• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа с бизнес аккаунтом Пэйпал

nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
PayPal ввел какие-то ограничения API и деньги на бизнес-счета в Россию через эту площадку больше проходить не будут

Я понял в чем дело, вот здесь почитайте https://www.reddit.c...to_have_paypal/, суть в том, что нужно интегрировать в свой бизнес акк платформу PayPal for Marketplaces и получить статус PayPal Connected. С 7.11 Grailed переводит продавцов на бизнес акки, хотя я постоянно с саппортом общаюсь, мне ничего не говорили
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.


Я понял в чем дело, вот здесь почитайте https://www.reddit.c...to_have_paypal/, суть в том, что нужно интегрировать в свой бизнес акк платформу PayPal for Marketplaces и получить статус PayPal Connected. С 7.11 Grailed переводит продавцов на бизнес акки, хотя я постоянно с саппортом общаюсь, мне ничего не говорили

В смысле теперь на Грэилде только с бизнес аккаунтом можно продавать?

Добавлено спустя 36 сек.
И вопрос вдогонку, что насчет онлайн-касс?
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
В смысле теперь на Грэилде только с бизнес аккаунтом можно продавать?

Добавлено спустя 36 сек.
И вопрос вдогонку, что насчет онлайн-касс?

Я продаю как физик, но перехожу на ИП, потому что Пейпал прицепился уже плотно. Но мне поддержка Грейлда никаких требований не предъявляет, писем не слали, хотя я общаюсь с ними регулярно. С онлайн-кассами ничего не знаю, в процессе изучения вопроса пока. Но краем глаза где-то читал, что к такого рода бизнес схемам они отношения не имеют. Вроде))
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
В смысле теперь на Грэилде только с бизнес аккаунтом можно продавать?

Добавлено спустя 36 сек.
И вопрос вдогонку, что насчет онлайн-касс?

Попробуйте вот по этому пути пойти https://www.grailed.com/connect/paypal, может получится. Я вчера написал письмо в саппорт с конкретными вопросами по работе продавцов из России, подключении к Пейпал Маркетплейс и т.д, жду ответ. Отпишу потом
 
N

naomifriedli

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Дамы и господа, у кого из вас PayPal бизнес аккаунт, откликнитесь пожалуйста!

На eBay прежде ничего не продавал, со своим бизнес счетом пользовался другой площадкой (Grailed), все было в порядке до июня. Потом все платежи из-за рубежа (не важно США, Европа, Австралия) перестали проходить из-за какой-то ошибки. Мой бизнес аккаунт словно не существует для покупателей.

Я долго бился с поддержкой PayPal в России, писал в тех. саппорт в США, наконец с поддержкой площадки, просто пытаясь понять причину сбоя. В итоге после десятков писем, выяснил, что PayPal ввел какие-то ограничения API и деньги на бизнес-счета в Россию через эту площадку больше проходить не будут. Личные счета - пожалуйста.

Вопрос следующий.
Используя PayPal бизнес счёт в России (по состоянию на октябрь 2017) вы можете продавать товары на eBay принимая платежи из-за границы?


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у вас получилось что вы хотели с Грэйлд?
У меня просто тоже сейчас с ним проблемы, тех поддержка грэйлд не отвечает долго уже. Я Создала бизнес счет, но доступ ограничен, а для этого нужно быть ИП или ООО и т.д. Неужели действительно так? Мне нужно зарегистрировать ИП просто чтобы кроссовки продать? На этой площадке же много людей. Что-то мне не кажется, что они все регистрируют ИП
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у вас получилось что вы хотели с Грэйлд?
У меня просто тоже сейчас с ним проблемы, тех поддержка грэйлд не отвечает долго уже. Я Создала бизнес счет, но доступ ограничен, а для этого нужно быть ИП или ООО и т.д. Неужели действительно так? Мне нужно зарегистрировать ИП просто чтобы кроссовки продать? На этой площадке же много людей. Что-то мне не кажется, что они все регистрируют ИП

у меня ИП, бизнес аккаунт на палке, получаю платежи и на грейлд, и на ибей. Все работает
 
N

naomifriedli

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
у меня ИП, бизнес аккаунт на палке, получаю платежи и на грейлд, и на ибей. Все работает

Значит у меня один выход - регистрировать ИП?
Как поняла, грэйлд принимает только бизнес счета пэйпал.
А если нужно регистрировать ип чтобы просто продать свои вещи - это конечно пипец.
Не подскажите, ИП долго регистрируется, и затратно-ли это?
 
N

naomifriedli

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
0
у меня ИП, бизнес аккаунт на палке, получаю платежи и на грейлд, и на ибей. Все работает

Я знаю, что нужно заплатить 800 р за регистрацию, но помимо этого нужно будет каждый месяц/год платить какую-то сумму? И налогообложение вообще будет на меня действовать, если я буду продавать только через грейлд и ибэй? Если да , то сколько налогов ещё придется заплатить?
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Дорогие друзья!
54-ФЗ уже во всю действует, а решения по интеграции PayPal и онлайн-касс до сих пор нет. Предполагаю, что многие из нас продолжают работать на старинке без чеков, полагаясь на "авось" и на то, что налоговики не придут и не накажут по полной программе (а это, напомню, до 50% суммы платежа за каждый невыбитый чек).
Поскольку я не из тех, кто любит ходить по лезвию ножа, командой программистов было разработано решения, полностью решающее вопрос интеграции PayPal и онлайн-кассы от Атол.
Даже, если у вас сайт на Wix или магазин на ebay/etsy итп, это решение позволит вам торговать и осуществлять возвраты за товары в полном соответствии с налоговым законодательством РФ.
Продукт протестирован, я лично успешно им пользуюсь уже месяц.
В ближайшее время мы планируем релиз нашего программного продукта, цена продукта будет составлять 10 000р., а пока хотелось бы услышать ваши отзывы и вопросы.
 
S

seogore

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Дорогие друзья!
54-ФЗ уже во всю действует, а решения по интеграции PayPal и онлайн-касс до сих пор нет. Предполагаю, что многие из нас продолжают работать на старинке без чеков, полагаясь на "авось" и на то, что налоговики не придут и не накажут по полной программе (а это, напомню, до 50% суммы платежа за каждый невыбитый чек).
Поскольку я не из тех, кто любит ходить по лезвию ножа, командой программистов было разработано решения, полностью решающее вопрос интеграции PayPal и онлайн-кассы от Атол.
Даже, если у вас сайт на Wix или магазин на ebay/etsy итп, это решение позволит вам торговать и осуществлять возвраты за товары в полном соответствии с налоговым законодательством РФ.
Продукт протестирован, я лично успешно им пользуюсь уже месяц.
В ближайшее время мы планируем релиз нашего программного продукта, цена продукта будет составлять 10 000р., а пока хотелось бы услышать ваши отзывы и вопросы.

Вы молодцы конечно, но по онлайн кассам для пейпала решения уже появились в природе.

Вот например:
https://ecomkassa.ru/ --- онлайн касса
https://rocketr.ru/ok/guide/ --- процесс подключения к PayPal

А так еще "атол.онлайн" обещал интегрировать до конца сентября поддержку пейпал, но что-то у них опять задержки.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
у меня ИП, бизнес аккаунт на палке, получаю платежи и на грейлд, и на ибей. Все работает
Поделитесь, Вы в результате выбрали 6% или доход минус расход?
Какую онлайн кассу выбрали - интегрированную с PayPal (типа rocketr итп) или делаете чеки вручную? Это для меня животрепещущий вопрос. Страшно, не начнет ли налоговая изучать многолетнюю историю моего аккаунта Ибей)) У Вас такого не произошло? Отзывы по транзакциям на Ибее висят по нескольку лет... и суммы видны (у меня видны, к сожалению)... Если открыть этот раздел, можно вычислить приблизительный "скрытый" доход за период до создания ИП. Побаиваюсь, что если отправлять чеки через интегрированную кассу (что было бы удобно), в данных транзакции будет не только название товара, но и номер лота на Ибей - налоговая ведь по этому номеру сможет выйти на аккаунт Ибей и изучить его многолетнюю историю? Или такие интегрированные кассы номер лота не светят?
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
это нет конечно. тем более что одним аккаунтом ebay могут пользоваться много народа и не запрещено даже как. а вот paypal это фин организация четко привязан счет к одному лицу. эти могут.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
у меня ИП, бизнес аккаунт на палке, получаю платежи и на грейлд, и на ибей. Все работает
@nielsen, поделитесь, Вы чеки покупателям с Ибей отправляете? Насколько детально описываете в чеке товар? Если товар продан на Ибей, нужно ли номер лота писать или можно эту информацию упустить?
 
G

GiddySPb

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
2
Баллы
4
Коллеги, если есть у кого-нибудь опыт работы из России в качестве ИП/юрлица с Westernbid и/или Seller Online (легально, с выводом денег на расчетный счет) - откликнитесь, пожалуйста, хотелось бы задать пару вопросов на эту тему. С бизнес-аккаунтом PayPal связываться пока не хочу из-за 54-ФЗ.
 
A

Anna

Новичок
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Россия
добрый день! появилась информация , что в 2020 году необходимо задекларировать счета и аккаунты зарубежных платежных систем,
Вот например лишь некоторые из известных платежных систем, они все с лицензиями, а следовательно регулируются и пушат информацию в налоговые органы:
  • e-Payments (лицензия FCA, UK),
  • Payoneer (лицензия FinCEN, US и FSC, Гибралтар).
Есть ли у участников форума мысли по этому поводу?
 
7

7801

Новичок
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
3
добрый день! появилась информация , что в 2020 году необходимо задекларировать счета и аккаунты зарубежных платежных систем,
Вот например лишь некоторые из известных платежных систем, они все с лицензиями, а следовательно регулируются и пушат информацию в налоговые органы:
  • e-Payments (лицензия FCA, UK),
  • Payoneer (лицензия FinCEN, US и FSC, Гибралтар).
Есть ли у участников форума мысли по этому поводу?
А откуда такая информация? Это официальное распоряжение ЦБ или ФНС?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
добрый день! появилась информация , что в 2020 году необходимо задекларировать счета и аккаунты зарубежных платежных систем,
Вот например лишь некоторые из известных платежных систем, они все с лицензиями, а следовательно регулируются и пушат информацию в налоговые органы:
  • e-Payments (лицензия FCA, UK),
  • Payoneer (лицензия FinCEN, US и FSC, Гибралтар).
Есть ли у участников форума мысли по этому поводу?
Хоть это уже и не актуально практически, но все-таки действительно интересно откуда такая информация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live