• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа через польский paypal - налоги и ограничения

  • Автор темы amd.kiev
  • Дата начала
A

amd.kiev

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
4
Приветствую всех,

появилась необходимость создать ряд новых аккаунтов на ebay, пользуюсь услугами westernbid при этом, судя по всему paypal посредников уже давно под пристальным вниманием и с их реквизитами все новые учетки блокируют... по крайне мере после всех попыток я других факторов не нашел.

В связи с этим ищу альтернативу и остановился на польском paypal, там друг живет - у него открыт счет и может пройти любую проверку с реальным адресом проживания. На форуме попадается инфа но достаточно старая, а тут все таки все динамично меняется потому хотелось бы знать может кто то знает какая текущая ситуация.

Если я буду продавать через ebay и указывать paypal друга для оплат, он затем будет пересылать мне на карту в уе, будет ли он обязан платить какие то налоги (он не гражданин а там просто работает постоянно по рабочей визе)? и будут ли ограничения по обороту в уе?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
если друг получает пп то и налоги будет платит он.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
A

amd.kiev

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
4
не догадался если спрашивает)
спасибо конечно, но это ничуть не приблизило к ответу на основной вопрос
обязан ли платить налоги в польше или так как он не гражданин то с него никто не спросит там.... и если обязан то какой размер?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
спасибо конечно, но это ничуть не приблизило к ответу на основной вопрос
обязан ли платить налоги в польше или так как он не гражданин то с него никто не спросит там.... и если обязан то какой размер?

если проживает меньше 180 дней в году в Польше - могут и не спросить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live