• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа в США

whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
В общем мечта у меня уехать в США и там жить и работать. Есть фирмы по трудоустройству , но много мошенников. я так понимаю без знакомств не получиться ? кто и что знает по этому поводу ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
  • Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.
  • Люди охотно верят тому, чему желают верить.
Юлий Цезарь
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
whois, Лучше в австралию, там лучше-)) А если там хорошо работать то для таких хороших австралийцев льготные визы в США.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а что умеешь? Хорошо зарабатывают, те кто что-то умеет, а мойщики посуды везде нужны и платят одинаково.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Тут как раз ситуация такова, что мойщик посуды в штатах или Канаде заработает больше, а если у него еще и за душой ничего нет, так ему и открыта прямая дорога к американской мечте.
А тем кто "что то умеют" и на родине живется хорошо.

К исключениям относятся те кто может работать дистанционно, им вообще все равно где жить, они как правило выбирают где климат лучше )))
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Есть фирмы по трудоустройству , но много мошенников
Скажем так - 99%. Чтобы работать нужно найти работадателя, которому будет не влом открыть тебе рабочую визу. А для этого ему нужно доказать правительству, что он не нашел местного работника на ту же вакансию.
В общем, шансов мало.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
На Аляске можете посмотреть, на МРОТ 1700 усд там много работ типа помошником в офисе у эскимосов/сторожем в будке в лесу, только концы с концами не сведете с арендным жильем. Но там русских много и церкви даже есть православные.

Сейчас еще с Гуама народ "драпать" начнет, если смелый там можно поискать и климат хороший, пока пончик с кореи ракету не пульнет.
 
masloffan

masloffan

Новичок
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Крупные компании, если ты действительно хороший специалист могут предложить работу. Насколько я знаю, они предлагают оформление рабочей визы, если заинтересованы в вас. Есть очень большое количество видео на youtube о том, как переехать в Америку. Поищите, может что-то полезное почерпнете для себя.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Вы все такие простые...
Все сложнее раз в 100, хотя и по прежнему реально. Для ОЧЕНЬ крутых программистов. ТОлько имейте ввиду, на вакансию с рабочей визой может претендовать 10000 человек преимущественно из Индии или Китая. Ну и если ты реально крут, Welcome to the US!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В общем мечта у меня уехать в США и там жить и работать. Есть фирмы по трудоустройству , но много мошенников. я так понимаю без знакомств не получиться?

Мечта ваша обязательно сбудется. Отвечая на ваш вопрос - многое зависит от настоящего региона проживания, профессии, образования и уровня знания английского языка. К фирмам можно обращаться если они не обещают явно того что сделать не могут.
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Perts

Perts

Начинающий
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
19
Баллы
23
Приветствую форумчане! Тоже изучаю вопрос иммиграции в США, надеялся по green card, но у вы и ах. Соседка выиграла, мамочка с ребёнком, которая и ехать не поедет, а мне вот не везёт.
По поводу визы, соглашусь с предыдущим комментарием, она нужна от работодателя. И желательно сразу на год с возможностью продления. Только задержавшись в стране минимум на три года, можно претендовать на получение постоянной Грин-карты и лишь после пяти лет подаётся заявка о присвоении гражданства по натурализации. Это всё подробнее в статье https://www.eurabota.ua/stati/immigraciya-v-ssha-dlya-ukraincev можно перечитать.
В общем долгая и муторная процедура. Даже не знаю, буду ли я пытаться. А нелегально ехать в США есть ли смысл? Знакомая как-то там продержалась нелегалом уже года два точно, но женщинам там с работой проще. В основном на уборках и нянями работают.
 
Perts

Perts

Начинающий
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
19
Баллы
23
копите на обучение
получаете студенческую визу
едете легально в сша
не учитесь а ищете работу
??????????
знакомый так уехал. сам был в шоке.
поначалу он купоны на улице раздавал. щас свой ресторанчик.

по поводу грин карты - нельзя ждать случая - нужно создавать ситуацию. Как один человек на работе играет в грин карту - считая что дело в ней - а то что он тупой, никому не нужный, не говорящий на инглише - вобще не причем.

офк

а ты будешь посудомойкой или грузчиком у китайцев
лень шерстить инет - один человек вел блог как уехал в сша по тур визе и остался там. сначала нелегалом на стройке, потом нашел раб-ля который ему все сделал.

кто уезжает за бугор должен понимать что если ты не специалист(специалиста приглашают) то первые 5 лет ты будешь жить не лучше чем тут. и это логично.
Спасибо Вам за ответ. Всё чётко и по теме! Да, я понимаю, что специалисту всегда больше дверей открыто.
Посуду готов мыть, если придётся. Не настолько страшно.
Вы меня зарядили оптимизмом, буду искать возможности! Благодарю.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Нет. Потому что оставшись в стране нелегально, вы никогда уже не сможете легализоваться.
Жениться на американке.
Завести потомство от гражданина и по достижению ребенка 18 лет подать на воссоединение семьи.
Это только первое что приходит на ум. Уверен еще есть 100 способов легализоваться, особенно если в следующий срок демократы выиграют
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Жениться на американке.
Это ошибочное утверждение.

Если вы пребывали в стране нелегально, то при попытке легализоваться вас либо депортируют, либо попросят выехать и снова въехать в страну легально. Однако за нарушение миграционного законодательства после выезда вы получите бан на въезд в страну сроком от 3 до 10 лет.

То есть приехать в страну нелегально и легализоваться находясь там не получится никак.

Завести потомство от гражданина и по достижению ребенка 18 лет подать на воссоединение семьи.
Тоже так себе многоходовочка.

Во-первых, ребенку должно быть не 18, а 21 год.
Во-вторых к этому возрасту он уже должен очень хорошо зарабатывать, чтобы иметь возможность быть спонсором (иметь возможность обеспечивать) своего родителя с которым хочет воссоединиться. Если его заработок недостаточно высок, то в воссоединении так же откажут.
В-третьих, он в принципе должен захотеть воссоединиться с малознакомым дядей, которого толком не видел 21 год и проживал на разных сторонах земного шара. Либо, если он всё это время жил с вами в вашей стране, то он скорее всего не сможет вас обеспечить (см. пункт 2).

И наконец, к тому моменту как ему стукнет 21, вам уже скорее всего будет за сорок лет. Если вы не крутой специалист (а это скорее всего так, иначе, вы бы приехали по рабочей визе), то найти нормальную работу вы всё равно не сможете и будете сидеть на низкооплачиваемых должностях до конца жизни. Да и вообще начинать с нуля карьеру в 40+ так себе перспектива. Соответственно, вероятнее всего останетесь без пенсии и т.д. А оно вам надо?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ivan D, вы наверное недавно в США. Почитайте статью по ссылке. Поговорите с иммиграционным адвокатом, у них первые интервью обычно бесплатные. По многим вопросам в которых вы делаете столь категоричные заявления я уверен ваше мнение изменится.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Спасибо. Почитаю чуть позже. Но по первым абзацам понимаю, что речь пойдет о беженстве и получении убежища?
Согласитесь, что это, мягко говоря, немножко другая история, нежели то что мы сейчас обсуждаем.
 
Последнее редактирование:
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
В принципе, это очень частое явление. Чем меньше человек прожил в стране, тем "больше он знает" и категоричнее рассуждает. Весь YOutube наполнен видеоблоггерами, которые прожив 3 мес, дают советы и со знанием дела рассуждают про "жизнь в Америке". При этом, люди, которые годами и десятилетиями живут в стране почему-то не столь категоричны. Может действительно что-то знают?
Так что ваши утверждения про легализоваться нельзя никогда — не верны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live