• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверка imei на iphone (IMEI Checker)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Драгоценный гость

Драгоценный гость

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
100
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вадим Селкирк

Вадим Селкирк

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет. Сам из Минска. Предлагают Купить Iphone 6 plus. Бу и недорого. Но нет кредитки и не могу пробить imei полностью. Помогите 352062069016941
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Всем привет. Сам из Минска. Предлагают Купить Iphone 6 plus. Бу и недорого. Но нет кредитки и не могу пробить imei полностью. Помогите 352062069016941

1. залочен на оператора EMEA, в России не факт что поймает сеть, наши операторы для EMEA не прописаны в Apple.
2. заблокирован на appleId владельца.
MODEL: IPHONE 6 PLUS 16GB SPACE GRAY A1524 MM-TD
IMEI: 352062069016941
MEID: 35206206901694
SERIAL: F2LNCAAMG5QQHW
WARRANTY: Limited Warranty (135 days)
HW START DATE: 2014-09-25
HW END DATE: 2015-09-24
PHONE SUPPORT: No phone support (0 days)
PURCHASE DATE: 2014-09-25
PRODUCT SOLD BY: APPLE
INITIAL CARRIER: EMEA SERVICE
PURCHASE COUNTRY: GERMANY
 
D

dmitrik

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
CIS
EMEA недорого разлачивается, пусть продавец разлочит и покупайте :)
 
Вадим Селкирк

Вадим Селкирк

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Так он мне его принес. С работающей карточкой velcom. Это наш оператор. И я свою вставлял. Все работает. Что это значит?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Сегодня он принес телефон. С карточкой velcom, это наш оператор. Я свою вставлял тоже. И все работает. Что это значит?
 
Вадим Селкирк

Вадим Селкирк

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Так есть варианты. Заблокирован на emea, как писали выше добрые люди. Но работает с оператором в Минске. Что бы это значило
 
simfreeserver.com

simfreeserver.com

Сервис
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
565
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Вадим Селкирк,
IMEI : 352062069016941
Unlock code : IMEI: 352062069016941
S/N: F2LNCAAMG5QQ
Model: IPHONE 6 PLUS SPACE GRAY 16GB-ZDD
ICCID: 8937501120421657524
Activated: Yes
iOS: 8.3
First Activation Date: 2014-09-29
Last Activation Date: 2015-05-11
Warranty Ends on: 2015-09-24
Purchase Date: 2014-09-25
Bluetooth Mac Address: 80BE051E5943
WiFi Mac Address: 80BE051E5942
Find my iPhone: ON
ZIP/SSN Required: N/A

Initial Activation Policy Description: 67 - Germany Default Unlock Policy
Next Tether Policy Details: 235 - Retail Unlock
Lock Status: Unlocked
 
S

Sea Wolf

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! 23.04.2015г стал обладателем iphone 5s 64 Gb space gray. Покупал через интернет-магазин за 25 тыр. Телефон позиционировался как новый (курьер принесла коробку запечатанную в плёнку). Серийный номер и imei cовпадают на корпусе девайса в настройках аппарата (основные) по информации о телефоне c данными указанными на коробке. Серийный номер - F93M90EJFFGH. IMEI - 358826056965953. Номер модели: A1457. Part: NE438B/A. Продавец позиционировал телефон как Евротест. Аппарат по внешнему виду и по упаковке произвёл впечатление нового. Продавцом был выдан товарный чек и гарантийный талон своего "поджопного" сервиса. Через itunes без проблем обновился с ос 7.1 до 8.3. Я нормально создал apple id и привязал девайс к сервису icloud. С симкой Билайна работает без проблем. ICCID - 8970199131103352258. LTE также работает нормально. Решил тут пробить бесплатными чекерами информацию о телефоне как на сайте проверки apple, так и по другим известным сервисам. Понял что аппарат оригинал (находится в базе apple). При проверке вышла интересная инфа - аппарат позиционировался для рынка Великобритании (ну это естественно никак не напрягло). Естественно знал что покупаю не РСТ, хотя именно A1457 шёл в Россию под сертификацию. Напрягла конкретно информация о дате покупки - 1 апреля 1978г ну и естественно отсутствие поддержки по телефону (хрен бы с ней) и истечение гарантийного срока обслуживания. Я так понял аппарат был ранее более года назад кем-то другим активирован. По серийнику вроде как дата производства - 2014 год. Моё предположение что девайс восстановленный т.е. реф. В блэклисте вроде как не числится и к icloud на момент приобретения не был привязан. По части того был ли он изначально ранее залочен под конкретного оператора или нет я так и не нашёл инфы. По симлоку пишет - статус неизвестен. Можно было бы узнать максимально больше информации о телефоне, а именно: 1. дата первичной активации; 2. Был ли он залочен ранее под конкретного оператора ну и т.д. т.п. Учитывая что девайс скорее всего рэф предполагаю что переплатил я за данный аппарат порядка 10 тыр, а может быть и поболее того. Потроха вероятно все кроме системной платы были заменены. Проверить вероятно надо в сервисе, вскрывать корпус не особо конечно охота, но видно без этого не обойтись. И похоже восстановление телефона вероятней всего производилось не в официальном сервисе apple. По крайней мере если это было бы так на сайте яблока была бы об этом инфа. Что посоветуете? Cдать взад продавцу данный девайс и потребовать его замены или оставить всё как есть? Повторяю продавец позиционировал товар, как новый. Получается обманул. Обидно конечно б/у восстановленное покупать. Буду очень признателен за ответ.
 
simfreeserver.com

simfreeserver.com

Сервис
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
565
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Sea Wolf,

IMEI: 358826056965953
S/N: F93M90EJFFGH
Model: AS IS IPHONE 5S SPACE GRAY 64GB-ZM1
ICCID: 8970199131103352258
Activated: Yes
iOS: 8.3
First Activation Date: 2014-03-10
Last Activation Date: 2015-04-23
Warranty Ends on: 1978-04-01
Purchase Date: 1978-04-01
Bluetooth Mac Address: 54:AE:27:67:22:99
WiFi Mac Address: 54AE27672298
Find my iPhone: ON
ZIP/SSN Required: N/A
Initial Activation Policy Description: 59 - Unlock Service
Next Tether Policy Details: 59 - Unlock Service
Lock Status: Unlocked

This IMEI has replacement information
 
S

Sea Wolf

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Warranty Ends on: 1978-04-01
Purchase Date: 1978-04-01

А это что за хрень? Почему дата начала и окончания гарантии такая блин "кривая" -01.04.1978г? Это 100% рэф? По дате первой активации спасибо. Я так и предполагал что более года назад девайс первый раз был активирован. Что посоветуете попытаться сделать обмен или "забить" и оставить всё как есть? Initial Activation Policy Description: 59 - Unlock Service
Next Tether Policy Details: 59 - Unlock Service Что такое 59? Чья служба по разлочке и под какого оператора он был изначально залочен?

Добавлено спустя 23 мин. 35 сек.
Я так предполагаю когда выходит год с первой активации телефона чекеры не могут определить дату начала и окончания гарантии apple и поэтому по 2 позициям проверочной информации и "лезет" данная фигня с 1 апреля 1978 года. Это так?
 
simfreeserver.com

simfreeserver.com

Сервис
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
565
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Sea Wolf, This IMEI has replacement
Это ответ на ваш вопрос по гарантии
 
S

Sea Wolf

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что посоветуете? Делать замену девайса или нет? Может имеет смысл в "поджопный" сервис приехать и продиагностировать телефон на наличие замененных запчастей и выяснить что именно восстанавливалось? Заодно и скажут по части запчастей в оригинале они или нет?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Что посоветуете? Делать замену девайса или нет? Может имеет смысл в "поджопный" сервис приехать и продиагностировать телефон на наличие замененных запчастей и выяснить что именно восстанавливалось? Заодно и скажут по части запчастей в оригинал е они или нет?р
что это даст Вам? Толком ничего. Скорее всего телефон восстановлен сервисом apple и продавался потом как "used". Периодически на такие предложения о продаже можно нарваться на ebay. Его купили, доукомплектовали, возможно корпус поменяли и перепродают. Что Вы хотите за такую цену (25тыс)? Когда сейчас минимальное предложение на яндексе за 32 тыс. Решать Вам что с этим телефоном делать, но если все работает, то и не стоит геморроиться.
 
S

Sea Wolf

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
pozdnyak22, Спасибо за ответ. А у меня нет уверенности что замена IMEI была произведена именно в сервисе apple. На офсайте apple при проверке данная информация была бы указана. Вероятно "кустарно" кто-то осуществил замену через подбор. Двойник не всплывёт? Вообще-то замена IMEI - это уголовно наказуемое деяние, если произведена вне официального сервиса производителя. Как я понял можно замену IMEI произвести и кустарным способом используя спецпрограммы либо банально была произведена замена микросхемы GSM модуля. Если я правильно мыслю, то это довольно сложно сделать не имея соответствующего ПО и навыков. К аппарату претензий нет. Работает отлично. Как Вы думаете не имеет смысла в сервисе диагностировать данный девайс на предмет замены оригинальных запчастей. Мастер в сервисе вскрыв телефон мог бы сообщить инфу что именно делалось с аппаратом (менялись ли запчасти или нет), был ли осуществлён ремонт системной платы либо прочей элементной базы? Я думаю что нормальный мастер осмотрев "потроха" смог бы выдать полный ответ что именно делалось с аппаратной частью, а что с ПО. Короче в раздумках теперь что предпринять. Может и совет не геморроиться и забить будет самый правильный.

Добавлено спустя 20 мин. 19 сек.
Может имеет смысл обратиться в службу поддержки apple за подробным разъяснением что именно делалось с девайсом и проходил ли он официально ремонт (восстановление) в сервисе apple. Насколько я знаю официальный сервис apple как правило не производит ремонт, а делает замену всего девайса. Если меняется системная плата, то они выдают акт (заключение) о том что была произведена замена. При этом правда не совпадает imei на корпусе с imei новой (заменённой) системной платой. Это так или я ошибаюсь? У меня как раз имеется полное совпадение и серийного номера и imei на корпусе и в настройках телефона. Короче гиморр какой-то..... Кстати на коробке нет информации что телефон used или Refurbished iPhone. Более того если девайс Refurbished, то это Manufacturer refurbishing (Factory refurbishing) или банально Seller refurbishing. Как это можно на 100% узнать?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
у Вас сейчас уже есть все основание предъявить продавцу, что Вы купили не совсем новый телефон и имеете претензии и повод для возврата. Допустим, что вы отнесете телефон в "поджопный" сервис продавца. Они же легко могут сказать, что тел новый с абсолютно новыми запчастями и придумать 1000 версий почему бьется такая информация по imei. Вам станет легче от этого? В другой сервис накладно будет нести, потом продавец может Вам предъявить, что он вскрывался.. В общем если хотите, то можете звонить в интернет магазин и попытаться обменять на другой iphone, быть может у него будет другая судьба.. Или же просто вернуть этот телефон и купить в другом магазине, возможно, что дороже, но, зато, на 100% новый.
Добавлено спустя 20 мин. 19 сек.
Может имеет смысл обратиться в службу поддержки apple за подробным разъяснением что именно делалось с девайсом и проходил ли он официально ремонт (восстановление) в сервисе apple. Насколько я знаю официальный сервис apple как правило не производит ремонт, а делает замену всего девайса. Если меняется системная плата, то они выдают акт (заключение) о том что была произведена замена. При этом правда не совпадает imei на корпусе с imei новой (заменённой) системной платой. Это так или я ошибаюсь? У меня как раз имеется полное совпадение и серийного номера и imei на корпусе и в настройках телефона. Короче гиморр какой-то..... Кстати на коробке нет информации что телефон used или Refurbished iPhone. Более того если девайс Refurbished, то это Manufacturer refurbishing (Factory refurbishing) или банально Seller refurbishing. Как это можно на 100% узнать?
Думаю, что если ремонт официальный был, то, повторюсь, телефон продавался потом как "used" и вряд ли бы в новом корпусе. Продавец наверняка мутил что-нибудь с этим телефоном.
 
S

Sea Wolf

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cпасибо за совет. Короче подумаю и решу что делать с аппаратом. Жаль правда 2 недели уже прошли и продавец может вполне законно отказать в замене либо возврате денег. Тут как я понял свой дополнительный гиморр появиться через возможное "бодалово". Короче на будующее для меня будет урок не приобретать вещи через интернет-магазины на Avito. Сам виноват..... :-( Да и по незнанию плохо проверил телефон перед покупкой. Так что как говорится всё имею благодаря самому себе....
 
G

GreenFunnyMan

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток.
Почти стал обладателем iPhone 5s, однако при проверке imei половина бесплатных чекеров выдало activation status: yes. Продавец клянется, что телефон абсолютно новый, чему я естественно не поверил. На следующий день решив еще раз просмотреть imei был шоке - все проверки показали, что телефон не активирован, уже и на тех же сайтах. Как такое может быть? Кто врет?
На всякий случай 352051065629328
Проверял на http://iphoneimei.info, http://sndeep.info/ru, http://iphoneox.com
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Телефон новый, расслабься
 
G

GreenFunnyMan

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Расслабился. Полегчало. Спасибо.
Вот только почему результаты изменились?
 
Антон Дино

Антон Дино

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день.
купил в америке два телефона iphone5 и iphone5S.
IMEI: 013440000746936
S/N: F2LKN0SDFH19
Model: IPHONE 5 BLACK 16GB T-MOBILE-USA
ICCID: 8901260132515821079
Activated: Yes
iOS: 8.3
First Activation Date: 2013-07-19
Last Activation Date: 2013-07-19
Warranty Ends on: 2014-07-17
Purchase Date: 2013-07-18
Bluetooth Mac Address:88:1F:A1:CA:9A:90
WiFi Mac Address: 881FA1CA9A8F
Find my iPhone: ON
ZIP/SSN Required: N/A
Initial Activation Policy Description:2136 - US T-Mobile
Next Tether Policy Details: 2136 - US T-Mobile
Lock Status: Locked

IMEI: 013849004702689
S/N: F1FLWQEZFFDQ
Model: IPHONE 5S GOLD 16GB-USA
ICCID: 89014103276758677295
Activated: Yes
iOS: 8.2
First Activation Date: 2014-01-10
Last Activation Date: 2014-01-10
Warranty Ends on: 2015-01-08
Purchase Date: 2014-01-09
Bluetooth Mac Address:84:8E:0C:7D:97:10
WiFi Mac Address: 848E0C7D970F
Find my iPhone: ON
ZIP/SSN Required: N/A
Initial Activation Policy Description:23 - US AT&T Puerto Rico and US Virgin Islands Activation Policy
Next Tether Policy Details: 23 - US AT&T Puerto Rico and US Virgin Islands Activation Policy
Lock Status: Locked


Оба просят ввести пользователя и пароль, оба залочены под операторы.

Подскажите как можно их разблокировать в нормальное состояние. Или по советуйте что делать
Заранее благодарен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live