• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работает ли LTE/4G на американских iPad/iPhone

garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Знакомый попросил притащить ему из штатов ipad air и iphone 5s. Вопрос - будет ли на них работать наш LTE?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
5S - поддерживают LTE модели A1457, А1530
Ipad будет работать без проблем
этой инфо в сети полно...
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
5S - поддерживают LTE модели A1457, А1530
Ipad будет работать без проблем
этой инфо в сети полно...
Зачем лишний раз путать человека моделями iPhone 5s, которые к американским iPhone's вообще никакого отношения не имеют?
Lte на американских айфонах работает, правда, скорость совсем не та и масштаб покрытия хуже, так как на них частота приема другая..
На айпад Lte работает без проблем.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
5S - поддерживают LTE модели A1457, А1530
Ipad будет работать без проблем
этой инфо в сети полно...
везде по разному говорят, я не первый год в этой теме, но конкретно этим вопросом не задавался никогда, поэтому и спрашиваю

Зачем лишний раз путать человека моделями iPhone 5s, которые к американским iPhone's вообще никакого отношения не имеют?
Lte на американских айфонах работает, правда, скорость совсем не та и масштаб покрытия хуже, так как на них частота приема другая..
На айпад Lte работает без проблем.

спасибо, надеюсь так и есть)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
т.е. если я беру любой разблокированный (или заблокированный тоже можно? типа Веризон) айфон и привезу его скажем в Москву, то LTE будет работать без проблем и я смогу пользоваться супер интернетом?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
говорят 1533 LTE работает в москве с билайном , на 20 банд
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
На айпад Lte работает без проблем.
А вот здесь вам людей путать не надо. На айпадах работает далеко не на всех. Имею на руках первый мини, пункт lte в настройках есть, но после включения ничего не меняется т.к. частоты не те. Привезен из США.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
MickMaiers, это понятно. Но автор спрашивает про айпад Air, а с ним проблем нет.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А вот здесь вам людей путать не надо. На айпадах работает далеко не на всех. Имею на руках первый мини, пункт lte в настройках есть, но после включения ничего не меняется т.к. частоты не те. Привезен из США.
Именно. Правда себе приобрел английский эйр, LTE работает без проблем
Полезная тема. Узнал что миник 1 по-разному работает с LTE.

Искал информацию про iPad Pro тк очень много продают сейчас Американских, Гонконгских и др...

Может кто знает - где они так дёшего берут, что здесь продают на 20-30 тысяч дешевле магазина? По ebay таких вариантов не нашёл, Amazon, тем более.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
где они так дёшего берут, что здесь продают на 20-30 тысяч дешевле магазина?
может ссылку дадите?
такую разницу дают только конструктроры-франкенштейны от дядюшки Ляо,
не может новый, не активированный девайс стоить на столько дешевле, если конечно он банально не украден
Сообщение было автоматически объединено:

Полезная тема. Узнал что миник 1 по-разному работает с LTE.
это инфа с душком, с 2014 года многое что изменилось все американские - нормально работают, если конечно ваш оператор раздаёт ЛТЕ на тех же диапазонах что и в США
просто смотрите ЛТЕ модели и сравнивайте с ЛТЕ ОПСОСа
 
Последнее редактирование:
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
может ссылку дадите?
такую разницу дают только конструктроры-франкенштейны от дядюшки Ляо,
не может новый, не активированный девайс стоить на столько дешевле, если конечно он банально не украден
Сообщение было автоматически объединено:


это инфа с душком, с 2014 года многое что изменилось все американские - нормально работают, если конечно ваш оператор раздаёт ЛТЕ на тех же диапазонах что и в США
просто смотрите ЛТЕ модели и сравнивайте с ЛТЕ ОПСОСа
Как пример:
https://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/ipad_pro_12.9_1tb_2018_lte_1857082459
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я вообще то писал
не может новый, не активированный девайс
а вы даёте ссылку на б/у,
вскрыт - значит б/у, без GSX-отчёта - кот в мешке, может быть что угодно вплоть до потёртого FMI, ничего не понятно и продавать по цене нового как бы... никто не возьмёт даже запечатанный
конкретно этот экземпляр, дополнительный риск (особенно при удалённой покупке) - продавец новорег
 
Последнее редактирование:
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
без GSX-отчёта
Что это значит? Программа какая-то?

Что такое FMI?

А насчёт новорег - видимо, Вы не знаете как работает авито-доставка. Если не понравится - возвращаете и деньги не списываются. То есть есть возможность посмотреть.


Вот ещё вариант - предлагает встретиться, посмотреть. Якобы сегодня заберут, поэтому пересылать заморачиваться не будет: https://www.avito.ru/moskva/planshe...o_2018_12.9_256_wifi_cellular_gray_1859515161
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
без GSX-отчёта
Что это значит? Программа какая-то?
гуглите
Find My Phone
А насчёт новорег - видимо, Вы не знаете как работает авито-доставка.
я то как раз знаю, а вот новорег может и нет, я у одного уточнил и объяснил что это, он сразу отключил её в объявлении
она автоматом подключается когда объявление подают и на этот крыж никто внимания не обращает
Сообщение было автоматически объединено:

Вот ещё вариант - предлагает встретиться, посмотреть.
вы не знаете элементарных вещей, раз задаёте вопросы типа
без GSX-отчёта
Что это значит? Программа какая-то?
не рекомендую вам покупать, да ещё на авито, б.у. огрызки - чтобы не стать завсегдатаем темы
почитайте про GSX и FMI (скрытие учётки)
Вот ещё вариант - предлагает встретиться, посмотреть. Якобы сегодня заберут
классика для развода - торопить клиента, что бы не успел опомниться
хотя судя по количеству проданного, вряд ли кидок, если конечно девайсы проданы, а не объявления выставлены и закрыты... и это 256Гб версия
Сообщение было автоматически объединено:

и там не смотреть надо, а обновляться до последней версии и заходить сразу в свой AppleID - потом отдавать деньги, это если не брать GSX-отчёт
 
Последнее редактирование:
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Про скрытые учётки, конечно хочу почитать, но 908 страниц я точно не освою...

классика для развода - торопить клиента, что бы не успел опомниться = Он наоборот не торопит, говорит что пересыла нет, только личная встреча.


"и там не смотреть надо, а обновляться до последней версии и заходить сразу в свой AppleID - потом отдавать деньги, это если не брать GSX-отчёт"
Купил до этого iPhone 5s, обновлен до последней версии. Толку-то? Купил как первое устройство эппл (смартфон) чтобы понять что к чему. В итоге понял что touch-id не работает, но с обновлениями и учётками проблем нет!

Правильно ли я понимаю если устройство запаковано, даже не РСТ - то можно смело брать, никаких подводных камней нет (ref не учитываем).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Правильно ли я понимаю если устройство запаковано
Поищите видео как пакуют - это не гарантия, гарантия - отчёт, там полная раскладка.
Частично можно по номеру гарантию посмотреть, если бу - вылезет инфа о состоянии гарантии, если не активирован - не должно быть.
никаких подводных камней нет
есть - может быть лок, как на оператора связи или хуже - блэклист (блокировка оператором на активацию) или полные дрова - химера (блокировка самим Эплом на активацию), тогда только на запчасти, может быть лок на организацию (MDM)
Сообщение было автоматически объединено:

Купил до этого iPhone 5s, обновлен до последней версии. Толку-то? Купил как первое устройство эппл (смартфон) чтобы понять что к чему. В итоге понял что touch-id не работает, но с обновлениями и учётками проблем нет!
я писал - покупка бу - это жесть жестяная с морем ньюансов....
тач у 5s не работает если ремонтировался кустарно не у эпла или франкенштейн у китов, тут и отчёт не поможет
 
Последнее редактирование:
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Проверил вариант на который сейчас был настроек.

Лока нет, но блэклист есть судя по бесплатному отчёту (можно ещё в личку чекеров накидать, в тч платных):
 

Вложения

  • Screenshot 2020-03-14 at 08.57.40.png
    Screenshot 2020-03-14 at 08.57.40.png
    233.1 КБ · Просмотры: 84
Live

Similar threads




Вверх
Live