• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Radio Shack TRC-230 CB 40 каналов AM

М

Милюков

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тула
whynot, Хочу купить у Вас
Рация Radio Shack TRC-230 CB 40 каналов AM за 800руб, причина не смог разобраться как купить на http://www.409shop.com
либо разъясните как оформить и оплатить, в английском я не силен!

С уважением Милюков Олег куплю В Москве,либо в Туле 89156905645 milyukov.tula@mail.ru
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Похоже больше не продают такие рации
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
По наводке с этой теме, я купил данную радиостанцию. Шла недолго (и вообще магазин произвел хорошее впечатление)
Ну, что Вам сказать... В носимом варианте практически бесполезна (разве , что есть смысл использовать в лесу для связи с товарищем)
В машине работает (с внешней антенной) Но поездив пару дней, спрятал станцию и антенну в багажник по двум причинам: 1) Раздражает достаточно бесполезная трепотня дальнобоев. 2) Мешает антенна на багажнике. Смысл для меня в подобной радиостанции использовать ее для поездок по краю (я это делаю не столь часто) или во время поездок на рыбалку и на все остальные пяьнки.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
и на все остальные пяьнки.
:ROFL:

Я внешнюю тоже снял, выехал на трассу, вылез из машины спросил у дальнобоев обстановку, сел в машину дальше поехал.
А вот баофенг двухдиапазонный я постоянно слушаю местное УВД. В курсе всего 8) B)
 
RooK5555

RooK5555

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

mihail13rus

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Так можно такую рацию сейчас купить?Если да,то скиньте пожалуйста ссылку)
И что еще нужно будет чтобы она работала кроме внешней антенны?
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
N

Niko87

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Может кто нибудь даст ссылку на внешнюю антенну?
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Может кто нибудь даст ссылку на внешнюю антенну?

http://www.409shop.c...9&parentid=1594
но еще раз повторимся- лучше в оф-лайне .... там и настроить помогут... а может и в выборе более правильной станции... у Вас в профиле город не указан , поэтому судить о доступности не могу, но сейчас на трассах часто можно видеть предложения о радиоуслугах (обычно где дальнобойные стоянки-кемпинги- магазины з\ч для грузовиков)
http://www.mobilradio.ru/information/artikles/antenna_cb.htm
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А тут проснулся 1 января, а меня вызвали, а я знаю где стоят 1. Сказали дальнобои. 2. Услышал в эфире переговоры ГИБДД. 3. Прочитал в аське активность ГИБДД. ICQ 1126033 4. Помыргали на трассе, я свернул объехал и тп.
Добавил этот номер аськи - зовется антигаи Магнитка. Это по определенному городу что-ли? А где для нужного мне найти такой же номерок?

Добавлено спустя 52 сек.
А вот баофенг двухдиапазонный я постоянно слушаю местное УВД
что за модель, поподробнее можно?
 
N

Niko87

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
reo03, Ок, спасибо) город Москва, думаю проблем с оф-лайном не будет...
как думаете, может проще будет взять стационарный б/у мегаджет с антеной юзанный пару раз, а продают по причине - "езжу по трассе на дачу с семьей, а в эфире много мата" на авито за 2500-3000р и не париться?
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
reo03, Ок, спасибо) город Москва, думаю проблем с оф-лайном не будет...
как думаете, может проще будет взять стационарный б/у мегаджет с антеной юзанный пару раз, а продают по причине - "езжу по трассе на дачу с семьей, а в эфире много мата" на авито за 2500-3000р и не париться?

съездить на рынок (митино или что Вам ближе). Там куча б\у шарманок и антенну там же подберете, дума и проблем с консультацией и установкой прям на авто не будет.... Если в Митино- то можно начинать осмотр с палаток до комплекса, да и внутри там юзаных полно. 5 лет назад брали кенвуд б\у UHF правда, на работу. Работает без проблем. Там же и прошили.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
что за модель, поподробнее можно?

Да , я думаю, эта:
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109046
серые братья просто могут сидеть как на VHF так и на UHF , у нас в стране пока нет единого стандарта оперативных служб, встречается все что угодно. Частоты можно найти как сканируя так и в нете (но не на солидных форумах типа Радосканер, хотя это и не запрещено законом, но не приветствуется этикой ресурсов). Обычно все начинают сканировать с этих частот :) , правда ничего прикольного, в том , кто поехал на очередной семейник я не нашел. На работе забивали частоты с субтоном местных дпс (закон разрешает при проведении аварийно-спасательных работ выходить на незарегистрированной технике и не своих частотах) с целью уточнения места автодорожек когда найти сразу не можешь (народ любит давать с ошибкой до км 30) но серые на запросы "почему то" всегда стеснялись и молчали :) Коллеги для этого же ставили на машину СВ - дальнобой охотнее поделится не видели ли чего по дороге. Лет 5-8 назад многие прошли через попытку получения сведений о происшествии через перехват. Обставлялись станциями на все чт0 можно. Результат обычно нулевой и убедившись, думаю сейчас не практикуют. Но это было совсем другое время :)
 
N

Niko87

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
съездить на рынок (митино или что Вам ближе). Там куча б\у шарманок и антенну там же подберете, дума и проблем с консультацией и установкой прям на авто не будет.... Если в Митино- то можно начинать осмотр с палаток до комплекса, да и внутри там юзаных полно. 5 лет назад брали кенвуд б\у UHF правда, на работу. Работает без проблем. Там же и прошили.
спасибо за совет!!! так и поступлю!!! только вы наверное давно не были на Митинском радиорынке, палаток там больше нету))) все развалы перебрались на 3 и 4й этаж комплекса)
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Добавлено спустя 7 мин. 34 сек.
Прошлым летом :) кстати глянте на радиосканер ру на форуме обзор по коротким св антенам, думаю для начальной игры удобно. http://lpd.radioscanner.ru/topic23114-8.html
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
только вы наверное давно не были на Митинском радиорынке, палаток там больше нету))) все развалы перебрались на 3 и 4й этаж комплекса)

побывал сегодня- палатки с рациями между стоянкой и комплексом пока на месте :)
 
V

vitalik-f

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
vologda
Всем привет.
Я не нашёл в продаже рацию Shack TRC-230, видать уже не продаётся.
Помогите подобрать не дорогой аналог.
В поисках СБ выдаёт почему-то такие рации http://www.ebay.com/itm/300713088413?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Но я не вижу тут частоту СБ или я что-то не понимаю, помогите разобраться.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем привет.
Я не нашёл в продаже рацию Shack TRC-230, видать уже не продаётся.
Помогите подобрать не дорогой аналог.
В поисках СБ выдаёт почему-то такие рации http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
Но я не вижу тут частоту СБ или я что-то не понимаю, помогите разобраться.
UHF!
К СВ отношения не имеет.

Frequency Range
UHF:400-470MHz


 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live