• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытается кинуть покупатель из США

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. - это называется "ваше мнение"
2. - Обвинения покупателя не беспочвенные и оправданные.
3. - Нарушение не относится к этому случаю. Как в суде говорят: "Протестую, это не относится к обсуждаемому делу"
4. - В любой теме можно написать: А было ли это, может это плод фантазии ТС? Или: А есть ли опыт аналитической работы у @FANTOM OPERA? Ведь никаких доказательств этому нет.

Короче говоря можно написать много букв, но по сути это все равно ваше ИМХО, и не более. Вы ссылаетесь на косвенные признаки, притягиваете факты, не относящиеся к этому вопросу и ссылаетесь на свой опыт.
И вы имеете право иметь свое мнение, конечно же. Просто не плохо бы делать ремарку, что это ваше мнение, и не истина последней инстанции.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Сразу оговорюсь, что все нижесказанное есть мое сугубо личное мнение и видение.
Однако, стиль и и манера ТС подавать фактический материал не вызывает уверенности, что материал фактический.
На первой странице им представлены две фотографии шлемов.
И если вторая от покупателя не вызывает вопросов и сомнений (любительское фото в домашних условиях, вероятно на смартфон), то первое фото весьма подозрительно.
Фото явно не авторское, в смысле не ТС и шлем этот не его. Гугель находит с десяток этих фотографий в объявлениях о продаже.
Неужто ТС, заявивший себя "коллекционером", не имеет качественных фотографий своей коллекции, а дергает из нета первое попавшееся фото?
Меня терзают смутные сомнения... А был ли мальчик шлем?
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
Мат на форуме
Хах, с первых коментариев было понятно, что он учиться "кидать" пришел.

А все кто ему советы давали, может быть и нехотя, но научили его этому.
Вы простите чудак ???
я не в плане оскорбления, а в плане фактоконстатации, не более
Сообщение было автоматически объединено:

Сразу оговорюсь, что все нижесказанное есть мое сугубо личное мнение и видение.
Однако, стиль и и манера ТС подавать фактический материал не вызывает уверенности, что материал фактический.
На первой странице им представлены две фотографии шлемов.
И если вторая от покупателя не вызывает вопросов и сомнений (любительское фото в домашних условиях, вероятно на смартфон), то первое фото весьма подозрительно.
Фото явно не авторское, в смысле не ТС и шлем этот не его. Гугель находит с десяток этих фотографий в объявлениях о продаже.
Неужто ТС, заявивший себя "коллекционером", не имеет качественных фотографий своей коллекции, а дергает из нета первое попавшееся фото?
Меня терзают смутные сомнения... А был ли мальчик шлем?
*** ......
так нормально ???(фото в конце поста)
не пишите мне больше ничего, я далее с вами общаться не желаю, ибо не на помойке себя нашел
Сообщение было автоматически объединено:

1. Опыт аналитической работы.
2. Обвинения покупателя, озвученные самим ТС и категорический отказ со стороны ТС оправдать себя (только лишь пустая болтология не подтвержденная фактами). А про неизвестную ТС "презумпцию виновности" я чуть выше написал.
3. Нарушение правил ведения бизнеса ТС, стало видно из его аккаунта. А это подтверждает, что ТС любит "кидать" покупателей.
4. Самый главный вопрос "А был ли шлем Рейха ?" остался так и нерешенным.

П.С. Основания и доказательства будут предоставленны покупателем (и только им) в eBay и PayPal, потому что они у него есть.

перед кем оправдываться - перед вами что ли ??? а вы кто ?? и в чем я должен оправдываться ??
я пришел спросить что делать, а не кто виноват, когда мне в личку тут наяривали как харлей привезти со штатов
я говорил как привезти, а не смотрел на рейтинг покупателя
ваши инсинуации беспочвенные несколько подзадолбали, ибо у меня большие сомнения
в вашем профессионализме,знаниях, опыте и главное адекватности
Сообщение было автоматически объединено:

Я думал Вы сюда учиться пришли, а Вы хотите чтобы мы тут Вас пожалели?
С горячим товаром часто отжимать пытаются покупатели. Если им торгуете надо быть готовым к проблемам.
Вы допустили ошибки, которые Вас бы лишили товара на раз два.

1. Отправили способом, который неприемлим для товара 750+ долларов.
У Вас бы его отжал любой просто заявив что товар не получил.
2. Вы не сделали видео упаковки товара. Нечего в свою защиту Вам ибею предъявить.

Про то, что Вы отправили товар нелегитимно самому Вам должно быть понятно.

Вы покупаете опыт. Недёшево.
Но тут бизнес. Ничего личного
Спасибо, согласен, просто за 14 лет реально так в первый раз влип
как покупателя меня 2 раза кидали итальянцы и не на ебэй
на ебэй 2 раза не дошли посылки от немца и француза но думаю это самамарская xxx таможня
Сообщение было автоматически объединено:

.....
Сообщение было автоматически объединено:

...

это что ли студийное фото скачанное с интернета блин ???
это фото крыльца моего подъезда, зла не хватает, если б действительно за каждый интеллектуальный высер
всяких умников в мой адрес мне платили 10 долл - я бы подарил этот шлем, и еще осталось бы ....

нате вам еще его фоток, в 2х разных квартирах и с разницей в 10 лет
 

Вложения

  • CIMG1002_____________.JPG
    CIMG1002_____________.JPG
    813.3 КБ · Просмотры: 103
  • IMG_1608.JPG
    IMG_1608.JPG
    2.8 МБ · Просмотры: 106
  • IMG_1614_resize_новый размер.JPG
    IMG_1614_resize_новый размер.JPG
    47.8 КБ · Просмотры: 95
  • IMGP5268_resize.JPG
    IMGP5268_resize.JPG
    111.2 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование модератором:
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
не пишите мне больше ничего, я далее с вами общаться не желаю,
Не стоит волнений, я вам ничего и не писал, и общаться совершенно не жажду.
Лексикон трамвайного хама не располагает к общению.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И если вторая от покупателя не вызывает вопросов и сомнений (любительское фото в домашних условиях, вероятно на смартфон)
А какое еще фото предоставит профессиональный мошенник? Конечно он косит под простачка, которого обманули.
Фото явно не авторское, в смысле не ТС и шлем этот не его. Гугель находит с десяток этих фотографий в объявлениях о продаже.
По вашему, в листинге на продажу вещи за 1000 баксов должно быть любительское фото, сделанное при плохом освещении на камеру дешевого смартфона на фоне ковра?

Нет, по поводу нарушения правил ebay я 100% согласен что это недопустимо. Но это как бы другое, не относящееся к данному случаю.
А в данном конкретном случае есть попытка кидка со стороны покупателя (теории заговора, что ТС сам хочет кинуть, я не рассматриваю, так как с такой паранойей можно любую тему перевернуть и сделать из спросившего проф мошенника). И есть множество сложностей, которые мешают разрешить этот спор (например, принять возврат, который покупатель может оценить в 1000 баксов и попасть с этим на таможню, или сам факт доставки не через ЕМС, а так же декларация, в которой шлем несколько завуалированно был задекларирован). Все это вносит массу проблем, и я не знаю, что можно еще посоветовать в данной ситуации, что бы не попасть на еще большую сумму (как например оплатить возврат и попасть на таможенную пошлину с шлемом, цена которому 100 баксов).

@kradun, а вам желаю не поддаваться на провокации и не заставлять модераторов править мат в ваших постах.
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
А какое еще фото предоставит профессиональный мошенник? Конечно он косит под простачка, которого обманули.
По вашему, в листинге на продажу вещи за 1000 баксов должно быть любительское фото, сделанное при плохом освещении на камеру дешевого смартфона на фоне ковра?

Нет, по поводу нарушения правил ebay я 100% согласен что это недопустимо. Но это как бы другое, не относящееся к данному случаю.
А в данном конкретном случае есть попытка кидка со стороны покупателя (теории заговора, что ТС сам хочет кинуть, я не рассматриваю, так как с такой паранойей можно любую тему перевернуть и сделать из спросившего проф мошенника). И есть множество сложностей, которые мешают разрешить этот спор (например, принять возврат, который покупатель может оценить в 1000 баксов и попасть с этим на таможню, или сам факт доставки не через ЕМС, а так же декларация, в которой шлем несколько завуалированно был задекларирован). Все это вносит массу проблем, и я не знаю, что можно еще посоветовать в данной ситуации, что бы не попасть на еще большую сумму (как например оплатить возврат и попасть на таможенную пошлину с шлемом, цена которому 100 баксов).

@kradun, а вам желаю не поддаваться на провокации и не заставлять модераторов править мат в ваших постах.
Принято,если честно уже жалею что вообще это создал,не писал лет 5 надо было не писать тут ещё столько же,изменился форум что ли....
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Напишу ка я сегодня покупателю и расскажу ему, что продавец замыслил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@FANTOM OPERA, Писать доносы вам никто не может запретить. Но зачем этим хвастаться? Вопрос риторический.
 
Последнее редактирование:
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Писать доносы вам никто не может запретить. Но зачем этим хвастаться? Вопрос риторический.

Чтоб у других желание отбить мошенничать.
Это направление очень узкое на eBay и очень близкое для меня. Таких как ТС надо выносить сообща.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Чтоб у других желание отбить мошенничать.
вы бездоказательно повесили на человека ярлык, основываясь на косвенных признаках, и теперь еще хотите нажаловаться. Что же, вперед и с песней.
Но только этим вы отобьете желание у всех писать вопросы на форуме, так как любой вопрос с легкостью можно перевернуть и выставить человека мошенником без всяких доказательств (как это сделали вы, основываясь на недоказанном опыте аналитической работы).
Другими словами, когда на форуме есть такой человек, то мало кто захочет писать тут о своих проблемах. Поэтому вы поступайте как хотите, но посты с угрозой доноса я буду удалять, что бы не пугать других пользователей.

P.S. Просто для справки. Риторический вопрос, это вопрос, на который не требуется отвечать, так как собеседник и без того понимает мотивы и уже сделал выводы о ситуации.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Напишу ка я сегодня покупателю и расскажу ему, что продавец замыслил.
Да чего уж мелочиться, пиши тогда сразу в Спортлото.

Помню в детском садике тем, кто не выполнял обещания, придумывали обидные прозвища, а тем, кто ябедничал, устраивали темную, не любили их гораздо больше и их попросту игнорили. Ну не нравится вам то, что ТС отменил не выгодный ему аукцион так просто проигнорируйте ТС. А то задрали на семи страницах клеймить его позором.
Сообщение было автоматически объединено:

Поэтому вы поступайте как хотите, но посты с угрозой доноса я буду удалять, что бы не пугать других пользователей.
Не стоит, страна должна знать своих героев-чмошников.
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
...(как это сделали вы, основываясь на недоказанном опыте аналитической работы).
....

кстати всегда считал что не случайно аналитик и анал однокоренные слова
Сообщение было автоматически объединено:

Чтоб у других желание отбить мошенничать.
Это направление очень узкое на eBay и очень близкое для меня. Таких как ТС надо выносить сообща.
Ни разу не уважаемый выноситель - не факт что вы сможете вынести за собой ночной горшок даже,
может поведаете о своих успехах на этом узком-близком поприще??
а то пока вы только мозг тут выносите, причем уже не мне одному
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
пусть пишет покупателю . Это только отобьет охоту слать назад ,даже если она появится.
А то может он не знает что вес в треке будет и получать не под забор. Хоть какой прок от него в теме этой.
Сообщение было автоматически объединено:

@kradun,
вот кстати, почитайте
https://www.taker.im/community/thre...buchenie-navykam-prodazhi.174086/post-3220550
 
K

kradun

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
московская обл
пусть пишет покупателю . Это только отобьет охоту слать назад ,даже если она появится.
А то может он не знает что вес в треке будет и получать не под забор. Хоть какой прок от него в теме этой.
Сообщение было автоматически объединено:

@kradun,
вот кстати, почитайте
https://www.taker.im/community/thre...buchenie-navykam-prodazhi.174086/post-3220550
Спасибо,хорошая идея - я так делал много лет назад по залоченному аккаунту - разблокировали кстати,жена у меня как раз преподаватель иняза.
Хорошо что напомнили.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто сказал, что он отправил нормальные монеты? Я не видел доказательств, что он отправил настоящие монеты. А может он сразу и отправил дешевые подделки, а потом захотел нагреть покупателя! Учитывая мой опыт аналитической работы, и то, что автор поста не предоставил никаких доказательств, я думаю что он просто нагрел покупателя, и нужно срочно заклеймить его и подать жалобу на ebay.

Это был сарказм конечно же, прошу прощения, если кто то принял это всерьез. Но по сути - так вот без доказательств можно обвинить каждого второго, если не каждого первого.
 
joymann

joymann

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
96
Местоположение
Ural
про это даже кино сняли
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
так snad был или нет. а может диспут на пп? возврат приняли?
 
Live



Вверх
Live