• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прохождение таможни, получатель посылки с "небьющимся" ИНН

  • Автор темы Shoper555
  • Дата начала
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Приветствую всех.

Есть довольно банальный вопрос, связанный с прохождением российской таможни.
Формирую посылку курьерским перевозчиком (авиа) на другого человека. Как известно, при добавлении получателя посылки требуется указать ИНН принимающего лица. Проблема в том, что этот ИНН хоть и существует в бумажном виде (причем годами успешно использовался человеком при официальном трудоустройстве на разные работы) , но не "пробивается" в налоговой общедоступной базе на сайте nalog.ru (сервис позволяет узнать ИНН человека после ввода его полных паспортных данных). ИНН (бумага) выдавался еще в 1998 году и по каким-то причинам не попал в базы (только в общедоступные?) налоговой.
Будут ли проблемы с прохождением таможни с подобным ИНН? У кого был опыт задержания таможней из-за ИНН?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
инн смотрят, как я понимаю, при расчёте только пошлины при превышении. Если его не будет, то можно слать, думаю ничего не будет. В любом случаи можно объяснить самой таможне что да как.
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
инн смотрят, как я понимаю, при расчёте только пошлины при превышении. Если его не будет, то можно слать, думаю ничего не будет.

Посылка до лимита.
А как же учет использованного лимита? Или его ведут по комбинации ФИО+адрес?

В любом случаи можно объяснить самой таможне что да как.

Лучше избегать. Попросят предъявить подтверждение оплаты и тому подобное.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
p0rn

p0rn

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
88
Местоположение
Моск. Обл.
Доброго дня!

Прошу совета.
Купил товар на ebay. Доставка из Германии. Продавец отправил DHL. По моей просьбе прислал мне квитанцию (неофициально, в whatsapp)
В этой квитанции указано только:
1) ФИО получателя на английском
2) Адрес достваки (не прописки, другой)
Всё. Ни телефона, ни email, ничего.

Я так понимаю, что при прохождении таможни должна происходить проверка получателя на предмет того, сколько он уже в этом месяце получил товаров (цена и вес), в случае превышения лимита - пошлина.
Так вот, как таможня сможет идентифицировать получателя только по ФИО? И даже если идентифицирует, как они со мной свяжутся?
Написал в чат DHL.de, там ответили, обратись в Российскую таможню, мы тут не при делах.
Позвонил в таможню, там девушка в режиме робота отвечает, что этот вопрос будет решать транспортная компания. Типа таможню интересует только то, что внутри посылки, а что на ней написано - пофиг.
На каком этапе и кем выполняется идентификация получателя и проверка превышения лимитов?
Можно ли как то сообщить свои данные для успешного прохождения таможни (паспорт, ИНН)?

Так как пересылка ECONOMY, подозреваю, что по России посылка поедет почтой. Им, наверное, тоже бесполезно этот вопрос задавать?
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Live



Вверх
Live