• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

QIWI и X-OBMEN Воруют?

schved

schved

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
31 Region
Пополнил свой кошелек на 8000р. для оплаты товара на Алиэкспресс, оплатил сначала 3 965,07 руб. их как всегда перевели в доллары получилось 109,99 долл., на счете оставалось еще более 4000р. но спустя пару минут деньги пропали, снялось еще 4000р и осталось 48 рублей.

В отчетах появилось вот это:
X-Obmen X-Obmen
Order No.318211 Exch 4000.00 QIWI from qiwi api account xxxxxxxxx to 99.20 Perfect Money USD U2307109 IP клиента 82.160.26.69
Счет: 4761482405

------------------------
При этом все произошло автоматически и ни какие SMS не приходили.

Как вернуть деньги?

Добавлено спустя 54 мин. 50 сек.
Еще нашел что SMS платежи толи отключили, в телефоне есть SMS за пол минуты да перевода о отключении оповещения.

Провернуть это без киви немогли, вирусов нет не в телефоне не в компе.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
В первую очередь обратиться за разъяснениями в Киви.
 
schved

schved

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
31 Region
В первую очередь обратиться за разъяснениями в Киви.

ТП отвечает что они не при делах!!!

Вот как отключили SMS подтверждение по телефону.

При входе на сайт QIWI вас перекидывает на https://qiwi.com/main.action Там просят подтвердить вход и отсылают SMS с кодом, вы его вводите срабатывает отключение SMS подтверждение платежей, далее третье лицо (скорее всего менедлжер Киви) может делать все что хочет!!!

Кто может проверить просит SMS код или нет, у меня сейчас просит, вирусов нет проверил вэбом лицензией.
 

Вложения

  • kiwi1.JPG
    kiwi1.JPG
    48.2 КБ · Просмотры: 92
Masterdog

Masterdog

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
для отключения подтверждения по смс, просит код
 

Вложения

  • Visa QIWI Wallet.png
    Visa QIWI Wallet.png
    26.2 КБ · Просмотры: 134
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может обменник снял 2 раза по ошибке?
Из вашего лога видно что деньги ушли на платежную сиcтему Perfect Money номер кошелька U2307109 и польский IP.
 
schved

schved

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
31 Region
для отключения подтверждения по смс, просит код

Я это знаю, сай по всей видимости подставной просит код подтверждения входа, а SMS приходит типа я отключаю SMS оповещение.

Может обменник снял 2 раза по ошибке?
Из вашего лога видно что деньги ушли на платежную сиcтему Perfect Money номер кошелька U2307109 и польский IP.

Я пробил IP отписал во все возможные техподдержки, но я думаю уже поезд ушел. Деньги сняли 1раз, второй именно обменяли через этот обменник.

-------------------------------
Мое мнение:
Мне подсовывают левый сайт копию киви но счет реальный, просят якобы подтвердить вход, вводя код я получается сам отключаю SMS подтверждение, далее мошенник просто обменивает QIWI на Perfect Money через мои данные, которые у него уже есть и тем более что я сам отключил SMS оповищение подтверждает этот обмен! Все!

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 3 сек.
Зашел с ноутбука и планшета и в придачу с телефона, то же самое, подсунули левый сайт QIWI. Но если зайти через мини оперу открывается настоящий сайт, где косяк? неужели поломан мой интернет провайдер.
 
X

x-obmen-suki

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Вчера столкнулся с такой же проблемой. Ни оператор ни тех поддержка ничего толком сказать не могут все разводят руками. Потом прогуглил кучу сайтов и там выяснил, что это вирус. Не знаю мочему у меня не было антивируса но теперь скачал и проверил комп все чисто. Но антивирус не пускает на сайт киви. Выяснилось что этот вирус меняет что- то в настройках самого можема и поэтому антивирус ругается и я не могу зайти с других устройств на сайт киви или приложение.
 
Live



Вверх
Live