• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Худший посредник, что я когда либо видел, когда вас забанят и станут вымогать деньги - не просите о помощи, вам не помогут :)

новичек, "из огня да в полымя"?)) не горячись ))

реально хороший и честный посредник, что ты накуралесил с 3 апреля во время санкций одному Богу известно ))

J

Jordanlzt

Начинающий
Баллы
6
Почитала у ООО «ГБС-Брокер» на сайте, что согласно Таможенному Кодексу ЕАЭС, выпуск товара совершается «не позднее одного рабочего дня, следующим за днем регистрации декларации». В случае, если все данные заполнены корректно, срок выпуска составляет 2-3 дня после прибытия груза на территорию РФ. Сегодня опять написала, ответили: Добрый день. Таможенный осмотр может происходить до 10 рабочих дней . Спасибо за обращение.
Ждем опять.
Эх если бы, 13 дней на таможне, полёт нормальный
Сообщение было автоматически объединено:

А, всё оказывается куда веселее, данные по отслеживанию на сайте - не достоверные, моя посылка далеко не на таможне в РФ, как там написано, а застряла на таможне в Финляндии в группе риска, весело, плакала моя «быстрая» доставка

Последнее редактирование:
X

xynta12

Продвинутый
Баллы
204
Обычной почтой через финку в апреле кто-нибудь отправлял? Есть задержки на границе?

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Эх если бы, 13 дней на таможне, полёт нормальный

А, всё оказывается куда веселее, данные по отслеживанию на сайте - не достоверные, моя посылка далеко не на таможне в РФ, как там написано, а застряла на таможне в Финляндии в группе риска, весело, плакала моя «быстрая» доставка
Сама в шоке, Посылка в пути 32 дня! И где она я точно не пойму, даты поступления на таможню РФ у посредника и ГБС разные: у одного 17.04, а у другого 21.04. Что происходит не понятно. И никто ответить толком не может - только ждите и всё.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Д

джо71

Продвинутый
Баллы
206
K

KZ056

Продвинутый
Баллы
101
Отлично конечно, заблокировали аккаунт (без обоснованной причины), а теперь по 150$ за отправку каждой посылки требуют (хотя это одна посылка по факту была) - это просто мошенники, на закате решили срубить с меня капусту, ничего не покупайте через них!

Как легко сделать из 1 посылок - три разных, оргументируя, что 3 разных трека, капец.
Такая же ситуация, в первые после происходящей ситуации пользовался сервисом данного посредника, так как предведущий перестал отправлять в Россию, после перебоя в работе сайта простобокс заблокировали аккаунт, подтребовали подтверждение личности и оплаты, после предоставления запрошенных документов пришел отказ в предоставлении услуг и просьба вернуть товар в магазин по 50$! за посылку(некоторые посылки 20-40$), диалог о причинах блокировки, вопрос о повышенной комиссии и прочих логичных вопросов которые возникают игнорируют, а сейчас просто перестали отвечать, сложность моей конкретной ситуации в том что я превысил сроки возврата товара в магазин и теперь вернуть денежные средства за купленный товар не могу, поддержка простобокс не предлагает других вариантов и просто игнорит.
Если тут сидит кто то из представителей простобокс, отреагируйте на ситуацию, помогите с решением вопроса, если вы отказываете в предоставлении услуг предложите варианты решения
Я так понимаю наш случай не еденичный, откликнитесь те кто в такой же ситуации, давайте в случае игнора представителей объеденимся и подадим коллективную досудебную претезию, услуги данного посредника оплачиваются РУ картами, значит законодательством РФ они будут наказаны за неправомерные действия

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
F

frenetic

Продвинутый
Баллы
321
Такая же ситуация, в первые после происходящей ситуации пользовался сервисом данного посредника, так как предведущий перестал отправлять в Россию, после перебоя в работе сайта простобокс заблокировали аккаунт, подтребовали подтверждение личности и оплаты, после предоставления запрошенных документов пришел отказ в предоставлении услуг и просьба вернуть товар в магазин по 50$! за посылку(некоторые посылки 20-40$), диалог о причинах блокировки, вопрос о повышенной комиссии и прочих логичных вопросов которые возникают игнорируют, а сейчас просто перестали отвечать, сложность моей конкретной ситуации в том что я превысил сроки возврата товара в магазин и теперь вернуть денежные средства за купленный товар не могу, поддержка простобокс не предлагает других вариантов и просто игнорит.
Если тут сидит кто то из представителей простобокс, отреагируйте на ситуацию, помогите с решением вопроса, если вы отказываете в предоставлении услуг предложите варианты решения
Я так понимаю наш случай не еденичный, откликнитесь те кто в такой же ситуации, давайте в случае игнора представителей объеденимся и подадим коллективную досудебную претезию, услуги данного посредника оплачиваются РУ картами, значит законодательством РФ они будут наказаны за неправомерные действия
Если увидели надпись аккаунт заблокирован то сделать ничего не получится, ругаться\спорить\отправлять документы - нет смысла, они просто включат игнор. История со сбоем на сайте шикарна =)))

Вложения

• 1651613363389.jpg
    1651613363389.jpg
    239 КБ · Просмотры: 160
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@frenetic, как это не печально, но следует признать, что посредник Prostobox не выстоял.
И сейчас похоже доживает свои последние дни, за счёт воровства посылок оставшихся покупателей :new_fearful::new_frowning2:

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Brut, здравствуйте. В текущее время в России лимит составляет 1000$

@KZ056, мы не работали, не работаем и не будем работать с кардерами. В тикете вам все обозначили, все посылки, включая международные, что пришли на склад на ваш аккаунт просьба вернуть продавцам. Вести дискуссии или препираться с вами мы не будем. Наша компания выступает только за честный бизнес, и помогать в мошеннических схемах мы никому не будем.

@Rhodium, пожалуйста, держите фантазии в узде и тишине.

F

frenetic

Продвинутый
Баллы
321
@Brut, здравствуйте. В текущее время в России лимит составляет 1000$

@KZ056, мы не работали, не работаем и не будем работать с кардерами. В тикете вам все обозначили, все посылки, включая международные, что пришли на склад на ваш аккаунт просьба вернуть продавцам. Вести дискуссии или препираться с вами мы не будем. Наша компания выступает только за честный бизнес, и помогать в мошеннических схемах мы никому не будем.
Люди из РФ не могут оплачивать товар своими картами и вынуждены обращаться к различным "помогалам" что нарушает ваши правила. На этом фоне, вы можете заблокировать вобще любого, оставив товар себе (честный бизнес)

T

TupayaTvar

Продвинутый
Баллы
206
Ладно бы заблокировали кардера и Бог с ним, так они ещё и адрес склада дискредитируют. Не раз крупные продавцы отменяли оплаченные заказы.

Люди из РФ не могут оплачивать товар своими картами и вынуждены обращаться к различным "помогалам" что нарушает ваши правила. На этом фоне, вы можете заблокировать вобще любого, оставив товар себе (честный бизнес)
Ничего там не нарушает. Отправляешь в саппорт документы владельца и объяснения, и хоть с 5-ти карт оплачивай.
А в сказки Гарри Поттера, что Джон Смит и Сара Коннор одновременно решили подарить Вам по паре Макбуков по 1500$ верят только дети )

F

frenetic

Продвинутый
Баллы
321
Ладно бы заблокировали кардера и Бог с ним, так они ещё и адрес склада дискредитируют. Не раз крупные продавцы отменяли оплаченные заказы.

Ничего там не нарушает. Отправляешь в саппорт документы владельца и объяснения, и хоть с 5-ти карт оплачивай.
А в сказки Гарри Поттера, что Джон Смит и Сара Коннор одновременно решили подарить Вам по паре Макбуков по 1500$ верят только дети )
Какие макбуки уважаемый? Технику в РФ уже давно никто не отправляет из-за санкций. Вы видели список документов которые они хотят?
Я вам так скажу, по паспорту и селфи с ним, сейчас за 5 минут можно оформить кредит!!! и НИКТО в адекватном состоянии не будет отправлять ни свои, ни чужие документы Васе Пупкину из шатата DE эти сканы.
Давай, убеди казахов с форума выслать документы тебе, посредник попросил. ага

Вложения

• 1651652331153.jpg
    1651652331153.jpg
    203.3 КБ · Просмотры: 131
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Баллы
188
@Prostobox, а что, сайт сломался? Мне пишет что
Код:
Fatal error: Uncaught GeoIp2\Exception\AddressNotFoundException: The address 46.166.165.133 is not in the database. in /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php:248 Stack trace: #0 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php(217): GeoIp2\Database\Reader->getRecord() #1 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php(73): GeoIp2\Database\Reader->modelFor() #2 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/classes/entities/clsTranslation.php(189): GeoIp2\Database\Reader->city() #3 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/classes/site/requests/clsPublicPage.class.php(47): entities\clsTranslation::getLang() #4 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/classes/site/requests/clsSimplePage.class.php(24): site\requests\clsPublicPage->__construct() #5 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/index.php(126): site\requests\clsSimplePage->__construct() #6 {main} thrown in /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php on line 248

Вот сырец:

<br />
<b>Fatal error</b>: Uncaught GeoIp2\Exception\AddressNotFoundException: The address 46.166.165.133 is not in the database. in /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php:248
Stack trace:
#0 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php(217): GeoIp2\Database\Reader-&gt;getRecord()
#1 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php(73): GeoIp2\Database\Reader-&gt;modelFor()
#2 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/classes/entities/clsTranslation.php(189): GeoIp2\Database\Reader-&gt;city()
#3 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/classes/site/requests/clsPublicPage.class.php(47): entities\clsTranslation::getLang()
#4 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/classes/site/requests/clsSimplePage.class.php(24): site\requests\clsPublicPage-&gt;__construct()
#5 /var/www/www-root/data/www/prostobox.com/index.php(126): site\requests\clsSimplePage-&gt;__construct()
#6 {main}
thrown in <b>/var/www/www-root/data/www/prostobox.com/vendor/geoip2/geoip2/src/Database/Reader.php</b> on line <b>248</b><br />

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@sts.emik, здравствуйте. Открывается, проверили только что, все ок. Вы под впн/анонимайзером пробуете открыть?

K

KoJL@

Начинающий
Баллы
6
новичек, "из огня да в полымя"?)) не горячись ))

реально хороший и честный посредник, что ты накуралесил с 3 апреля во время санкций одному Богу известно ))
Да иди ты в пень, ничего я не делал, тебе платят что ли за их защиту?!

Я не сижу на форумах и не собираюсь здесь делать репутацию, дел в жизни что ли нет, сидеть и долбить текст как умолишённый.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Да иди ты в пень, ничего я не делал...

а, по-моему, ты все-таки чего-то наделал )
и сколько треков - столько и посылок, всегда так было, кстати, не расскажешь, чего у тебя там?

04.jpg

05.jpg

а посылки идут, идут по-разному, и, имхо, скорее уже от нашей таможни зависит как и какой товар пропускают

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Какие макбуки уважаемый? Технику в РФ уже давно никто не отправляет из-за санкций. Вы видели список документов которые они хотят?
Я вам так скажу, по паспорту и селфи с ним, сейчас за 5 минут можно оформить кредит!!! и НИКТО в адекватном состоянии не будет отправлять ни свои, ни чужие документы Васе Пупкину из шатата DE эти сканы.
Давай, убеди казахов с форума выслать документы тебе, посредник попросил. ага
можно объяснить ситуацию, показать переписку со складом, пусть им вышлют напрямую на саппорт кто оплачивал, документы из списка делаются пять минут
Неприятные все эти терки, обычные пользователи не понимают толи склад жестит толи кардеры бушуют

@frenetic, как это не печально, но следует признать, что посредник Prostobox не выстоял.
И сейчас похоже доживает свои последние дни, за счёт воровства посылок оставшихся покупателей :new_fearful::new_frowning2:
если у вас нет посылок на складе и не планируете, признали крах, теперь можете идти мимо пожалуйста?
каждый день склад принимает мои заказы, раз в неделю отправляет

F

frenetic

Продвинутый
Баллы
321
можно объяснить ситуацию, показать переписку со складом, пусть им вышлют напрямую на саппорт кто оплачивал, документы из списка делаются пять минут
Неприятные все эти терки, обычные пользователи не понимают толи склад жестит толи кардеры бушуют

если у вас нет посылок на складе и не планируете, признали крах, теперь можете идти мимо пожалуйста?
каждый день склад принимает мои заказы, раз в неделю отправляет
1 Прочтите правила работы с посредником.
2 Не нарушаете - то работайте, никаких терок.
3 А ЕСЛИ ВЫ ЗАКАЖЕТЕ ТОВАР У ПОМОГАЛ С ЭТОГО ФОРУМА ТО ВАС ЗАБЛОКИРУЮИТ И ВЫ ЗАЕБЕТЕСЬ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД

P/S посредник видит в инвойсе что купил Вася Пупкин, а получил Xуй Залупкин, такой аккаунт блокируется, это лишь вопрос их внимательности и времени.

Вложения

• 1651677620186.jpg
    1651677620186.jpg
    195 КБ · Просмотры: 88

Вверх
Live