• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расчет суммарной комиссии при продаже на eBay

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Если не ошибаюсь, Россия - Германия комиссия за перевод 3,9%+1% (6% для микроперевода)
А как определить, у меня микроперевод или нет?
И ещё. Комиссию 3,9% я в табличке нашёл. А за что ещё +1%?
Сообщение было автоматически объединено:

А эта карта у вас к РР привязана?
Да.
Постоянно ей плачу, когда покупаю тот или иной товар на ебей.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А как определить, у меня микроперевод или нет?
И ещё. Комиссию 3,9% я в табличке нашёл. А за что ещё +1%?

3,9% это фиксированный сбор за любой платеж.
1% - получение платежей из России (Европа II).

Страна Отправителя

Комиссия за международный платеж

Северная Европа *

0,4 %

Европа I/США/Канада**

0,5 %

Европа II ***

1,0 %

Остальные страны мира

1,5 %
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А как определить, у меня микроперевод или нет?
Так а как вы платите? По выставленному продавцом счету или просто обычным переводом ему денег или переводом за оплату товара?Что мешает проду просто вам счет на оплату выставить?
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Так а как вы платите? По выставленному продавцом счету или просто обычным переводом ему денег или переводом за оплату товара?Что мешает проду просто вам счет на оплату выставить?
Прод решил сэкономить на комиссии ебей.
Я у него на ебее выиграл лот за 450 евро. Плюс где-то 20-25 евро доставка в Россию. Он предложил мне отказаться от покупки через ебей и купить напрямую у него. За это мне нужно ему перечислить только 450 евро. Ну, то есть, и он немножко экономит, и я.
Вот сейчас решаем, какую комиссию сдерёт пейпал.
Кстати, а есть разница, если он мне счёт выставит, и я его оплачу, или я ему без счёта просто перечислю энную сумму, как продавцу за оплату товара?
Он мне предлагает вообще послать деньги, как другу. Но чего-то я очкую. Ведь в случае чего, у меня вообще не будет никакой доказательной базы, что я совершил покупку.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Он мне предлагает вообще послать деньги, как другу. Но чего-то я очкую. Ведь в случае чего, у меня вообще не будет никакой доказательной базы, что я совершил покупку.
Совершенно верно.
В идеале было бы хорошо если бы прод выставил счет на оплату. Ну пусть он чуть больше будет (с учетом его комиссий).
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Совершенно верно.
В идеале было бы хорошо если бы прод выставил счет на оплату. Ну пусть он чуть больше будет (с учетом его комиссий).
Тоже склоняюсь к этому варианту.
Только осталось определиться с размером комиссии. Она действительно будет 3,9%+1%=4,9%?
То есть, получается, что мне у него нужно запросить инвойс на 472,05 евриков?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
То есть, получается, что мне у него нужно запросить инвойс на 472,05 евриков?
Округлите до 475, вам мелочь, а продавцу приятно. Может там действительно еще какой-то неучтенный нами 1% комиссии будет.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Округлите до 475, вам мелочь, а продавцу приятно. Может там действительно еще какой-то неучтенный нами 1% комиссии будет.
Мне тогда нет разницы, что через ебей, что помимо него.

Через ебей я бы заплатил 450 за лот и 25 за доставку. А вся бы комиссия вычлась из этой суммы у продавца. Сколько там получается? 10% ебей и 4,9% пейпал. То есть, продавец в итоге получил бы 407,95 евро.

А без ебей я плачу 450 за лот плюс 25 за комиссию, а продавец получает 450 евро.

То есть, получается, что продавец экономит 42 евро, а я хрен? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live