• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работает ли LTE/4G на американских iPad/iPhone

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну вот что я и говорил - краденый, правда для айпадов, блэклист (если это не Эппловский) за пределами США не работает, у меня тоже AT&T блэклист айпад - прекрасно работает с нашими симками,
чекеры есть в ссылках, что я давал на 4pda.
 
Последнее редактирование:
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Ну вот что я и говорил - краденый
Написано или утерянный.

А чем это может грозить? Он неоднократно продаёт технику, очень много хороших отзывов, не новичок.

Стоит заказать платный чеке, может там блокировка окажется снятой и на бесплатных не совсем верно?
Сообщение было автоматически объединено:

Ну вот что я и говорил - краденый, правда для айпадов, блэклист (если это не Эппловский) за пределами США не работает, у меня тоже AT&T блэклист айпад - прекрасно работает с нашими симками,
чекеры есть в ссылках, что я давал на 4pda.
Можно тебе как-то в личку написать или на почту?
 

Вложения

  • Screenshot 2020-03-14 at 09.38.02.png
    Screenshot 2020-03-14 at 09.38.02.png
    35.4 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
пишите
А чем это может грозить?
нет гарантии - сразу, возможны проблемы если вдруг в РФ начнут проверять на международную блокировку или если поедете с ним в штаты
может там блокировка окажется снятой
вряд ли, проверьте на разных бесплатных, а проще - симку вставите, будет видно,
но повторюсь - для айпада это не важно, должен работать
если что всегда можно будет обойти блокировку (если это не химера).
Сообщение было автоматически объединено:

lost - утерян, stolen - украден

С ресурса по анлоку:
причины попадания IMEI в различные Blacklist:
1. Заявление законного владельца об утере или краже.
2. Неоплаченный биллинг. Невыплаченный/Неокончившийся контракт.
3. Продан недобросовестным партнером/дистрибьютером/диллером.
4. Заменён по гарантии и должен быть утилизован.
5. Самостоятельное добавление пользователем утерянного устройства в базу iCloud.
 
Последнее редактирование:
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Получается что он stolen у компании AT&T, скорей всего невыплаченный контракт. Думаю не должно быть проблемой. Продавец сказал вернёт деньги если возникнут проблемы ))
(По сути можно купить по адресу его офиса).

Самое интересное что у этого продавца ещё один планшет есть, 11-ый. И он нормально по базам проходит.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Acden, берите тогда, на месте проверяйте. Или лучше тот который нормальный возьмите.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Тот который нормальный будет 11 дюймов, боюсь что на нём не так удобно работать как на 12,9...

На месте не смогу, только авито-доставка... но он прийдёт запакованный (new).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Acden, отпишитесь, как пройдёт
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Хочу предупредить - авитодоставка стала не безопасна. Почитайте схемы разводов в интернете. На своем примере - мне boxberry просрал отправление. После сообщения в авито, они сделали видимо запрос в транспортную и через сутки в отслеживании появилась запись "отправлено обратно", после чего мне пришло радостное сообщение что мой товар возвращается обратно, так как покупатель его типа не забрал и я зря переживаю. То что он покупатель сам меня закидывал сообщениями с просьбой выяснить КУДА подевался пакет, их не смутило. Я несколько раз до этого отправлял покупателям через DPD и boxberry и все было хорошо. Однако DPD от меня очень далеко и когда появился второй перевозчик, я конечно перешел на boxberry - у них пункт прямо на моей улице. И вот... Там мутно все - обычно пакет идет через несколько сортировок и прибывает в пункт выдачи, о чем в истории перемещения есть записи. У меня же ничего нет!! Всего несколько записей:


Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry
14.02.20

Поступил на сортировочный терминал
14.02.20

Ожидает отправки в город Получателя
14.02.20

В пути в город Получателя
16.02.20

Заказ передан на возврат
03.03.20


И все!!! Так и висит почти две недели. Нормальное отслеживание выглядит совсем по другому. Можете проверить кому интересно - № 0000157425295

Покупателей так же кидают, только уже мошенники конечно, но и авито типа из за "сбоев" не гнушается
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати имею на продажу третий Pro 12,9', вот только экран разбит наглухо :new_grin: Зато недорого! Могу в личку скинуть ссылку с авито, кому интересно
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
"Покупателей так же кидают, только уже мошенники конечно, но и авито типа из за "сбоев" не гнушается"
Продавцу там сложнее. А вот покупателя как кинешь - ты осматриваешь товар хочешь получаешь, хочешь нет и тебе возвращают всю сумму.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ты осматриваешь товар хочешь получаешь, хочешь нет
придёт со скрытой учёткой, или с ограничениями - узнаете как, осмотром всё не проверишь, да и времени на проверку надо очень много, никто, в здравом уме, в пункте выдачи этого не даст делать по понятным причинам. Беглый осмотр - не более.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Дак если он будет новый, запакован?

Что такое скрытая учётка? Какие могут быть ограничения?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Что такое скрытая учётка?
это когда устройство уже привязано к AppleID, но понять это без отчёта или сброса к заводским настройкам не возможно
т.е. вы покупаете, ходите в свой аккаунт, а при обновлении, сбросе - получаете "кирпич", на оригинальной, не вашей учётной записи
Дак если он будет новый, запакован?
1.как вы это поймёте, не пробив номер? По упаковке?
2.если это химера - может быть и не вскрыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live