• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиостанция Baofeng UV-5R

U

USvER

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А зачем шнурок то если тока начинающий , ??
Ну здрасте, "начинающий" не значит, что руки из опы. Со шнурком уж попроще каналы вбить и обозвать их. Только на работе 4 канала.

В общем заказал UV-5RA и шнурок к ней.

А вообще регистрировал кто-нибудь их?
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Без обид. Когда собираемся гурьбой ( на природе ) пальчиками вбили частоту в диапазоне который у всех есть и вперед , для меня шнурок пока неактуален -это и называется любитель начинающий. А если и работаешь с ними это как говорится -уверенный пользователь :D

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
К стати по срокам запаса аккк. В феврале мотались гурьбой в Москву, родной акк. выдержал туда (1450) и обратно ( 200-300 км), зарядник дома забыл.Потом поменял на увеличенный хватило до дома , и не икнула , полный показывает . Работали интенсивно , обгоны , гайцы , анекдоты и так треп чтоб не уснуть .... 6600 2 раза заряжал когда туда , на обратку как дежурный лежал
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Считаю, uv-5r - лучшая рация за свои деньги. Сравнима по характеристикам с кенвудами. Хотел тоже в Китае заказать но долго ждать. Нашел у себя за самый минимум. Если что, брал тут http://mobimik.kiev....garnituroj.html
тот же Китай. доволен на все 100. ЕДинственное, хотел еще доп аккум заказать, но дорогие они что у нас, что в Китае
 
N

nowelli

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет,у меня вопрос,в меню на 34 позиции на одной радиостанции есть функции ( "OFF" "A" "B" ),а на другой нету функции "OFF". Получается,одна из радиостанций является,как основной ?

Добавлено спустя 18 мин. 27 сек.
И еще один вопрос,при забивании PMR частоты на одной радиостанции 446.04375,на другой эта же частота забивается как 446.0425,почему так ?
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Рация uv-5r - супер! В Украине могу рекомендовать спец магазин по ним http://mobimik.com
 
Y

yura_p

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Ребят, подскажте пожалуйста, имею рацию очень похожую на обсуждаемую - baofeng gt-3. Так вот, вернулся из леса, рацию включенной забыл в сумке, через неделю вспомнил, достал, она не работает, поставил на зарядку - тишина, замерял напряжение на аккуме, показало 1.8 В. В этой рации разве нет выключения при определенном разряде? Либо сам аккумулятор разве не должен иметь защиту от переразряда? Насколько я знаю литий не любит глубокой разрядки и мрёт.
Спасибо!
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Ребят, подскажте пожалуйста, имею рацию очень похожую на обсуждаемую - baofeng gt-3. Так вот, вернулся из леса, рацию включенной забыл в сумке, через неделю вспомнил, достал, она не работает, поставил на зарядку - тишина, замерял напряжение на аккуме, показало 1.8 В. В этой рации разве нет выключения при определенном разряде? Либо сам аккумулятор разве не должен иметь защиту от переразряда? Насколько я знаю литий не любит глубокой разрядки и мрёт.
Спасибо!
Я UV-5R и UV-b6 оставлял и с аккумами, и включенными, потом нормально заряжались. Есть возможность взять другой аккум и проверить? или зарядить лягушкой?
 
Y

yura_p

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Я UV-5R и UV-b6 оставлял и с аккумами, и включенными, потом нормально заряжались. Есть возможность взять другой аккум и проверить? или зарядить лягушкой?
Рация то работает, поставил другой аккумулятор. Меня интересует, почему она во включенном состоянии работала до последнего и в итоге убила аккум, должна ведь выключиться при определенном разряде, как сотовый телефон.
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Меня интересует, почему она во включенном состоянии работала до последнего и в итоге убила аккум

В теории защита находится в самом аккумуляторе. Скорее всего с ней и проблема.
кстати при глубоком разряде без защиты акумы могут полыхнуть.
 
L

lontana

Новичок
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день. Помогите выбрать антенну для баофенга ув-5р. За грибами ходить) Есть нагоий 771 и 773, хвалят только 771-ю. На али они от 200-т рублей сейчас.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
За грибами ходить) Есть нагоий 771 и 773, хвалят только 771-ю. На али они от 200-т рублей сейчас.
Не они по 200, а доллар по 60 )))
Брал здесь по $6.5
200 рублей хорошая за них цена. Только вот длинновата она получается, за грибами ходить. Торчит из кармана, за все цепляется. Штатной не хватает?
 
L

lontana

Новичок
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Не они по 200, а доллар по 60 )))
Брал здесь по $6.5
200 рублей хорошая за них цена. Только вот длинновата она получается, за грибами ходить. Торчит из кармана, за все цепляется. Штатной не хватает?

Да ладно))) Меня функциональность волнует. С лесом как-нибудь договорюсь. Мне ж ещё и с дачей связываться надо.

Добавлено спустя 12 мин. 17 сек.
Местность сильно неровная на даче у нас. А я - новичок. Но и первых шагов хватило, чтобы понять: хватает рации тут от силы на пол км
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Подскажите недорогую авто антенну для 144мгц на магните с SMA-Female коннектором

Использую UT-108 - для связи между двумя авто, на 430мгц отличный дешевый вариант. По пересеченке 6-8 км стабильно.

А вот в двухметровом диапазоне максимум 3-4 км принимал.
 
S

studentr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
Камрады, подскажите, а то голова уже пухнет. UV-5R, прошивка 297. Немогу подружить с компами никак.
1. Ноут HP Win 7 Pro. Дрова не становятся никакие, схема с 3.2.0.0 не канает, при начале установки выпадает окно ошибки, потом продолжается установка, потом выдает Только для Висты. И так на все дрова - Только для Висты (кроме тех, который для ХР, они вообще не становятся).
2. Нетбук Asus Win 7 Pro, дрова 3.2.0.0 становятся с ошибкой, но в выборе дров вручную такого как в инструкции нет.
3. Старый Asus XP Pro, дрова стали, 1 раз законектился с фирменным софтом Бао, но отвалился и после этого все время ошибка, что нет связи с приемником.

Как их подружить, блин?
 
L

LoysoPondohva

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
я только с ХР дружил, потому как и дома и на работе оно есть.
То что нет связи с приемником - получается кабель определяется, но к рации прицепиться не может?
 
S

studentr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
2 LoysoPondohva:
Получается да.
Так и не поборол. Перебил на нетбуке винду на чистую ХР без сервис-паков - все получилось с первого раза. Попробую поставить чистую 7-ку и с ней поиграть теперь. Уже просто интересно, где затык.
 
M

MS-Link

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста профану в радиосвязи. Состыкуются ли между собой рации марок Maycom AH-27 и Baofeng UV-5R/82? Maycom AH-27 является CB (Си-Би) рацией.
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Что бы комп и радиостанцию подружить, нужно, чтобы имя пользователя компа состояло из латинских букв. Это так к сведению. А то вроде люди писали, что не могут подсоединить.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
409 чего то висит, подскажите где ее купить на ебее (проверенного прода)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live