• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация LINTON FM LT-6100 UHF Plus 400-470Mhz + аксессуары

M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Купил себе тоже самое только под названием TYT TH-F7
С виду 1 в 1 Linton. Аппаратом доволен - выполнен качественно - все части идеально подогнаны, подсветка оранжевая как у Yaesu, 3 уровня мощности, аккумулятор 1500 МАч.
Кстати антенна по началу тоже трудно накручивалась, но потом разработалась. К комплекту на картинке доложили ручку и гарнитуру.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

PULSE
Говорят, штатная антенна очень хорошая. Но если рассмотреть ситуацию, когда ее не хватает и есть возможность установить более длинную и мощную антенну - какую тогда выбрать? Желательно ее наличие на 409shop :D
Взял себе такую
абалденная антенна
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
mikola870
Будьте добры, проверьте, работает ли в TYT TH-F7 скремблер? Именно не присутствие пункта меню, а непосредственная работа данной функции. Были вариации линтона 6100 (под название кенвуд) с неработающим скремблером.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
mikola870
Будьте добры, проверьте, работает ли в TYT TH-F7 скремблер? Именно не присутствие пункта меню, а непосредственная работа данной функции. Были вариации линтона 6100 (под название кенвуд) с неработающим скремблером.
Нет, скремблер не работает хоть в меню и присутствует.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Взял себе такую
абалденная антенна
а в чём выражается?
Большая прибавка в уровнях как принимаемого так и передаваемого сигналов, особенно на диапазоне 144 МГц. Несмотря на свою длину- удобная, гибкая - хоть узлом вяжи.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
mikola870
А в ней с помощью ПО можно регулировать мощность? В Моей Linton этого нет :roll:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

А она поддерживает мой диапазон 430-470?
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
А она поддерживает мой диапазон 430-470?
ага
Frequency 144/430Mhz

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:

блин!!
как вообще антенны подбирать? ни ** не вкурю!!
у них только внешний диаметр отличается или посадочное тоже?
Извините.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
mikola870
А в ней с помощью ПО можно регулировать мощность? В Моей Linton этого нет :(

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

А она поддерживает мой диапазон 430-470?
1.Незнаю как через ПО, а через клаву можно выбрать 3 уровня мощности.
2. Поддерживает

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

А она поддерживает мой диапазон 430-470?
ага
Frequency 144/430Mhz

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:

блин!!
как вообще антенны подбирать? ни ** не вкурю!!
у них только внешний диаметр отличается или посадочное тоже?
Извините.
Антенны отличаются по типу разъема, рабочему диапазону частот, коэффициенту усиления, физической длине.
Как правило чем больше длина тем больше коэф. усиления - соответственно больше дальность связи.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
если нужен разъём SMA- male, то ключевым будет только выбор по частоте?
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У новой версии линтона 6100 только две позиции мощности (раньше было три). Об этом написано на сайте производителя.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
если нужен разъём SMA- male, то ключевым будет только выбор по частоте?
По частоте и коэф. усиления (чем больше тем лучше) + опятьже габариты самой антенны. Если рацию надо скрытно носить под одеждой нужна маленькая антенна - с соответственно маленьким коэффициентом усиления - соответственно небольшая дальность. Если гдето в поле-лесу, то чем больше тем тем лучше

Добавлено спустя 50 секунд:

1.Незнаю как через ПО, а через клаву можно выбрать 3 уровня мощности.
А какую комбинацию клавиш используете? F+2 у меня тока 2 вида дают - слабый и сильный сигнал
У меня 3 уровня
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
По частоте и коэф. усиления (чем больше тем лучше) + опятьже габариты самой антенны. Если рацию надо скрытно носить под одеждой нужна маленькая антенна - с соответственно маленьким коэффициентом усиления - соответственно небольшая дальность. Если гдето в поле-лесу, то чем больше тем тем лучше
спасибо!
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
У новой версии линтона 6100 только две позиции мощности (раньше было три). Об этом написано на сайте производителя.
Правильно я понимаю - на эти 2 позиции теперь нельзя самому мощность выставить? (типа 1-2-3-4-5-8 ватт)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятия не имею. Мне думается можно как и раньше, в программе.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Понятия не имею. Мне думается можно как и раньше, в программе.
Я скачал и старую и новую прогу для Linton - там ваще нет такого :needhelp: Мож этот тока в кенвудах было?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрите внимательно в программе. Там регулировка не в явном виде 1W, 5W, 8W, а ползунок со значениями типа 0-255.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Я все перешерстил - не могу найти ((( ПРога маленькая - мож поставите и посмотрите? Вот ссылка - http://www.linton.cn/showdown_en.asp?id=42 Подскажите, кому не сложно
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
На вкладке "Channel", TX power-меняешь значения. Менять с 1-2-3-4 и т.п. нельзя да и не нужно поверь. Это актуально для автомобильных станций, где значения могут принимать цифры 1-5-10-25-50-100. Например, для того, что бы не сгорел выходной каскад при слабенькой антенне при большой мощности. Или же нет смысла в какой-то момент лупить на 100 Ватт, и достаточно 5-ти. В портативках обычно 0,01 Вт, 5 Вт. Оно же low, high.
Так как у мепня станция не подключена, то вижу только High, у тебя должно быть еще параметры.
Так сделано почти во всех нормальных станциях.

PS Сейчас посмотрех характеристики твоей станции
Output power 4W/2W/1W
3 значения должно быть.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Зашел в "Channel"
В закладке TX Power выбираются 2 значения low и high.
Больше ничего нет. Получается нужно было брать кенвуд - мало того что тут 4 а не 5 w так еще и нет никаких настроек в этом плане (((((

зы И гадай теперь - скока w они на эти 2 параметра повесили(((((((((((((

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ну и еще о приятном - прога все считала с рации, но никакие изменения не внесешь - вылетает ошибка. Танцы с бубнами ее выявили. Короче она считывает в формате 469.97500(например) а ее устраивает тока запятая а не точка. Исправить не дает - ошибка на любое действие вылетает, как я уже говорил. Выход - все каналы удалять и набивать их в ручную уже с запятой.

зы сложно сказать, будет ли рации работать когда я их загружу из программы с запятой )))))))))))

ззы Запятая перестала вводится((((
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
проблемы с запятой и точкой надо смотреть в винде
в региональных стандартах, там гдето есть параметр разделителя точка или запятая

просто софтина кривая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live