• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Q] Какой отзыв ставить в таком случае?

targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Прежде всего....
Я ДОЛЖДАЛСЯ! (простите за капс)
52 дня в пути Фест Класс. Первый раз со мной такое. Пакет пришел с актом о повреждении. Но я и покупал телефон б/у :twisted: Кейс благополучно закрыл.
А вот отзыв почему-то не знаю как оставить, т.к. лот просто исчез из истории моих покупок ( в архиве тоже нет). Остался только в Watched List. Но там кнопки отзыва нет (покупал 24 марта, может срок уже?) Однако все равно хочу отписать продавану свои впечатления.
Вот хотел спросить, какой бы фидбек влепили вы продавцу и какие звезды бы поставили, а так же как можно в коменте очень сжато изложить такие выводы:
1) пакет отправил First Class вместо Priority, как было написано в описании лота.
2) для такого хрупкого товара запакован очень плохо - всего лишь один раз обмотан пупырчатой пленкой
3) не совсем соответствует описанию: продавец писал ,что трещина на экране практически не видна, если только его очень близко не разглядывать (на фото лота ее вообще не было видно). В действительности видна очень хорошо, хоть и не сильно беспокоит, потому не перевел кейс в несоответствие.
4) На пакете красуется цифра в 14,90$ и вес 310г, что никак не 35$, которые он с меня взял за доставку.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Негатив, что его жалеть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А за что негатив?.. Для тех вещей, что перечислил ТС, есть звезды DSR. Там и соответствие описанию, и скорость поставки, и целесообразность расходов...
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а какой ставить по вашему отзыв, если везде продавец заслужил по одной звезде?)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Попросите вернуть разницу в шиппинге - денёк ещё есть. :
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Пакет пришел с актом о повреждении. Но я и покупал телефон б/у
Что этими словами хотели сказать? Почтовики, заглянув в посылку, написали, что товар поврежден? КЕМ? Или этот акт составили при вскрытии посылки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Что этими словами хотели сказать? Почтовики, заглянув в посылку, написали, что товар поврежден? КЕМ? Или этот акт составили при вскрытии посылки?
Пакет пришел с актом CN 24. Вскрывался пакет, естественно, на таможне. Наверное, там и составили, однако печать стоит Posta Moldovei. Что примечательно, таможню ПМР проскочил без всяких актов (хотя действительно, зачем, если уже один есть)
Но вот честно, что в нем от меня хотели я не понял, т.к. он на Молдавском языке, которого я не знаю. Работники почтового отделения тоже.
Я только приблизительно догадался по похожим словам, что говорится о некоем повреждении. На ощупь понял что в пакете все на месте, ну и вскрыл в присутствии работника почты. Т.к. все на месте было, то ничего не составлял.

А товар купили за сколько? Дорого,небось...
Отдал за телефон 130 уе, что более чем на 100 дешевле чем у нас. Хотя с доставкой уже поменьше. Но все равно хорошо, я считаю. В принципе, если уж совсем мне надоест трещина, то заменить экран для меня труда не составит. Правда, тогда он выйдет как раз во столько же, сколько и у нас :) Но пока устраивает.

Спасибо за советы. Отзыв не дает поставить почему-то, хотя лот опять появился в списке покупок. Ну да ладно, хоть селеру отпишу что я обо всем этом думаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live