• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа в США

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Уезжать надо в молодости

тогда вообще золотое время было- банки собирали и на класном доджике ганзали))))
а сейчас туда- вообще не нать, перелёт дорогой и долгий, для отдыха, Гейропа- наше фсё.
Сообщение было автоматически объединено:

Снова спрошу, можете подтвердить фактами, либо просто судите по общему мнению? Лично я - могу.

ну понятно, что если реально хочещь- добьёшься. Но правда есть, чем раньше уезжаешь ( с нуля) тем шансов больше.
 
Последнее редактирование:
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Раньше уехать - проще социализироваться. Социализироваться - половина пути к успешному успеху, маргиналы вне социума также достигают успеха, но это исключение подтверждающее правило.

Уезжать ли в 40+ и без особых перспектив - вопрос. Если охота пожить хоть часть жизни в нормальной стране, то смысл есть. Если это не важно, то тогда сложно/тяжело/там негров вообще вешают и вот это все.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По моим наблюдениям - опытные плотники, строители, маляры, каменщики, автослесари, электрики в США не пропадут приезжай они в 30, или в 50 лет. Не только не пропадут, но и дом себе купят, машины, неработающую жену смогут себе позволить. Главное, чтобы работать могли и не пили беспробудно.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
По моим наблюдениям - опытные плотники, строители, маляры, каменщики, автослесари, электрики в США не пропадут приезжай они в 30, или в 50 лет. Не только не пропадут, но и дом себе купят, машины, неработающую жену смогут себе позволить. Главное, чтобы работать могли и не пили беспробудно.

Что интересно, те кого Вы перечислили (если не пьют и с руками) и здесь имеют дом, машины и неработающую жену. Тоже лет 5-7 тому назад хотел Грин-карту, думал как там все замечательно. А потом подумал, если я тут ничего не добился, значит и там ничего не добьюсь. А когда здесь немного добился, то туда смысла уже и нету ехать. Основная проблема таких желальщиков, что они думают что там будут получать 3000 долларов в месяц, а это аж 200000 рублей, но там это 3000 долларов, а никак не 200000 рублей. Все таки в разных странах покупательская способность за одну и ту же сумму в долларах разная.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Что интересно, те кого Вы перечислили (если не пьют и с руками) и здесь имеют дом, машины и неработающую жену. Тоже лет 5-7 тому назад хотел Грин-карту, думал как там все замечательно. А потом подумал, если я тут ничего не добился, значит и там ничего не добьюсь. А когда здесь немного добился, то туда смысла уже и нету ехать. Основная проблема таких желальщиков, что они думают что там будут получать 3000 долларов в месяц, а это аж 200000 рублей, но там это 3000 долларов, а никак не 200000 рублей. Все таки в разных странах покупательская способность за одну и ту же сумму в долларах разная.

основная проблема в том, что сколько б у тебя не было денег здесь - ты будешь ездить по раздолбаным дорогам, более того в любой момент ты можешь стать нищим или бездомным, медицина/образование/менты здесь будут где то на уровне стран африки и в старости тебя здесь печаль, а путешествия по миру. и перспективы в плане 5-10 лет не имеют четкого света в конце тоннеля.

если кому то покажется, что я говорю о конкретно взятой стране - то нет же, подобное можно применить ко всем бывшим советским республикам.
Сообщение было автоматически объединено:

 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
основная проблема в том, что сколько б у тебя не было денег здесь - ты будешь ездить по раздолбаным дорогам, более того в любой момент ты можешь стать нищим или бездомным, медицина/образование/менты здесь будут где то на уровне стран африки и в старости тебя здесь печаль, а путешествия по миру. и перспективы в плане 5-10 лет не имеют четкого света в конце тоннеля.
Сообщение было автоматически объединено:

Я не знаю, если честно на Украине никогда не был. В Новосибирске дороги вполне адекватные, есть конечно исключения, но как то общался с британкой и она мне скинула фото дороги в пригороде Бирмингема, нууууууу как бы не лучше новосибирских, это минимум, возможно и похуже. Про медицину тоже ничего не скажу, не обращаюсь в больницы, тьфу-тьфу, но каждый год приходит СМС о приглашении в поликлинику на ежегодное бесплатное обследование. Про образование ничего честно сказать не могу, сын еще в садик ходит)))) К ментам лично у меня тоже претензий нет, если и общался то только с гаишниками, нарушаю, штрафуют, не нарушаю, желают счастливого пути, никаких претензий. Ну не знаю, ну нет негатива к стране.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
ко всем бывшим советским республикам.
Сообщение было автоматически объединено:
Ну гоцайте себе, хто вам разрешает/запрещает. Мир у ваших ног.
Сюда всегда ломились, когда от туда поджали:new_smile:
Но это уже совсем другая история...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Что интересно, те кого Вы перечислили (если не пьют и с руками) и здесь имеют дом, машины и неработающую жену.
Да ладно:)
Сообщение было автоматически объединено:

на ежегодное бесплатное обследование.
Бесплатная медицина - это врач для галочки в плане вас осматривает
Сообщение было автоматически объединено:

К ментам лично у меня тоже претензий нет
Повезло. Но везение штука преходящая
Сообщение было автоматически объединено:

@Biro, а айтишники разве плохо в штатах живут?
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
а айтишники разве плохо в штатах живут?
Прошу прощения что встреваю, я конечно не Biro, но прокомментирую.

Пахать нужно и там и здесь, чтобы хорошо жить. У меня десятка два знакомых программистов. Из них уровнем жизни выделяются только трое (без яхт, просто нормально живут). Один работает на дядю, пишет на каком-то непонятном языке, что-то для банков. Учился в России, параллельно с учебой с ним и несколькими его сокурсниками занимался какой-то амер. После окончания института этот амер их всех увез в США. Двое других имеют свои фирмы. Один живет и работает в США, его контора пишет драйвера для сетевого железа. Другой, (его фирма "прославилась" судом в США https://www.kommersant.ru/doc/275010) , построил себе америку здесь, в Подмосковье. Последние двое чтобы жить хорошо впахивают по полной программе.

Есть и двое не IT-шников. Оба после лет пяти проживания в США, причем легального проживания с семьями, вернулись со словами – где родился там и пригодился.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@ConsTT, всем.

Кстати, думаю знаете Пажитнова, который переложил игру типа пятнашек на ПК назвав ее Тетрис. После того как на Тетрисе сделали деньги некоторые бизнесмены в США и Японии, Пажитнов организовал свою фирму и уехал в США. Фирма не зашла, и была вскорости закрыта. Он, наверное, думал, что главное открыть фирму, а дальше можно как в СССР сидеть на заднице и в назначенные дни получать зарплату. Но не тут-то было, оказывается нужно пахать. В итоге работал на дядю Билла, ничем не прославился, жил и живет более чем скромно. Подумывал о возвращении.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
программистам проще так как можно работать удаленно, а вот отделочникам всяким свой труд продать проблематично в своем усть задрищенске.
Сообщение было автоматически объединено:

Что интересно, те кого Вы перечислили (если не пьют и с руками) и здесь имеют дом, машины и неработающую жену.
здесь это где? у нас страна большая
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@oleg_s., Я не программист, к счастью.
Насчет пахать в США согласен. Потому в том числе я и не поехал туда работать. Здесь я получаю неплохую ЗП за ничего не делания фактически. Я вообще не люблю работать, если честно.:) Говорят кони дохнут. Так в этом плане я родину люблю:cool:
Хотя в штатах можно на велфере сидеть и заниматься чем-нибудь неофициальным
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....а айтишники разве плохо в штатах живут?

С образованием, с опытом работы, со знанием языка региона - живут отлично. Не знаешь английский? В майкрософт на работу не возьмут.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я не знаю, если честно на Украине никогда не был. В Новосибирске дороги вполне адекватные, есть конечно исключения, но как то общался с британкой и она мне скинула фото дороги в пригороде Бирмингема, нууууууу как бы не лучше новосибирских, это минимум, возможно и похуже. Про медицину тоже ничего не скажу, не обращаюсь в больницы, тьфу-тьфу, но каждый год приходит СМС о приглашении в поликлинику на ежегодное бесплатное обследование. Про образование ничего честно сказать не могу, сын еще в садик ходит)))) К ментам лично у меня тоже претензий нет, если и общался то только с гаишниками, нарушаю, штрафуют, не нарушаю, желают счастливого пути, никаких претензий. Ну не знаю, ну нет негатива к стране.

насчет дорог. у меня возле дома две дороги - на одной активное движение и раздолбаная вхлам. а с другой стороны дома проулок, который сделан лет 10 назад, но по нему за день 3-5 машин проезжает и потому в норм состоянии. товарищ живет на юге Испании, а тут вернулся в город к родителям на время отпуска и заглянул ко мне по делам. стоим на этом проулке за жизнь разговариваем. и спрашиваю о впечатлениях от города спустя пару лет отсутствия. и среди прочего фраза была - "вот смотрю я на эту дорогу и мне каежтся в испании такое может быть только где то в лесу, где по дороге раз в год егерь ездит". а слушаю это и думаю, что товарищ еще не видел рядом вторую улицу в 50 метрах от этой и по которой каждый день тысячи машинок туда-сюда ездят....
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Нарушение пункта 4,24 правил сайта
Последнее редактирование модератором:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Последнее редактирование модератором:
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
насчет дорог. у меня возле дома две дороги - на одной активное движение и раздолбаная вхлам. а с другой стороны дома проулок, который сделан лет 10 назад, но по нему за день 3-5 машин проезжает и потому в норм состоянии. товарищ живет на юге Испании, а тут вернулся в город к родителям на время отпуска и заглянул ко мне по делам. стоим на этом проулке за жизнь разговариваем. и спрашиваю о впечатлениях от города спустя пару лет отсутствия. и среди прочего фраза была - "вот смотрю я на эту дорогу и мне каежтся в испании такое может быть только где то в лесу, где по дороге раз в год егерь ездит". а слушаю это и думаю, что товарищ еще не видел рядом вторую улицу в 50 метрах от этой и по которой каждый день тысячи машинок туда-сюда ездят....

Ну нет, Слава Богу у нас значительно лучше, я живу в пригороде, типа село, почти до самого дома асфальт отличный, сейчас тротуарами занялись (до этого пешеходы по дороге ходили). Проблемы конечно есть, но хоть медленно и со скрипом, но решаются. И позитивные изменения есть.
Сообщение было автоматически объединено:

программистам проще так как можно работать удаленно, а вот отделочникам всяким свой труд продать проблематично в своем усть задрищенске.
Сообщение было автоматически объединено:


здесь это где? у нас страна большая

В Новосибирске, знаю нескольких рукастых ребят (автослесари, плотник, электрик), живут отлично, зарабатывают отлично, имеют неплохие машины, квартиры.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Live

Similar threads




Вверх
Live