• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверка imei на iphone (IMEI Checker)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
А

Андрей 1234

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Конечно вновь запечатали.
Сегодня заехал к ним в офис - поменял вчерашние покупки на деньги без особых проблем.
Хоть в этом молодцы.
Будьте бдительны.
 
W

WhiteAndBlack

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят, завтра еду в Москву, на горбушку за копией 5 или 5s айфона.
При покупке надо проверить Imei, помогите, на каких сайтах лучше всего проверить и как?
Заранее спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
W

WhiteAndBlack

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
А зачем в копии проверять IMEI ?
-_-
Ну настоящий, только на горбушке :)

Добавлено спустя 16 мин. 46 сек.
И можете показать, что должно быть написано в чекере, при условии, что афйфон только купленный, не активированный, или не активированный, но разлоченный. Вообще не знаю как разобрать все :)
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Где сейчас по серийнику можно пробить imei и всю остальную инфу? Спасибо!
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Купил на Ebay телефон, попросил IMEI, дали, я проверил на платном чекере - в разделе iOS: 7.0.6.
Недавно пришёл, я его включаю, смотрю - стоит 7.1

Получается информация на чекерах не всегда актуальна штоль?
 
J

jane19

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
а если дата моей активации при покупке не совпадает с датой чекера на 1 день - это нормально или повод вернуть телефон?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
а если дата моей активации при покупке не совпадает с датой чекера на 1 день - это нормально или повод вернуть телефон?
На других чекерах тоже самое?

Купил на Ebay телефон, попросил IMEI, дали, я проверил на платном чекере - в разделе iOS: 7.0.6.
Недавно пришёл, я его включаю, смотрю - стоит 7.1

Получается информация на чекерах не всегда актуальна штоль?
Могли перед самым отправлением взять и обновить. Вот и все.
 
J

jane19

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
На других чекерах тоже самое?
да, везде, но сегодня выясняла эту инфу и оказалось, что там всегда будет минус 1 день, т.е. если активирую 17 числа 2014, то год высчитывается как 365 дней, считая и сам день активации, т.е. последний день по чекеру будет 16 числа 2015, так что все ок.
у меня другой вопрос возник - проверяла 2 телефона на http://sndeep.info/ru и для одного показывает такую инфу:

SIM Lock
Прошивка радиомодуля (Base band): 1.02.02[sup]*[/sup]
[sup]*[/sup]Версия прошивки base band на момент покупки телефона

а для другого это окошко полностью отсутствует. почему так? и не значит оно ничего плохого?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Все ок, ничего страшного. Чекеры тоже могут глючить. Я Вам совету проверять на каких-нибудь других, например, iPhoneox.com
 
J

jane19

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
pozdnyak22, спасибо, у меня этот чекер в закладках, но там проверка по имей, а у меня только серийник есть, имей потом буду проверять.
А сама эта фраза про прошивку радиомодуля не повод насторожиться? я вроде гуглила ее, но особо у меня в голове не прояснилось, единственное что поняла - это то, что версия прошивки модема не имеет отношения к прошивке телефона и вроде как нормально. Я как раз завтра жду второй аппарат (по серийнику которого эта инфа высветилась), поэтому за него волнуюсь.
 
Т

ТатьянКа1

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста купили Ipad 4 imei 990003079073868, помогите проверить? купили в подарок, хотелось бы уточнить до вручения) всем спасибо!
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
читать тему совсем лениво? Хотя бы самый первый пост..
Сейчас какая-то беда с серверами проверки и проверить не получится..(
 
Т

ТатьянКа1

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Да читала я!!! Просто пыталась проверить и ничего не получалось((( поэтому и обратилась за помощью! Спасибо за ответ!
 
A

artem625

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго дня! Проверьте, пожалуйста вот этот номер на оператора и BlackList 357995058246588 а то я сам разобраться не могу, на одном чекере пишет, что залочен, на втором что залочен, но без контракта (как так?), на третьем другая информация. Все спасибо.
 
J

jane19

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
ТатьянКа1, вот что я вам напроверяла:

1) https://selfsolve.ap...990003079073868

Please validate your product's purchase date.

Apple is unable to provide information about your service coverage. Please sign in with your Apple ID and provide your product's date of purchase so that we can display your coverage information.

при покупке айфона я сталкивалась с тем, что до вставки симки он показывает то же самое, а после вставки при проверки дата показывается не сегодняшняя, а месячной давности.

2) http://sndeep.info/ru
потерян/украден: нет
Активирован: Да

3) http://iunlocker.net/check_imei.php

IMEI 990003079073868
Серийный номер DMQL45BCF18P
Модель
Активирован Да
Warranty Limited Warranty
Warranty Days Left 114
Warranty Start Date 18.09.2013
Warranty End Date 17.09.2014
Telephone Technical Support Истек
Repairs and Service Coverage Истек
Контракт до 26.03.2015
Дата покупки 26.03.2013
Оператор Buy carrier check!
SIM блокировка Заблокирован

тут страх и ужас, как видите показывает, что активирован аж в 2013 году

4) http://unlockpro.ru/check_imei/
IMEI: 990003079073868
Статус активации: Активирован
SIM блокировка: Заблокирован / LOCKED можно разблокировать!

у меня обычно про сим-блокировку писал Неизвестно / Unknown, а тут утвердительно, что залочен, но может быть и глюк


В общем, если продают как не б/у, а новый, не берите. Или подождите еще чьи-нибудь замечания)
 
Т

ТатьянКа1

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо за ответ! Нда....пугающая информация!!! наконец то заработал официальный сайт apple и там можно проверить тоже, мне дал такой результат: необходимо подтвердить дату приобретения продукта! На сайте где расписывали про этот способ пишут что в данном случае аппарат не был активирован! Вот теперь думаю как на самом то деле!? Может это из-за сброса настроек? Кто то сталкивался с таким??? Проверяю аппараты которыми пользуюсь сама, там дата активации показывает тогда когда именно я их активировала! И гарантия на год от той же даты! Надеюсь на лучшее, так как завтра дарить подарок))))
 
J

jane19

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
ТатьянКа1, вот как раз этот момент я бы тоже хотела прояснить. Как я уже писала, у меня получалось так, что до вставки симки при проверке телефон якобы не активирован, а после - уже сразу не сегодняшнюю дату показывает, а старую.
В последний раз вообще был странный случай - я покупала в мае, сначала проверила чисто по коробке и он показал, что устройство не активировано. Далее я вставила симку и проверила - показал апрельскую дату. Поскольку я уже устала нервничать и покупать (это уже была 5 попытка) я приняла решение плюнуть на все это и пользоваться, ну реально уже сил не было. Так вот по отъезду курьера, чекер (я про эппловский официальный) стал показывать аккурат нужную дату. Если б я не сделала скрин, то подумала бы, что у меня уже крыша едет, но, так сказать, пруф остался.
Что это - глюк чекера? Или какая-то возможность активировать аппарат, сбросить, а потом сбивать дату со старой на нужную?
С другой стороны, все бы продавцы этим пользовались тихонечко, а меня вместо этого все убеждали, что это не дата активации ни в коем случае))
 
Т

ТатьянКа1

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Все обошлось хорошо, сегодня активировали и на официальном сайте появилась дата тех поддержки и гарантии от сегодняшней даты! Фух))))) вывод: вся проверка была не верной, кроме оф. Сайта!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live