• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Путешествия арбуза. И приключения с shopandshow .

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купила я на днях арбуз в магазине. Ну выбрала в меру своих талантов, хвостик сухой, полосочки с другой стороны в точку сходятся, постучала, ухом послушала - звенит! Должен быть неплохой решила я и купила. Приперши домой 6 арбузных килограммов за 3 квартала, вымыла арбуз и приготовилась вожделяться :) Когда я его разрезала... Вот честное слово, ТАКОЙ арбуз никогда в жизни мне еще не попадался!!!
Он был весь, абсолютно весь, за исключением тонкого слоя зеленой корки, белый! Альбинос какой-то. Недоношенный. Даже запаха арбузного у него не было.
И стало что-то мне досадно. ТАК хотелось арбуза и вот .... Ну хоть бы розовый был, я б его сахаром посыпала что-ли... ну хотя бы арбузом пах.... Ни тебе удовольствия, ни денег.
И я сперва обиделась! сильно! :girldevil: но потом решила уравновесить ситуацию и повеселиться :) точнее приколоться, ну и ..... :rolleyes:
Ну и вот что вышло :crazy:

Телефона на чеке не было, пошла к гуглю и он выдал мне телефон магазина № 1 компании такой-то.
Позвонила:
- это магазин №1?
- да
- девушка, я час назад у вас арбуз купила, а он совершенно белый, его не то что есть, продавать нельзя
- приносите, вернем деньги
- арбуз тяжелый весит 6 кг, я не понесу его обратно, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя, возврат товара ненадлежащего качества весом более 5 кг осуществляется силами и за счет продавца. Если вы не согласны сейчас решить этот вопрос, я направлю вам письменную претензию и потребую то же самое. Если и тогда вы не удовлетворите мое требование, я обращусь в суд за вызысканием убытков, штрафа с вашей компании за отказ добровольно удовлетворить законное требование потребителя , а также взыскания морального вреда. Могу СМИ на процесс пригласить. Будет весело, процесс с арбузом!
-......................................
- алло, девушка, где вы?
- я... здесь.... я... сейчас позову администратора
- администратор слушает
- я час назад купила у вас арбуз... (далее тра-та-та-та-та по тексту :) см выше)
- ............. я ...не знаю.... мы ни к кому не ездим...
- ну а ко мне приезжайте, во избежание последствий, о которых я рассказала
- дайте ваш телефон, завтра понедельник, будет заведующая, я ей скажу, она вам позвонит
Соглашаюсь. Но не проходит 5 минут, снова звонит администратор:
- к вам сейчас наш грузчик подъедет, он привезет деньги и заберет арбуз
- спасибо, приезжайте, адрес...

Приехал грузчик, привез в конверте деньги, забрал арбуз. Меня начал разбирать смех :)
Проходит минут 10, снова звонок:
- это администратор, извините, но это не наш арбуз!
- ???????????????? А чей?
- магазина № 1....
- а вы кто?!
- а мы торговый центр № 1, этой же компании....
- но я же спросила, когда звонила "это магазин № 1?" мне подтвердили
- наверно , она не поняла...
- ну и?
- это НЕ НАШ!! арбуз, что нам с ним делать?
Говорить спокойно уже не могу, душит смех, но понимаю, что по чужому чеку возврат у себя им не провести.
- ну ладно, везите арбуз обратно, верну деньги
- хорошо, грузчик сейчас подъедет, и я ему бумажку дам для вас с телефоном магазина № 1
Вскоре приехал грузчик с депортированным арбузом :D и бумажкой. Произвели бартер арбуза на конверт. Статус кво восстановился...

все! больше не могу писать.... вспоминаю этот сюрр и ржунимагу :ROFL: перо падает из рук, продолжу попозже ...
 
Последнее редактирование:
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Знания-сила :ROFL:
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Что ж вы в магазинах то арбузы покупаете, там разве бывают другие кроме искуственных
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega2, можно ваш рассказ на другом форуме перепостить? уж больно он занимательный.
 
Abishey

Abishey

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
196
Местоположение
Челябинск/Коркино
:bravvo: :good: :ROFL:
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
Тоже брал на днях правда в точке у нерусских,разница в том что мой был красноватый,но так же без цвета,без вкуса,без запаха
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vega2, просыпайтесь, солнце уже встало :rolleyes:
ждем продолжения с нетерпением
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Vega2, мы ждем!!! :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
то ж вы в магазинах то арбузы покупаете, там разве бывают другие кроме искусственных
А не в магазинах видимо - за бракованными арбузами не приезжают, да и телефон продавца найти посложнее :ROFL:
Vega2, ждем продолжения рассказа о судьбе лягушки_арбуза-путешественницы_ка :D;)

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
Vega2, вам надо потом по мотивам написать современную сказу об арбузе-путешественнике!
 
orion2007

orion2007

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
МО
ваще :ROFL: , нужно будет поэксперементировать :D
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Теперь этот метод возьмут на вооружение любители халявы и давай обзванивать подряд все магазины ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
этот метод возьмут на вооружение любители халявы и давай обзванивать подряд все магазины
Поясните, что имели в виду? о какой халяве речь?

можно ваш рассказ на другом форуме перепостить?
можно, я авторских прав не регистрировала и под раздачу роскомнадзора за пиратство не попадете :) одно условие - со ссылкой где взяли :)

ждем продолжения рассказа
обязательно :) подождите немного

Добавлено спустя 34 мин. 29 сек.
Продолжаю.
Часть вторая марлезонского балета :) Солисты те же - я и арбуз :D
Как вы помните, приложением к вернувшемуся ко мне обратно арбузу была бумажка с телефоном правильного магазина. Разговор практически был один в один, как и в части первой балета. Потому цитирую.
- это магазин №1?
- да
- девушка, я час назад у вас арбуз купила, а он совершенно белый, его не то что есть, продавать нельзя
- приносите, вернем деньги
- арбуз тяжелый весит 6 кг, я не понесу его обратно, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя, возврат товара ненадлежащего качества весом более 5 кг осуществляется силами и за счет продавца. Если вы не согласны сейчас решить этот вопрос, я направлю вам письменную претензию и потребую то же самое. Если и тогда вы не удовлетворите мое требование, я обращусь в суд за вызысканием убытков, штрафа с вашей компании за отказ добровольно удовлетворить законное требование потребителя , а также взыскания морального вреда. Могу СМИ на процесс пригласить. Будет весело, процесс с арбузом!
-......................................
- алло, девушка, где вы?
- я... здесь.... я... сейчас позову администратора
- администратор слушает
- я час назад купила у вас арбуз... (далее тра-та-та-та-та по тексту :) см выше)
- а у нас нет машины....
- простите, но это же не мои проблемы
- оставьте ваш телефон , я завтра передам заведующей....
- ок

Но ждать долго снова не пришлось, вскоре телефон зазвонил:
- уважаемая ....., мы решили, что арбуз возвращать вам не надо
- и?
- мы его Вам дарим!
- :shock: :blink: :-o .... Нет!!! спасибо!!! я не приму такой подарок! оставьте его себе
- нет, нам он не нужен! Вы принесите только наклейку с него и чек, и мы вернем деньги, а арбуз будет, как подарок от магазина

Вообще-то цель была, чтобы мне привезли деньги на дом, чтоб не тащиться не в самый ближний магазин. Но я просто не могла говорить дальше! Смогла только выговорить "хорошо" и бросив трубку, упала на диван в пароксизмах хохота , помешавших довести дело до конечной цели :ROFL: :ROFL:
На другой день, оторвав наклейку с арбуза, взяв чек, отправилась в магазин, где мне вернули деньги. "Подарок" прихватила с собой, выбросив его во дворе в мусорку.
Всё!!!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vega2, миленькая, а как-же погоня, перестрелки, неожиданная развязка :unsure:
пожалуйста, перепишите концовку :oops:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega2, В общем всё правильно, деньги в кассе платили-там же и отдадут обратно, тут не подкопаешься - идти всё равно пришлось бы. Ну на дом деньги не принесли бы точно.
А арбуз надо было им по почте выслать, пока дойдёт - созреет, продадут по новой :rolleyes: .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пожалуйста, перепишите концовку
Не, я ж не фэнтези писала, а святую правду, как было на самом деле :)
деньги в кассе платили-там же и отдадут обратно, тут не подкопаешься - идти всё равно пришлось бы
Ну первый-то раз привезли :) Хотя это, конечно, нарушение. Т.к. при возврате надо писать заявление. Но сумма была небольшой и торговые работники , видно, решили, что так будет проще отделаться от принципиального покупателя. Пусть и не скандального.
Это особо подчеркиваю, я никогда не скандалю в таких случаях, разговариваю всегда доброжелательно и уважительно, но твердо и со ссылками на законодательство об имевшем место нарушении. В 95% дело не доходит даже до письменной претензии. В случае претензии письменной, требую в ней произвести экспертизу качества продукции в местной ТПП. Никто еще не пошел на это, возвращают деньги после этого требования.

С арбузами-дынями который год одна и та же ситуация : половина купленных каждое лето арбузов и дынь отправляются в мусорку, вообще качество этой продукции становится все хуже. Бедные большие ягоды и в емкостях с непроточной водой держат, чтобы вес набрали. И, говорят, накачивают чем-то, чтоб красные были. А вкуса у него и сладости нет, хотя весь красный. Режешь - а с него вода порой ручьем течет. Пару раз травились арбузами :( Видно онищенке команду фас на арбузы не давали.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega2, А зачем арбузы в магазине покупать ? Есть же спец.точки по продаже арбузов (ну в Москве точно, каждый год и у нас в городе есть), есть рынки и весёлые усатые джентельмены с плохим знанием русского языка, но хорошим знанием арбузов и прочих дынь. И им плевать на Онищенко и прочие надзоры - попросите, купленный арбуз сразу откроют и дадут попробовать, и если плохой - заменят сразу же, хотя такое случается в подобных местах крайне редко.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зачем арбузы в магазине покупать ?
Есть же спец.точки
В спецточках (уличных овощных палатках) и в магазинах одинаково. В 90% случаев в палатках и покупаю, но половина купленного в них также зачастую мало или вообще несъедобна.
До рынка от нашего района с полсотни км туда-обратно, не наездишься за каждым арбузом.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В спецточках (уличных овощных палатках)
Я имею ввиду специальные ежегодные "арбузные развалы", а не уличные палатки . Ну да ладно, леший с ними. Пойду куплю дыню. Арбуз что-то расхотелось.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Вкус арбузов последние время все больше отбивает желание их покупать. :(
В этом году развалы с «астраханскими» арбузами у нас в городе(Тверь) стали появляться уже в июне.
Мичурин в шоке!!! :crazy:
А ведь я точно помню сам бегал со школы в Крыму машину с арбузами разгружать в сентябре.
Вот в такой дед нож втыкала он хрясть на две части сам трескается, а середина в той ягоде уже отделилась и сладкая как сахар. :privet:
Печаль!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live