• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Путешествия арбуза. И приключения с shopandshow .

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Требуем продолжения!
Примерный сценарий: идете в свободное время в первый магазин (который не тот, но приезжал за арбузом), и пишите им что-нибудь позитивное в книгу "отзывов и предложений" Может еще что интересное приключится в процессе :D;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
машину с арбузами разгружать в сентябре.
Ну да, считается, что с сентября арбузы продаются уже спелые и хорошие.
Но, увы, вот это
Вот в такой дед нож втыкала он хрясть на две части сам трескается, а середина в той ягоде уже отделилась и сладкая как сахар.
уже на закон и не правило даже и для сентябрьских :(

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Примерный сценарий: идете в свободное время в первый магазин (который не тот, но приезжал за арбузом), и пишите им что-нибудь позитивное в книгу "отзывов и предложений" Может еще что интересное приключится в процессе
Да ну, уволят еще тех работников, что за арбузами к клиентам разъезжают :D или втык дадут, вот им интересно будет...
Благодарность я бы написала, например, если б мне вот такой арбуз продали "хрясь - и он распался, а внутри искристая от сахара мякоть, сладкая , как мед".

ps а еще одна арбузная история у меня есть в заначке, давняя, но она не смешная, потому что тогда я была зла, как сто чертей, ну и результат был соответствующий :girldevil:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...лежат на дворе арбузы, бегают курицы...
Какой арбуз курица клевать начнет - сгоняешь и арбуз себе - кура она не дура, незрелое клевать...
С учетом того, что это были свои, самими выращенные арбузы - это было нечто...

Это из воспоминаний моего отца, когда он был пацаном и жил в своем доме в Бердянске.
Я кур там уже не застал, помогающих выбрать арбуз, но арбузы еще были.
Ну, и лет 30 назад тоже были.
Да и позже были.
А потом как то начали пропадать.
Не хочется называть арбузом то, что зачастую продают на рынке.
Иногда - когда директор того, что называлось совхозом раньше, привозит парочку - наверное, с особого поля, без "усиленного" удобряжа...
Вполне ничего.
А может, это ничего только на фоне остального рыночного "лакомства"?
Черт его знает...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А потом как то начали пропадать.

Ну если в Ваших краях нет нормальных арбузов ( а в моем детстве они точно были, мои деды из Ваших мест), то что говорить о более северных регионах или Урале, там их тем более не может быть :russianru:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В государстве США, к примеру, арбузы продают по штукам. Одна штука стоит в среднем $5.99. Самые популярные арбузы это которые без косточек. С косточками берут вяло и неохотно. Есть конечно места где арбузы продают по весу, но это только в местах урбанизированной и как правило, стихийно складывающейся формой городского расселения.

Правда столь невысокий ценовой барьер не делает арбузы вкуснее. Уже который год наблюдаю ухудшение качества данного травянистого растения из семейства тыквенных. В арбузах настоящего дня гарантированно будет 30%-40% высохшего и несъедобного продукта.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя, возврат товара ненадлежащего качества весом более 5 кг осуществляется силами и за счет продавца. Если вы не согласны сейчас решить этот вопрос, я направлю вам письменную претензию и потребую то же самое. Если и тогда вы не удовлетворите мое требование, я обращусь в суд за вызысканием убытков, штрафа с вашей компании за отказ добровольно удовлетворить законное требование потребителя , а также взыскания морального вреда.
Замечательно)) Прям незабвенный Александр Сергеевич вспомнился : "... он уважать себя заставил".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
незабвенный Александр Сергеевич вспомнился
Александр Сергеевич зря не скажет!
уважать себя заставил
фигня с арбузом! что там ? девчонки-продавцы-администраторы затурканные начальством работают...
Я вот на этой неделе двух монстров уважать себя заставила - управляющую компанию и энергоснабжающую организацию -это да! Есть чем гордиться! А то вздумали из меня мячик для пинг-понга изобразить. Вот на следующей неделе если не предоставят обещанные техусловия на дом - получат ракетку из министерства. И тогда погляжу, как мячиками скакать будут. :twisted:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот на следующей неделе если не предоставят обещанные техусловия
Раз уж заглянула сюда, то отпишусь - предоставили! Техусловия на общедомовой прибор учета.
Отзвонились на следующий день - "все готово" :)
А на днях энергоснабжающей компании пообещала губернатора в помощь направить :D навести учет в платежах. А то в квитанциях черт ногу сломит. Пообещали разобраться, исправить, не допускать...
Ну вот что их всех через колено надо, а?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"... он уважать себя заставил".

Это временно. В Москве управляющие большинства магазинов уже не боятся даже поданных установленным порядком досудебок.

Прекрасно понимая что из 100 недовольных, в итоге до суда дойдет в лучшем случае только один. И суд у нас вдобавок сейчас такой, что неизвестно что и кому в итоге присудит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega2, снимаю шляпу, стока энергии не у каждого есть :good:
ну к примеру я бы не смог, и многие из моего окружения то же не смогли бы.
Редкое явление в наше время, в основном всем все по барабану...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не-не ! у меня режим энергосберегающий был :) ну трудно что-ли взять телефон и позвонить? дома, никуда не бегать.
Тут просто векторы сошлись :) очень хотелась арбуза + вес больше 5 кг :D
А так, я живу также, как все, в том же мире. И тоже далеко не всегда хожу с плохими продуктами в магазин, просто швыряю в мусорку. С пакетом пряников или банкой гадкой каши из шпрот ... да мало ли с чем, тащиться спецом в магазин, не всегда рядом... матюгнусь про себя и в ведро... Ну разве когда под настроение "ну гады,держитесь" подпадет :) но это редко
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну разве когда под настроение "ну гады,держитесь" подпадет
Ну вот я про это именно.. Ну если это не в напряг, то опять же снимаю шляпу, мне бы 2 вагона легче разгрузить, чем все эти дела %) .
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот я ел арбуз, выращенный на Колыме! Арбуз был ясно дело не вкусный хоть и красный. Но сам факт!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну что, ребяты :)
Продолжим веселый бой за защиту прав потребителя?
У меня есть новая историйка, на сей раз с моей знакомой. Сегодня суд удовлетворил иск.
Но пока только резолютивка, потому подождем.
Но фоточки покажу для начала )))
Маска.png

Сообщение было автоматически объединено:

Это она получила от "знаменитого" shopandshow.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
@Vega, что с картиночек должны понять? крем какой то наверное, упаковка порвана, кто такой шопэндшоу нагуглил - телемагазин:rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что с картиночек должны понять?
Вы все абсолютно правильно поняли! :new_clap::)
Это косметическое средство. По цене в полтысячи руб + доставка.
У секретаря суда при взгляде на сей продукт , при всей ее невозмутимости, брови взлетели и глаза стали большие и выразительные )))
Ну, понятно, женщина же )))
А вот shopandshow точно не женщина. Иначе бы сей продукт выпуска а-ля с малой арнаутской покупателю не отправили бы, да и не продавали бы. Ну и поиграли в футбол коробочкой похоже, разодрали, но потом бережливо и аккуратно замотали коробчонку скотчем, с заботой о потребителе, чтоб не развалилось по дороге.
И shopandshow не только держатель одноименного канала на ТВ, но и интернет-магазин, на сайте, ,как и по телефону также, делать покупки можно. Но вот нужно ли другой вопрос.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
@Vega, ну к телемагазинам у меня априори отношение предвзятое, они только и могут, что наивным людям пенсионного возраста фуфло втюхивать, посредством гипнотического влияния на них голубого экрана. ну и интернет магазин под их же крышей - доверия не внушил бы:new_thumbsdown:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наивным людям пенсионного возраста
Да вы знаете, я отзывы в сети посмотрела, за один пенсионный возраст утверждать не стану, весьма много людей разных , к примеру тут https://regmarkets.ru/opinions-265247/ тут http://pravda-klientov.ru/company/shop-end-shou ну и в других разных местах полно.
Особое отличие шопэндшоу - не любят возвращать деньги за возвращенный им товар.
Ну и вообще общаться с клиентом, у которого проблемы с их товарами. особенно - письменно! :new_grin: Умные, аднака ;)

И самое плохое, что те, кто заказывает по их телефону, вообще остаются ни с чем в случаях не получения, недостатков ли товара.
Ни в суд, никуда, телефонный звонок к делу не пришьешь. тут хоть скрины были с сайта, с личного кабинета, иначе бы тоже бесполезно было судиться. И еще они очень любят заказы именно по телефону. В личке у них нет раздела даже для адреса! Кто делает заказ на сайте, оставляет там свой телефон, ему перезванивают и спрашивают адрес отгрузки. И записывают под диктовку!!! Прикиньте, если отправят не туда или вообще не отправят и скажут потом, что им адрес не сообщили. а что? Легко. И не докажешь!!!
 
Последнее редактирование:
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
@Vega, с получением оплаты тоже жульничают, ведь любая покупка в первую очередь привязывается к факту оплаты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live