• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Tonfa UV-985

A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Здравствуйте! Выбираю рацию. Хочу качественную и дальнобойкую, но чтобы по деньгам была приемлемая. Нашел вот эту на алиэкспрессе, мощность в 8 ватт. По идее 8 ватт должно быть прилично по дальности. Стоит ли брать эту рацию? Какие плюсы и минусы? Стоит ли брать у этого продавца, я никогда ничего не покупал на али. Посоветуйте пожалуйста! Спасибо.
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
ИМХО: Ключевые характеристики для дальнобойной связи на этом диапазоне - высота установки антенны и чувствительность приёмника, рельеф. Пользуя попадавшие ко мне рации практически одинаковую дальнобойность показывали при работе что на 0,5W, что на 5W.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если глаз на эту упал - лучше Baofeng UV-5R, по крайней мере проверенная в боях многократно.http://www.409shop.com./409shop_shopcat.php?&usercat=1426&parentid=1426

У неизвестных фирм проблемы с качеством, надежностью, софтом и правильностью заявленных параметров.
Aerlex немного преувеличил что дальнобойность одинакова, различия будут как корень квадратный из соотношения мощностей. Но по сути - что от антенны и чувствительности больше зависит, он железно прав.
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У неизвестных фирм проблемы с качеством, надежностью, софтом и правильностью заявленных параметров.
Изначально глаз упал вот на этот Кенвуд Но чтото мне подсказывает, что данный кенвуд, это тоже самое, что и обсуждаемая Тонфа. Кстати, на Алиэкспрессе эту же модель Тонфы иногда именуют Баофенгом...

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
И почему рекомендуете покупать на 409shop? Есть какая-то выгода по сравнению с Али?
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну так что, стоит брать Тонфу? Никто дел с этой фирмой не имел?
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
тоже интересует вопрос по рациям. Если взять американскую с запрещёнными у нас частотами передачи, то проблем не будет?
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если взять американскую с запрещёнными у нас частотами передачи, то проблем не будет?
ответ в вопросе. у нас частенько вижу "зондер-команду" по городу. но чтобы кого-то поймали не слышал.
Толку то от этих частот... ИМХО.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Изначально глаз упал вот на этот Кенвуд Но чтото мне подсказывает, что данный кенвуд, это тоже самое, что и обсуждаемая Тонфа. Кстати, на Алиэкспрессе эту же модель Тонфы иногда именуют Баофенгом...
Кенвуд был раньше. Потом появился баофенг. Тонфа - кто-то новый, я про них ничего не слышал.
То, что корпус у всех одинаков, еще не говорит, что одинаков софт. А именно в нем теперь все проблемы и заложены.
И почему рекомендуете покупать на 409shop? Есть какая-то выгода по сравнению с Али?
Контора известная и древняя, занимается продажей только радиотехники. На Али вы можете попасть на случайного продавца, которому потом упаритесь доказывать, что диапазон не тот, который нужен или что-нибудь в этом роде.
Когда продавец занимается только одним видом товара - он быстро разбирается, где хороший поставщик, а где плохой.

Ну так что, стоит брать Тонфу?
Я бы не брал. Рекомендовать можно только для удовлетворения любопытства или для того, чтобы сравнить с другим аналогом.
тоже интересует вопрос по рациям. Если взять американскую с запрещёнными у нас частотами передачи, то проблем не будет?
Если влезете на ментовскую частоту и попробуете там с ними пообщаться, то проблемы возможны. Если же нет - никто ловить не будет.
 
sover-spb

sover-spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
однозначно поддержу выбор, у самого Baofeng UV-5RT-UU.
кроме мощности надо еще антенну обязательно подбирать, она на дальность влияет куда сильнее!

можете посмотреть мой набор (то что покупал сразу же) - считаю данный комплект просто классическим и наиболее идеальным, ну, для меня уж точно :)

 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
D

DANIIL2017

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live