• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
После двух кейсов я все же совершил это благородное дело - дал пинка Сошиалу из учетной записи eBay.
Минус несколько тысяч долларов в месяц, халявно пробегавших через них.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
У них на стене видимо висит большой плакат "Очерёдность наступания на грабли". Сейчас снова перешли к этапу "Счет кэшбэка и цены на купоны для российских покупателей стали рублевыми!" :-(
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@RealCodeMaster, любят по граблям скакать...уже пробовали и не раз...
снова будет отток, теперь уже тех кто не отвалился после прошлых переходов на дерево и мутки с сервисом покупок с их доставкой
 
Z

Zolg

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
мск
После двух кейсов я все же совершил это благородное дело - дал пинка Сошиалу из учетной записи eBay.
Минус несколько тысяч долларов в месяц, халявно пробегавших через них.
Подскажите, как это сделать ? Достаточно ли для этого удалить авторизацию в Home > My eBay > My Account > Site Preferences ?
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Достаточно. К тому же других путей просто нет. Но в последнее время деавторизация происходит не сразу, а по прошествии дня-двух - то есть Вы еще некоторое время сможете заходить на сошиал.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Может уже был такой вопрос, но не осилил я поиск по 450 страницам :(
Используя E-social возможно получить кэшбэк за выигранный на аукционе товар или только за "Buy It Now" ?
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Ну вот социал отморозил кэшбэк на 7000р. =( причина отказа, адрес доставки не соответствует правилам. Когда кэшбэк был еще в $ без проблем все наливали.
А сейчас как я понял, надо покупать только на российский адрес. Все покупки которые сделаны на адрес посредника не прокатят.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@El_Barto, когда брали? мне налили за сентябрьские
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
@El_Barto, когда брали? мне налили за сентябрьские
Брал в июле. августе, сентябре. прям большим списком прислали отказ. Обидно конечно, ну да ладно. Отписался от них. На российский адрес крайне редко заказываю. Эх. Были времена с 15% купонами.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
я наловчился тащить оттуда купоны по 1 рублю (иногда ценные попадаются), плюс кэшбэк из других магазинов (покупаю через них жратву кошаку, лекарства в здравсити и т.д.) - неплохо так капает, а потом купонами eBay забираю - они же не блокируют аккаунты сошиала, а просто останавливают начисление кб на покупки через eBay, ну да и хрен с ними, мне это не мешает. с паршивой овцы хоть шерсти клок.
 
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Ну вот социал отморозил кэшбэк на 7000р. =( причина отказа, адрес доставки не соответствует правилам. Когда кэшбэк был еще в $ без проблем все наливали.
А сейчас как я понял, надо покупать только на российский адрес. Все покупки которые сделаны на адрес посредника не прокатят.
Мне за покупки на адрес посредника в сентябре кэшбек пришел, за октябрьские висит в "ожидается".

Зато другой ЛОЛ случился. Заказал за месяц 11 позиций электроинструмента разного. За два заказа успел получить кэшбек, затем прилетел бан с формулировкой "выход за рамки пользовательского соглашения в отношении покупок товаров в личное пользование". Написал в техподдержку, пояснил, что инструмент разный, по одной штуке (шурик, перф и т.п.), некоторый б\у или без упаковок, не для перепродажи, а себе (на самом деле). Ответили, что ок, разбаниваем. Разбанили, из оставшихся 9 позиций, за 5 самых дорогих покупок отменили кэшбек, у 4х самых дешевых висит в "ожидается". На вопрос wtf, пишут, что после бана и последующего разбана, кэшбек за покупки, которые были на момент бана, можно не ждать. На встречный вопрос, а как же те 4 позиции, что после разбана вернулись в статус "ожидается", отвечают ссылкой в правила, где написано, что они что хотят то и отменяют по своему усмотрению. ЛОЛ.

Шаражкина контора какая-то.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
что они что хотят то и отменяют по своему усмотрению
Что хочу, то и ворочу... эээ, действую в интересах государства!
Шаражкина контора какая-то.
И я о том же, а все нет - дочка eBay. eBay бы с ними на одном поле не сели бы ... еслиб знали, что они творят.
 
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Я вот думаю может им в отместку устроить GDPR Trolling :)
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Ответили, что ок, разбаниваем.

Повезло:)

А мне вот так ответили:
"Отмечаем, что согласно п. 46 ст. 2 Таможенного Кодекса ЕАЭС под товарами для личного пользования понимаются товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом. Согласно ч. 4 ст. 256 Таможенного Кодекса ЕАЭС отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется исходя из, в том числе, характера и количества товаров.
На основании истории совершенных Вами покупок мы приняли решение о том, что Ваши покупки могут выходить за рамки пользовательского соглашения в отношении приобретения товаров в личное пользование, что противоречит Пользовательскому соглашению ebaysocial.ru. В силу данного Соглашения мы оставляем за собой право не начислять кэшбек в подобных случаях."

Смешные какие-то там ребята находятся.

Новый кэшбек не начисляется.
Есть еще что-то подобное? Куда переходить?
 
Последнее редактирование:
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Мне вот интересно, а они что-нибудь получают с наших покупок? А то отрубить их тогда из принципа, жуликов. Не совсем понимаю как эти кэшбек бизнесы работают :)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
разок воспользовался. Спасибо. Но сейчас чёт акаунт заблокировали)))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@deadbonzay, у них последний месяц похоже что-то с сайтом, не пускает, крутит типа обновление страницы и тишина. Временами нормально работает...
Сообщение было автоматически объединено:

Но сейчас чёт акаунт заблокировали)))
думаю, если блок - должны написать чё-нибудь в почту
 
Последнее редактирование:
O

ortega.igasset

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
173
Баллы
221
Вот такое сообщение появилось: Кэшбэк не начисляется. Причина: абьюз программы лояльности support@ebaysocial.ru
У меня три аккаунта на Ebay давних с отзывами 300 и более. Есть смысл писать в поддержку, просить снять блок? кто-нибудь пробовал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live