• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверка imei на iphone (IMEI Checker)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

DrGoodwin

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Друзья, кто в курсе, разъясните пожалуйста.
Вчера купил телефон, сегодня пробил его IMEI с коробки (коробку еще не вскрывал, пленку не срывал, аппарат в подарок).

IMEI 013036008768862
http://iunlocker.net/check_imei.php выдает следующую инфу:

Информация о телефоне:
IMEI 013036008768862
Серийный номер DNWGTMETDTC0
Модель IPHONE 4S 16GB BLACK
Активирован Да
Warranty Out of Warranty
Telephone Technical Support Истек
Repairs and Service Coverage Истек
Find My iPhone OFF
Контракт до 12.12.2013
Дата покупки 12.12.2011
SIM блокировка Разблокирован

Мне подсунули старье восстановленное? Постараться вернуть деньги? Или не стоит тревожиться?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
сылку на лот
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Мне подсунули старье восстановленное?
да это просто восстановленный, точнее это просто мамка в китайском корпусе с китайской коробкой. даже по имею же видно что ему тыщу лет. свежие имеи я б поверил если начинался на 0132...-0133...
 
D

DrGoodwin

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Вот это я попал...
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
DrGoodwin, ссылку на лот дай
 
D

DrGoodwin

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
DrGoodwin, А че в телефоне не устроило? Глючит или не работает?
А вот цены в магазине в среднем на 3-5 тыр задраты
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Я бы на твоем месте вскрыл прямо в магазине. Проверил все там. Может быть дисплей или динамик косячный. А если в работе телефона все устраивает, то в чем проблемы? Много айфонов по 4-5 лет нормально работают без проблем.
Неприятно конечно, что старьё под видом нового продают. Реально новый айфон будет в основном только в Евросети, Связном и т.д.
В остальных местах, покупая запакованный 4\4с, надо понимать, что ты купишь реф с вероятностью... ну процентов 80, тем более по цене на 20-30% ниже магазинной.
 
D

DrGoodwin

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
DrGoodwin, А че в телефоне не устроило? Глючит или не работает?
А вот цены в магазине в среднем на 3-5 тыр задраты
Да понимаешь, я же телефон даже не вскрывал, все пробил через имеи, который на коробке. И результат очень сильно меня напряг.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
И результат очень сильно меня напряг.

Понятно, что напряг. Меня бы тоже напряг.
Какая разница, косячный он или полностью исправный. Дело в другом. Продали refurbished как new. Я бы на вашем месте просил возврата денег.

А если в работе телефона все устраивает, то в чем проблемы?

Представьте, что вам в автосалоне продали восстановленный автомобиль под видом нового. Окрашенный фиг знает какой краской и непонятно в каких гаражах. Да еще к тому же автомобиль не дешевый, относительно других марок/моделей. И говорят, а в чем проблема то? Он же заводится, блестит и т.д. Я думаю, вы бы тоже напряглись.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
DrGoodwin, Понимаю. ИМЕЙ надо пробивать перед покупкой, точнее после помещения в корзину но до перечисления средств.
Я по этой причине 3 месяца :))) не могу себе айфон купить: то цена не устраивает, то доставка, то прод имей не дает

Koren120609,
С автомобилем некорретное сравнение,и сам способ сравнения не корректный. Хотя продавца конечно это не оправдывает.
А вообще в РФ рекомендуется по инету покупать в тех интернет-магазинах которые допускают оплату наличными курьеру и проверке при курьере. Забыли чтоли в какой стране живем?:)
ИМЕЙ надо всегда требовать
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
А вообще в РФ рекомендуется по инету покупать в тех интернет-магазинах которые допускают оплату наличными курьеру и проверке при курьере.

Я думаю DrGoodwin цена привлекла. 99 % обывателей вообще не знают что такое рефы.

А так все правильно написали.
 
D

DrGoodwin

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Ну и что, продвинутые, надо деньги возвращать, даже на 013202001005872 смысла нет менять?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Цена, видимо, 16к

Этот поновее)))) В любом случае это не новый аппарат, под видом нового. А это наводит на определенные мысли.
Мы же не знаем его историю.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
DrGoodwin, цена какая? если она как бу тело то бери. если она как новый (а 4с новый только на 8гб), то зачем бу брать по цене нового?
а вообще откуда ты знаешь что с ним было? он может утопленник откаченный, через 3 месяца снова сгниет и снова в ремонт. лучше возми хороший бу уж тогда с боле менее историей чтоб болты были не крученые и датчики белые.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
замененные 4s в днсе по 13к после перепрошивки и почти в идеале, по 12 лежат типа кнопка микрофон камера динамик и тп. пропая не видел :D
 
D

DrGoodwin

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Блин, какие вы все умные и где я был когда деньги за аппарат отдавал?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
DrGoodwin, Не льсти. :))
Умные на форумах не сидят и копейки за товары не считают ;)
Все мы одинаковы.
Все это от нищеты
 
D

DrGoodwin

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Давайте еще раз, и закончим на этом. При проверки IMEI, если аппарат новый, что должно быть написано?
Что он не активирован? Что у него не было продажи? И что у него гарантия ещене началась? правильно?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live