласен. Смотрел. Мало того, примерно знаю среднюю цену по рынку на подобного рода товары. Но пока не получу товар и не пощупаю его, сказать конечно сложно... А ну как китаец обманул? ;) Хотя сейчас уже 6-год подряд донашиваю перчатки, купленные как раз у китайского продавца на ибее. Но блин! 6-й год! Да, я их тоже покупал не за 5 баксов, а гораздо дороже. Но качество прям очень хорошее... Очень надеюсь что и в этот раз будет так же. ТТТ, что бы не сглазить :)
Но все равно за счет купонов выигрыш реальный - у меня, к примеру, по подсчетам это примерно 26% от цены 11/11.
Я про это и говорю. Какой никакой, профит в распродаже все же был. А хейтили ее те, кто ничего не покупал. Это типа было оправданием "не покупки". А ведь не покупали только потому, что либо ничего не нужно, либо денег не было. Ни то ни другое судить не буду, всякие ситуации бывают в жизни. Просто лично для меня был не понятен хейт без пруфов.
Сообщение было автоматически объединено:

Я собственно почему это все написал то? ;) Да потому, что на носу ЧП. И опять все тоже самое начнется :) Кто-то будет писать что все распродажи липовые, а кто-то просто будет находить интересные товары со скидкой и покупать их :) Такова жизнь :)
 
Последнее редактирование:
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А ведь не покупали только потому, что либо ничего не нужно, либо денег не было. Ни то ни другое судить не буду, всякие ситуации бывают в жизни.
Да, а я вот например ничего не купил не потому, что мне ничего не надо было или потому что денег не было, а потому что мудреж с купонами не позволяет отследить цену на товар в пределах разумного времени. Раньше вот было купон такой-то на такую сумму, положил в корзинку товар, автоматом весь товар на сумму скидки скинули и все понятно.. А теперь каких только купонов не напридумывали, черт ногу сломит где там что применяется..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Igor-new, Все понимаю. тоже не в восторге был от всей это замороченности с купонами. Просто потратил время на поиск интересных мне товаров. И тупо купил из с купонами от продавцов. В этом то ж не было никакой проблемы, так ведь?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
В этом то ж не было никакой проблемы, так ведь?
Купон от прода - это обычная скидка, которую он может и в обычный день предоставить, если у него ситуация такая, без всяких дней холостяков.. Не факт при этом, что цена окажется ниже, чем у другого прода без этого купона или на другой площадке.. А при таком мухлеже с купонами, который устраивает Али, понять сколько же стоит все таки конкретный товар (не у конкретного продавца, а вообще на площадке), занимает уж слишком много времени, на мой взгляд, не соизмеримо больше, чем возможный "выхлоп"..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
занимает уж слишком много времени, на мой взгляд, не соизмеримо больше, чем возможный "выхлоп"..
Тоже верно. Но мы ж тут тоже не просто так сидим :) Если задача купить дешево, то и времени на это приходится тратить тоже, увы... Никто же не знает что лично вам интересно, поэтому и показать самых выгодных предложений не может. Лично я, если собираюсь что то покупать - дней несколько мониторю цены по всему интернету и сравниваю где выгоднее получается... Может быть отсюда и есть тот "выхлоп", который меня устраивает :)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Лично я, если собираюсь что то покупать - дней несколько мониторю цены по всему интернету и сравниваю где выгоднее получается...
Дак и я так же, но блин ВРЕМЕНИ столько на это уходит, что думаешь, ну на кой вы весь этот цирк с купонами устроили ! Сделайте как раньше - купон от суммы и не важно продавец там какой или категория товаров какая.. Ведь это ж невозможно, в каждого прода зайти и посчитать сколько же у него конкретно твой товар будет стоить.. И это еще самый простой пример.. Обычно ведь выбираешь товар с параметрами, а не конкретную модель, и задача резко на порядки усложняется.. :new_angry:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сделайте как раньше - купон от суммы и не важно продавец там какой или категория товаров какая..
Вы просто с точки зрения покупателя смотрите. И эта точка зрения вполне понятная. Против ничего не имею. Но поставьте себя на место маркетолога Али у которого стоит задача что бы как можно больше лотов покупатель увидел... Вот отсюда вся эта "свистопляска" и начинается... Каждый решает свои задачи. А мы, как покупатели, либо участвуем в этом (тратя свое время), либо "голосуем ногами" и уходим на другие ресурсы...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Но поставьте себя на место маркетолога Али у которого стоит задача что бы как можно больше лотов покупатель увидел... Вот отсюда вся эта "свистопляска" и начинается... Каждый решает свои задачи. А мы, как покупатели, либо участвуем в этом (тратя свое время), либо "голосуем ногами" и уходим на другие ресурсы...
Дак это уже ОШИБКА маркетологов Али, если покупатель уходит не от отсутствия ассортимента, плохого качества или высокой цены... :new_upside_down: А только потому, что покупатель не смог разобраться что сколько стоит... :new_smile: Представьте, что Вы пришли на рынок и вместо разложенных красиво по кучкам овощей и фруктов (на каждой из которых висит ценник), Вы видите одну большую красиво разложенную кучу, но все овощи и фрукты вперемешку, а для того чтобы узнать сколько же стоит конкретно вон то яблоко нужно еще и у продавца спросить - вот ЭТО и есть АлиМаркет в день холостяка !!! :new_disappointed_relieved:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю, про какие конкретно вы товары, но в моем случае все уже сделано за меня и до меня.
В поиске выстраиваю товары по количеству продаж.
И первые позиции в списке ,их уже изучаю/покупаю.
А купоны... Вас просто сбили спец.купоны.От которых проку мало,а их много
А надо было гоняться за красными
2от10 ,4от 20, 10 от 50.
Вот от них реальный прок и экономия.
И это давно уже так.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
В поиске выстраиваю товары по количеству продаж.
Ну вот как например купить планш по количеству продаж ? Есть параметры, которые я хотел бы видеть, но некоторые из них я готов пересмотреть в случае адекватной цены.. Здесь по количеству продаж никак не отсортируешь.. Начнешь по цене выстраивать, дак там внутри каждой позиции купоны от продавцов, выходит надо к каждому залезть и посмотреть сколько он будет стоить, и этот геммор еще тока внутри площадки.. :new_disappointed_relieved:
 
KamAZmasteR

KamAZmasteR

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
193
Баллы
413
Местоположение
Russia
Ну вот как например купить планш по количеству продаж ? Есть параметры, которые я хотел бы видеть, но некоторые из них я готов пересмотреть в случае адекватной цены.. Здесь по количеству продаж никак не отсортируешь.. Начнешь по цене выстраивать, дак там внутри каждой позиции купоны от продавцов, выходит надо к каждому залезть и посмотреть сколько он будет стоить, и этот геммор еще тока внутри площадки.. :new_disappointed_relieved:
Есть такое. Цену рисуют от и до, к каждому зайди, нужное найди, доставку посмотри потом просчитай... Реально мозг пухнет и как говорил Lopics хочется "голосовать ногами". Именно из-за этого и еще пару моментов я к примеру недобрал и много красненьких сгорело.
Да по*ер им, 30 млрд подняли, готовят новые мутняки к "чпятнице". И рано сейчас сравнивать цены, недели три для реальной картины надо.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да по*ер им, 30 млрд подняли...
Народ, я бы уж не стал так слепо верить их цифрам.. Они все как один в таких случаях кричат о гиперприбылях, чтобы в глазах инвесторов смотрелось позитивно.. Реальную картину мы вряд ли сейчас узнаем.. Вон к примеру GB тоже в VK отчитался о супер продажах, которых никогда еще не было, а народ в комментах кричит, что покупки с купонами в массовом порядке отменили.. :new_smile: Я и сам почти в такую хрень попал, так что это не слухи.. А GB наверняка все в продажи засчитал.. Так что это не ново.. Как там в "Аватаре" главный менеджер сказал - "Инвесторов больше интересуют дырки в отчетности, а не проблемы синежопых индейцев..", ну или как то так.. :new_smile:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А глаза акционеров как же?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
KamAZmasteR

KamAZmasteR

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
193
Баллы
413
Местоположение
Russia
Народ. Возврат по неиспользованной предпродаже получили уже?
Сообщение было автоматически объединено:

Конкретно по сберу.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подбил итоги по своим заказам. Получилось, что с 11.11 мне не пришли две посылки, с брелками (добивал заказ до суммы купона копеечными вещами). Прод попросил подождать еще несколько дней а потом открыть диспут и обещал все вернуть.

Но, зато в ноябре после 11.11 делал еще несколько покупок, и вот с ними какая то засада случилось, две штуки с недорогими радиодеталями не пришли, а они очень нужны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live