Пылесос из Германии

Спектр

Новичок
Баллы
0
Добрый день.
Хочу купить пылесос в Германии - но ни разу ещё ничего так не покупал... Пылика на ибеи такого нет. По приемлемой цене есть здесь http://www.otto.de/M...&locationId=641
Подскажите, кому не сложно - какой должен быть порядок действий, чтобы пылесос доехал до меня, в нормальном состоянии)
На данный момент нашёл посредника ***************, кторый готов за 10$ (сервисный сбор посылки до 10 кг). Отпрвить мне его.
Честно скажу - я ламер в таких делах, но уж очень хочется такой пылесос получить. Посоветуйте, как правильно действовать, что на деньги не попасть.

Спасибо за внимание.

Sherman

Крутой иБаер
Баллы
18
Доброго времени,А чем вам так данная модель приглянулась? На мой взгляд самые заурядные характеристики , ценник не радует.

ParadoxX

Знаток
Баллы
18
понты дороже денег. Зато рассказывать, что миле купил)) А так да, ниче кроме ценника в миле нет, все самое обычное. Типа как эпл, гонору много, но все обычное

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
да и ценник не особо большой. Я просто не вижу смысла брать его.

Спектр

Новичок
Баллы
0
ParadoxX
А если попробовать по теме ответить, а не про свои скрытые строны рассказывать?)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Sherman,
Тем, что в Москве за теже деньги можно взять 5ю серию, с меньшим функционалом. Поэтому и пришла идея - зачем покупать хуже, если можно взять лучше за туже стоимость?
Мне сейчас главное схему действия понять - "как сделать так, чтобы пылесос доехал". Пока ни 1 информативного совета :(

ParadoxX

Знаток
Баллы
18
Спектр,

Если по теме, то можно форум почитать и связаться с посредником. Это тоже не по силам? И вы думаете, что посредник возьмет 10 евро и все, дело в шляпе?

Спектр

Новичок
Баллы
0
ParadoxX,
В том то и дело, что я чайник в этих делах. Меня угораздило сразу пылесос захотеть купить)
Я почитал, но если честно ничего путного не нашёл. Посредника я нашёл - в 1 посте написал. но 10 евро про которые он пишет - насколько это реально?
Доставка из отто по германии стоит 6евро, за сервисный сбор до 10 кг посредник пишет про 10 евро... как это обычно происходит?))

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
28
Баллы
145
я чайник в этих делах. Меня угораздило сразу пылесос захотеть купить
Ну и нормально. Но у Вас же не горит, в смысле старый пылесос не сгорел? Поэтому спокойно выбирайте посредника и изучайте их условия, у каждого они изложены. Конечно, кроме сервисного сбора, Вы еще уплатите за доставку, может еще какие сборы будут, это у всех них по-разному. На форуме есть раздел о посредниках, можете там тоже почитать.
А рассказать все нюансы покупки реально невозможно тезисами, много разных нюансов. А то, может, форума начитаетесь, да решитесь самому вообще покупать на ибее. И запросто справитесь :)

Добавлено спустя 57 сек.
посредник пишет про 10 евро... как это обычно происходит?))
только! у посредника уточнять, они не работают все по типовым схемам

Спектр

Новичок
Баллы
0
Vega2,
На ибеи данных пыликов нет :(
Почему спросил - один пишет 50 евро за сервисный сбор, другой 10... Стрёмно, честно говоря, так перечислишь 300 евро, а тебе не пришлют ничего))
Может есть какие нюансы, оплаты, например, чтобы хоть как-то "застраховаться" от кидалова?
Форум конечно почитаю ещё.

newtriton

Новичок
Баллы
0
лучше возьми dyson и будет тебе счастье!!!

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
28
Баллы
145
есть какие нюансы, оплаты, например, чтобы хоть как-то "застраховаться" от кидалова?
На ибее и палке есть, на Али тоже, а вот у посредников опять же надо уточнять у них самих могут ли застраховать риски.

Mishgun75

Продвинутый
Баллы
16
Во всеми любимом CU с недавних пор стали продавать бытовую технику, точно видел пылесосы. Правда искал моющий и их не было. А так прямая доставка.

VIPShopaholic

Посредник
VIPShopaholic
Баллы
0
Спектр, если покупаю я сама, то 21 евро комиссии и плюс доставка местная и до Вас.
Если покупаете Вы сами, то это вирт адрес и моя комиссия составит 10 евро плюс доставка местная и до Вас.

Если требуется доп упаковка, то это тоже расходы.
Обращайтесь ^_^

Дарья

vyrhola

Продвинутый
Баллы
0
Интересно, а может ли наша доблестная почта стырить ещё и пылесос? Напихать кирпичей по весу - и вуаля.

merlin19

Продвинутый
merlin19
Баллы
0

malefic Fess

Интересующийся
Баллы
0

ProMax

Начинающий
Баллы
0
Смотрите пылесос Pro-aqua это лучшее, что я видел и имел (в правильном смысле). Уже 3 года как куплен, убирает превосходно

redlew

Новичок
Баллы
0
Pro-aqua это конечно хороший пылесос но стоит он от 1000 евро, сам пользуюсь Miele пылесосом и очень доволен.

Lukashin12

Крутой иБаер
Баллы
0
redlew, а меня мой самсунг всем устраивает :)

Максим Шикула

Новичок
Максим Шикула
Баллы
0
Сам не заказывал с Германии, но свой пылесос заказывал из Казахстана, ибо на дешевле (https://karchershop.kz). Впрочем доволен. Пылесос прослужил 3 года и до сих пор служит нормально. Вообщем рекомендую!!!

Live