• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пуховик от The North Face - McMurdo Parka Mens

  • Автор темы Zhe1ezyaka
  • Дата начала
P

PavelGelo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Оренбург
Народ! Помогите определится с размерами TNF. Хочу куртку, штаны, кофту, желетку. Рост мой 191 см. Талия 34 дюйма, я сужу по джинсам W34 L34. вешу 88кг. Не толстый. Думаю как бы не пропереться с длиной рукавов и длиной штанины. Думаю штаны, кофту и куртку L. А вот желет и футболку M. Спасибо всем кто что подскажет!

Лучше всего найти в своём городе,померить,потом заказать где-нибудь на Ибее...
 
M

mordatiy

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Россия, ДВ
G

G411

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ходил сегодня в Спортмастер, померил прошлогоднюю версию McMurdo и версию этого года (McMurdo 2).
Новая версия (McMurdo 2) была с пометкой EU, т.е. насколько я понимаю, это европейская версия, прошлогодняя была без пометок (американская версия?).
Отличия новой от старой:
1) Новая более приталенная. Сидит, на мой взгляд, лучше, прошлогодняя сидит более мешковато.
2) Новая кажется менее теплой, визуально в ней меньше утеплителя. Старая субъективно кажется теплее, видимо ценой мешковатости.
3) У новой версии немного короче рукава.
3) В EU версии нет манжет в рукавах (про которые писали что они есть в новой US версии), есть прорезиненные молнии на внешних нагрудных карманах (в старой нет), есть дырка под наушники во внутреннем кармане (в старой нет).
Вопрос - кто-нибудь знает в новой _американской_ версии такие же отличия от старой или это особенности EU версии по сравнению с US?
Собираюсь заказать такую куртку из штатов, пытаюсь понять какую версию выбрать. Для меня приоритет - теплота, т.е. получается что надо брать версию 2013 года? Или US версия 2014 такая же теплая как US 2013 плюс бонусом манжеты, дырки под наушники, прорезиненные молнии на карманах?
P.S. Буду благодарен за подсказку магазинов/продавцов, где есть S-ки модели 2013 года.
 
Б

Богородская

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Москва
G411, Приветствую,подскажите в каком спортмастере были,есть все размеры?
 
G

G411

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не в Москве был. На сайте Спортмастера есть поиск по магазинам, он вроде показывает наличие и размеры...
 
T

Tintoretta

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Имею опыт ношения McMurdo parka в тоддлер-размере 2Т. Вернее, опыт владения,носил сын. Заказывали на backcountry. Пуховик очень крутой. При не самой высокой плотности наполнения пухом,все же впечатление создается,что создан он для полярных условий - вроде как сын при наших сибирских морозах не мерз. Ткань очень плотная, непродуваемая,непромокаемая, то что надо. И смотрится стильно. Пух большемерит,на мой взгляд. 4х-летний сын донашивал 2Т, пока куртки новые не пришли.

Но вот решили мы сэкономить и заказать следующий размер на некоем Cookieskids. Я более подробно описала в теме про этот магаз,здесь скажу в 2-х словах. Нам прислали ПОДДЕЛКУ. Магазин заманивает низкой ценой и в описании в первых строках заветная фраза "this 550-fill parka". Плотность пуха. Платили через пэйпэл, волноваться не стали. Пришел с синтетическим наполнителем. Плотный, на ощупь как латекс или холофайбер. Может и теплый,но мы-то ждали пух. Я сделала запрос производителю. Норт фэйс ясно ответил,что с синтетическим наполнителем Mcmurdo parka в любом размере не производится,только гусиный пух!

Что интересно- на этикетке по-русски указан импортер: "ООО "ВФ Си-Ай-Эс", Москва, Россия, Ленинградское шоссе-16. Т.е. подделка сделана конкретно под Россию. Вернее, там еще в импортерах Швейцария, Греция и Польша...Причем,мы-то покупали через посредника, адрес был в штатах. На этикетке даже голограмма как свидетельство оригинального товара прилеплена.
Короче,если покупаете в России, внимательно смотрите,щупайте,приглядывайтесь. У синтетики на рукаве еще нет отметки 550, только Хайвент. Но это детских касается. Ну а ткань вообще не такая, более дешевая.
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
To Tintoretta.Видимо вам прислали модель детской парки 2014-2015 года-она идет с синтетическим наполнителем.А российский импортер ,по-моему,указан на всех моделях-и детских и взрослых.
 
T

Tintoretta

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
To Tintoretta.Видимо вам прислали модель детской парки 2014-2015 года-она идет с синтетическим наполнителем.А российский импортер ,по-моему,указан на всех моделях-и детских и взрослых.

вот я и говорю. Норт фэйс - что российское представительство, что американцы- ответили четко и ясно: модели с синтетикой Макмурдо НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот, к примеру, цитирую:
"We did not produce the Boys McMurdo Parka with a synthetic insulation. We only producted the Boys McMurdo Parka in 550 fill goose down. "
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
вот я и говорю. Норт фэйс - что российское представительство, что американцы- ответили четко и ясно: модели с синтетикой Макмурдо НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот, к примеру, цитирую:
"We did not produce the Boys McMurdo Parka with a synthetic insulation. We only producted the Boys McMurdo Parka in 550 fill goose down. "
Странно,встречал упоминание об удешевленной-180$детской парке-100%оригинал,новая модель.Сам купил на ибэй модель 2012 года-A91LJK3 boys размера L-с пуховым наполнителем и надписью на рукаве-550 hyVent.Кстати http://www.klmountainshop.com/boys-mcmurdo-parka/p/CDE3-вот она,кажется,та,что вам досталась.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
вот я и говорю. Норт фэйс - что российское представительство, что американцы- ответили четко и ясно: модели с синтетикой Макмурдо НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот, к примеру, цитирую:
Надо бы разобраться с этой моделью вот прод http://goo.gl/mf6f1s утверждает что это 100% оригинал. Пишет что это модель MCMURDO II
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Надо бы разобраться с этой моделью вот прод http://goo.gl/mf6f1s утверждает что это 100% оригинал. Пишет что это модель MCMURDO II
Я у этого прода свою парку и купил.Ничего плохого сказать про него не могу-выслал на след.день после оплаты GSP,пришел оригинал (изучал под лупой:) ).Склонен ему верить.Тем более уже встречал на каком-то не нашем сайте ,что Макмердо в размерах toddler будут выпускать с синт наполнителем.Вот,еще нашелhttp://www.winterkids.com/the-north-face-boys-mcmurdo-2-parka-graphite-grey-melange
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Склонен ему верить
Но почему эта парка не упоминается на официальном сайте NF?

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
На этом сайте на рукаве стоит маркировка 550 у этого прода http://goo.gl/mf6f1s в листинге этой маркировки нет, почему???
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Но почему эта парка не упоминается на официальном сайте NF?
Вроде она позиционировалась как модель будщего года,может быть появится на офиц.сайте тогда(сейчас продают остатки).Лучше задать этот вопрос им самим.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
У вас есть цифра 550 на рукаве, как на сайте winterkids?
Я купил модель A91LJK3 старую еще,(см.мои посты выше).А на сайте wunterkids у парки на рукаве цифра 140 под надписью hiVent,на старой модели 550.Может быть различие в надписях-различие в артикулах.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
T

Tintoretta

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Почему тогда производитель утверждает,что не делал такой модели на мальчиков - с синтетикой,только с пухом? Не знаю,не знаю. Продавцам я склонна верить гораздо меньше,чем самому нортфэйсу. Ладно, позже напишу,как проходят переговоры со сторонами)
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Почему тогда производитель утверждает,что не делал такой модели на мальчиков - с синтетикой,только с пухом? Не знаю,не знаю. Продавцам я склонна верить гораздо меньше,чем самому нортфэйсу. Ладно, позже напишу,как проходят переговоры со сторонами)
В инете достаточно часто встречаются макмердо детские с синтетикой в т.ч и на Амазонеhttps://www.google.ru/url?sa=t&sour...9rXRvV8o5DovZQgPw&sig2=A_HF5I7JE-qofg01p7P4HA где по определению подделок быть не может.Вероятно у оригинального производителя своя маркетинговая политика-что-то вынуждены скрывать:) .Удачи в переговорах.
 
T

Tintoretta

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
В инете достаточно часто встречаются макмердо детские с синтетикой в т.ч и на Амазонеhttps://www.google.ru/url?sa=t&sour...9rXRvV8o5DovZQgPw&sig2=A_HF5I7JE-qofg01p7P4HA где по определению подделок быть не может.Вероятно у оригинального производителя своя маркетинговая политика-что-то вынуждены скрывать :) .Удачи в переговорах.

спасибо)) первый макмурдо наш произведен,кстати, в Бангладеш. У этикетки гораздо больше "листиков", импортер в Россию тот же. А второй, подозрительный - уже в Китае.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live