• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация LINTON FM LT-6100 UHF Plus 400-470Mhz + аксессуары

Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
В общей сложности я купил 4 такие рации. За время пользования выявлены минусы:
1. К сожалению, для моих нужд обязательна зарядка от а/м прикуривателя, т.к. случается что батарейки рации не хватает на выезд, а розетку в диких местах не найти :cry: (Если кто нашел в продаже зарядку от прикуривателя для них - подскажите плиз)
2. Задумал о влагостойкости, хотя пока ни одну не утопил :p
3. Не очень работает с гарнитурами, активацию голосом так и не запустили ни на штатной ни на покупных гарнитурах. Точнее запустили, но работа ужасная
4. На одной из рациях не работает блок клавиатуры. Значок на дисплее появился, а толку нет. ИМХО огромный косяк
5. Люди говорят, что ту рацию которой я пользуюсь плохо слышно - у остальных качество связи (и дальность) отличные.
6. Про щель при прикрученной антене я уже писал - хоть и обещали выслать шайбы в следующем моем заказе, но ничего не прислали
7. С короткой антенной дальность значительно ухудшилась - но это и так ясно ;)

Вот сейчас нужно еще одну купить - никак не решу, что делать: такую же взять (за её цену все супер) или поискать что-нибудь влагостойкое, но чтоб не менее мощное было. Может кто подскажет?

зы Общая оценка по 4-м рациям 4+

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Забыл сказать, пока лучшая слышымость на пересеченке (из тех частот что пробовали) 400.200
 
F

figus

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот сейчас нужно еще одну купить - никак не решу, что делать: такую же взять (за её цену все супер) или поискать что-нибудь влагостойкое, но чтоб не менее мощное было. Может кто подскажет?

Я последние несколько дней выбираю себе рацию 400-470МГц. И так же хотелось с хотя бы какой-то влагозащитой. Нашел такой вариант WOUXUN KG-816 UHF. Производитель заявляет влагопылезащиту IP55. Однако пока смущает очень небольшое количество отзывов (почти не смущает, отзывы положительные, модель новая, насколько я понял) и отсутствие нужных мне аксессуаров: батарейный отсек для батареек АА, автомобильное ЗУ. В инструкции эти аксессуары есть, а в продаже нет. Задал вопрос в поддержку Wouxun, жду, что ответят.
 
F

figus

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
Выяснилось, что зарядный стакан имеет два входа: 110-220 вольт, и 12 вольт. Подозреваю, что 12 вольт имеет стандартный размер 5.5мм. Заказываю и жду. :lol:
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал в 409Shop рацию Ronson 6000. Надеюсь получить аналог линтона первой версии, с работающим скремблером и регулировкой мощности до 8 ватт. Приедет - отпишусь.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
локитоки)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал Ronson RT-6000Plus.
По всем признакам это Linton 6100 первой версии.
Вполне добротно собранная рация.
Чувствительность лучше чем у Nanfone 6600, но немного хуже, чем у Kenwood TK-450S.
Мощность на первый взгляд выше чем у Nanfone и Kenwood. Надо будет протестировать/сравнить в реальных условиях.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверьте пожалуйста владельцы Linton LT6100 - есть ли несущая помеха на частоте 434300 и рядом. У меня почему то сильный шум идет, незакрываемый даже шумодавом. Может это у меня в доме конечно где то источник помех, но странно, другие рации молчат на этой частоте. Как у Вас на 434300?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и еще о приятном - прога все считала с рации, но никакие изменения не внесешь - вылетает ошибка. Танцы с бубнами ее выявили. Короче она считывает в формате 469.97500(например) а ее устраивает тока запятая а не точка. Исправить не дает - ошибка на любое действие вылетает, как я уже говорил. Выход - все каналы удалять и набивать их в ручную уже с запятой.

зы сложно сказать, будет ли рации работать когда я их загружу из программы с запятой )))))))))))

ззы Запятая перестала вводится((((

Посмотрите мой новый видеообзор станции Linton LT-6600 здесь:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/102127-рация-linton-lt-6600-видеообзор/
Я там описал данную проблему и способ ее устранения.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lex13, отвечаю Вам на вопрос по сабжу, заданный в соседней ветке (http://www.ebay-foru...B7%D0%BE%D1%80/):
Не так давно, я действительно бы советовал купить 6100 (уж очень ее распиарили у нас). Со временем мне стало казаться, что рация не столь хороша. На тот момент когда я советовал 6100, сам ее в руках не держал, но читал кучу хвалебных отзывов (больше похожих на рекламу от продавцов). Сам я клюнул на это и опробовал эту рацию в виде Ronson и нескольких вариантах Kenwood, представленных в России. И вынужден признать, что приемник рации мне не очень понравился. Какой то он больно шумный. Все время какие то помехи из эфира тянет. Но правда я не пробовал именно Linton 6100. Так как это оригинальная рация, возможно она получше качеством. Тем более, что вышла версия V2. Тут конечно надо сравнивать в живую.

Проверьте пожалуйста скремблер на Linton LT-6100, очень интересно. Если он не работает, то это даст основания предпологать, что качество станции не отличается от своих kenwood'ских клонов в России. Или наоборот, рабочий скремблер даст надежду, что Linton 6100 станция качественней своих рассийских аналогов. В станциях kenwood TH-F5 мне не попадался рабочий скреблер. У меня вообще сложилось мнение, что Kendood TH-F5 первых партий, которые были в России, были лучше качеством. А теперь все они, включая так называемые "Full" версии и Mil 810 стали хуже. Станция, продаваемая 3 года наза и сейчас - не одно и то же.
Я встречаю в сети положительные отзывы о Kenwood TH-F5, как правило от тех, кто купил ее на заре появления данной модели в продаже.
Почему меня так интересуется скреблер? Нет, не от того, что мне эта функция очень важна. Совсем по другой причине. На сколько я понял, работающий скреблер говорит о общем качестве станции. Я хорошо помню, как продавцы, которые пиарят TH-F5 на заре продаж, приводили данные о том, как отличить "хорошую версию от плохой. Среди различных признаков они в том числе указывали работающий скреблер. Сейчас же, на момент ноябрь 2011 года, упоминание скреблера пропало с сайта продавцов (таких как 5-5.ru или Mag77.ru - НЕ РЕКЛАМА), что свидетельтсвует о том, что скремблер не работает в рациях новых партий. Я обращалсяв эти магазины и напрямую задавал вопрос о скреблере - в ответ получал уклончивые ответы. Ни кто из продавцов не сказал, мол скреблер есть и работает. А ведь как я понял, раньше работал, в ранних партиях.
Есть такая хорошая штука, как "Архив интернета". Это база, в которой хранятся копии сайтов разных лет со всего интернета - http://web.archive.org
Если мы зайдем туда и посмотрим версию сайта магазина Mag77.ru за 2009 год (один из магазинов, пиарющих TH-F5), то увидим, что в 2009 году описание рации состояло из следующих пунктов:
  • Быстрый заряд аккумулятора, за 3 часа.
  • Сверхмощный ёмкий аккумулятор на 1700мАч.
  • Высокая мощность до 8 Ват.
  • VOX включение на передачу голосом.
  • Скремблер - защита от прослушивания.
  • Сигнал окончания передачи. (Roger tone)
  • FM радиоприемник! (FM 87.5-107.975 МГц).
  • Установка имён для каналов, до 5 символов!
  • Электронная регулировка уровня шумодава.
  • Сканирование каналов и частот.
  • Программирование через компьютер.
  • Отображаемый уровень принимаемого сигнала.
  • Режим сохранения энергии.
  • Возможность разноса частот приема и передачи.
  • Блокировка передачи на занятом канале.
  • Регулеровка сервисных параметров приёмника и передатчика через компьютер.
Вот прямая ссылка на версию сайта 2009 года (архивная копия): http://web.archive.o...77.ru/thf5.html
Более того, я помню, что на сайтах подобных магазинов (сейчас не скажу, какой конкретно 5-5 или mag77), именно работающий скреблер указывался как признак качественной TH-F5. Помоему это был сайт "5-5").
Если мы зайдет на сайт mag77.ru сегодня, то увидим, что скреблер уже не упоминается:
  • Высокая мощность передатчика до 8 Ват.
  • Мощный и ёмкий аккумулятор LI-ION 1800мАч.
  • Быстрый заряд аккумулятора, за 3 часа.
  • 128 программируемых каналов.
  • VOX включение на передачу голосом.
  • SQL Электронная регулировка уровня шумоподавителя.
  • Сигнал окончания передачи. (Roger tone)
  • FM радиоприемник (FM 87.5-107.975 МГц).
  • Установка имён для каналов, до 5 символов!
  • Блокировка кнопок от случайных нажатий.
  • Сканирование каналов и частот.
  • Программирование через компьютер.
  • Отображаемый уровень принимаемого сигнала.
  • Режим экономии энергии аккумулятора.
  • Возможность разноса частот приема и передачи.
  • Блокировка передачи на занятом канале.
  • Парольная защита доступа.
  • Соответствует стандартуIP54, (брызгозащита, защита от дождя, снега, от мокрых рук, высокой влажности воздуха)
  • Противоударная защита по военному стандарту MIL-810C/D/E/F.
    Обеспечивает высокую надёжность рации.
  • Регулеровка сервисных параметров приёмника
    и мощности передатчика через компьютер.
На сайте 5-5.ру так же упоминание скремблера убрали.
Это косвенно подтверждает мою версию о том, что станции первых версий былы более качественными.
И имено поэтому, остается надежда на то, что Linton 6100, является той оригинальной станцией, в которой качество остается на высоком уровне. Но сам я это проверить не могу. Linton 6100 у меня нет. Зато опробованные ее клоны откровенно не радуют своим приемником.
Если интересно, вот посмотрите как работает приемник Ronson RT6000 на некоторых частотах:


Самое любопытное, что опробованные мной Kenwood продаваемые в Москве (Turbo, Full, Mil810) ведут себя ровно так же. Принимают море шумов на 9 балов (на разных частотах в разных местах), в то время как Kenwood TK-450 (станция отличная, проверенная временем), молчит и ни каких шумов не выдает. Впрочем как например и Nanfone 6600 ни каких шумов в таком колличестве не ловит.
В Linton LT-6600 (обзор которого я представил здесь http://www.ebay-foru...b7%d0%be%d1%80/) приемник работает так же великолепно, как и в Kenwood TK-450. VOX и скреблер тоже работают.

Короче подводя итог всему вышесказанному: - продаваемые клоны Linton LT-6100, качеством не блещут. Осталось проверить сам линтон. Не зря же они выпустили вторую версию, с комментариями на оф. на сайте мол - "Очень много стало подделок под нашу модель. Мы вынуждены обновить рацию".

Все это конечно мое личное мнение, предположения и размышления, не претендующее на истину в последней инстанции. Просто хочется понять реальное положение дел с рацией Linton LT-6100 и ее клонами в России.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
спс большое, проверю как с друзьями встречусь. но линтон не ведет себя как на видео ronson, ксати, у меня обновленный линтон - 199 банков памяти
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я знаю что у Вас Линтон второй версии. Поэтому особенно интересно. Хотя вот странно, для 6600 модели на сайте производителя заявлен скремблер, а для 6100 нет. Но в последней, есть в меню пункт активации скремблера.
Для проверки работоспособности скремблера Вам фактически не нужен второй человек. В 6600 когда я включаю скремблер, то он "дешифрует" эфир. Тоесть все встреченные обычные разговоры в эфире становятся неразборчивы. Вы так и можете проверить - найти кого нибудь в эфире, активировать скремблер и если Вы по прежнему понимаете принимаемую речь, значит скремблер не работает.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни, ну так как дела со скреблером? Очень интересует этот вопрос. Проверьте плиз на линтоне 6100...?
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Парни, ну так как дела со скреблером? Очень интересует этот вопрос. Проверьте плиз на линтоне 6100...?
Привет. Проверил я наконец таки по твоей просьбе скреблер на своих двух новых Linton LT-6100 Plus 400-470Mhz
- СКРЕБЛЕР РАБОТАЕТ:) Проверял таким же образом как в твоем видео по 6600, на одной активирую, на другой неразборчивая роботронная речь, активирую на обоих, становится все нормально слышно и понятно. Вот как то так.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое! :)
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
И еще по поводу:
Проверьте пожалуйста владельцы Linton LT6100 - есть ли несущая помеха на частоте 434300 и рядом
Прогнал в ручном режиме с шагом 6.25 с частоты 433.000 по 435.000 шум был только на 433.600 и на 434.900 в остальном диапазоне тихо... :russianru:

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Спрашивал:
1. К сожалению, для моих нужд обязательна зарядка от а/м прикуривателя, т.к. случается что батарейки рации не хватает на выезд, а розетку в диких местах не найти (Если кто нашел в продаже зарядку от прикуривателя для них - подскажите плиз)
вот взгляни не оно: http://cgi.ebay.com/...n#ht_2658wt_952 и вот еще http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103178
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже сам проверил по шумам. Короче клон линтона - Ronson 6000 реально ловит из эфира кучу лишних шумов. Мешает это очень сильно. Шумодав не помогает. Проверил в Москве Kenwood TH-F5 (тоже клон линтона. Пробовал различные предлагаемые "версии"). У всех та же самая проблема. Приемник явно работает не корректно. Очень много "грязи" тащит из эфира, в то время как другие станции на тех же частотах молчат. Сейчас приехала ко мне Linton 7700D (это почти то же самое что и 6100, только функционал немного побогаче). В ней с приемником все нормально. Шумов нет. И у рации Linton 6600 все в лучшем виде. Такие дела. Так что понятие "оригинал", в отношении Linton 6100 не пустые слова. Все копии этой станции выглядят так же, но работают по приему однозначно хуже.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
PULSE то есть ты считаешь что Linton 6100 это по любому оригинал, а остальные все клоны ниже качеством? По инету так глянешь некоторые пишут линтон отстой, вот кенвуд сила.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы что хотите сравнивать, рации или производителей? Для справки - станция Kenwood TH-F5 ни какого отношения к компании Kenwood не имеет. Это копия оригинального линтона, с надписью "кенвуд". На ней с тем же успехом могло быть написано сони, моторола и т.д.. Я сказал, что этот Kenwood TH-F5, как и TYT, и Ronson и т.п.. (а клонов рации Linton 6100 очень много под разными названиями) не являются полноценной копией линтона 6100. Все встреченные мноюэкземпляры имели плохо настроенный приемник. Видео я привел выше.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Исходя из вышесказанного, Kenwood TH-F5 не может быть лучше Linton LT-6100, так как первый это подделка, копия, фейк...
И работает этот "китаенвуд" заметно хуже оригинального линтона, хотя и выглядит один в один, только надпись другая.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видео о сравнении качества приема в рациях Linton LT-6100 и Linton 6600 (прием в Linton LT-7700D работает аналогично 6600-й).

 
Live

Similar threads




Вверх
Live