• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Prostobox, на сайте вк вы написали, что : "Что касается партии отправленных посылок 1 апреля: по последней имеющейся информации, доставка этих посылок на территорию России ожидается 11 - 13 апреля." Моя посылка №551955 от 1 апреля появилась только сегодня в статусе gbs-broker 17.04.2022 "Прибыло на таможню." На какую таможню? На таможню РФ? У вас статус "В ожидании отгрузки из HEL в РФ".

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Это какой то сюрприз будет?
Screenshot_6.png Screenshot_14.png

T

TupayaTvar

Продвинутый
Баллы
206
И среда уже и тишина (
Ни выкупа, ни приёма посылок на складе.
Уже ФСЁ?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@TupayaTvar, здравствуйте.
О восстановлении работы сервиса покупок через байера мы сообщим отдельной новостью.

Склад работает в штатном режиме. Мы принимаем и отправляем посылки. Ближайшие отправки в четверг и пятницу.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@TupayaTvar, отдельно уточним что USPS не приезжал к нам на склад с прошлой недели, снова у них не хватает людей и снова они копят посылки. ждем сегодня.

X

xynta12

Продвинутый
Баллы
204
Партия от 1 апреля у кого-нибудь прошла таможню? На таможне с 17 апреля лежит

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Нет, висит с 17 апреля на таможне
Сообщение было автоматически объединено:

Я так поняла, это таможня РФ. В тикетах так ответили.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
@TupayaTvar, отдельно уточним что USPS не приезжал к нам на склад с прошлой недели, снова у них не хватает людей и снова они копят посылки. ждем сегодня.
сколько строчек в декларацию входит и как посмотреть общую сумму?

X

xynta12

Продвинутый
Баллы
204
У полярников эти посылки отправили на досмотр. Статус по их посылкам
"Партия на досмотре ФТС РФ. Приблизительные сроки выпуска - 25е Апреля, 2022г."
Возможно, у нас тоже.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
И среда уже и тишина (
Ни выкупа, ни приёма посылок на складе.
Уже ФСЁ?
сегодня днём был выкуп активным, я оформила один заказ, и оплатила, но заказ через пару часов отменили, теперь опять выкуп закрыт, деньги зависли на счете

L

lulinda_2009

Продвинутый
Баллы
206
сегодня днём был выкуп активным, я оформила один заказ, и оплатила, но заказ через пару часов отменили, теперь опять выкуп закрыт, деньги зависли на счете
Такая же история с Pochtoy.com....

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Мы делали тестовый выкуп заказов на сутки. Когда возабновим заново на сегодня точно точно сказать не можем, все по прежнему зависит не от нас. Вывод средств работает в штатном режиме, можете оформить и мы выведем деньги. Понимаем что неудобно, просим извинить, но тут такая ситуация в которой возможности нормально работать с выкупами у нас просто нет, к сожалению. Как и нет возможности предсказывать когда все полностью и на 100% нормализуется.
Склад работает в обычном режиме.

L

lulinda_2009

Продвинутый
Баллы
206
Мы делали тестовый выкуп заказов на сутки. Когда возабновим заново на сегодня точно точно сказать не можем, все по прежнему зависит не от нас. Вывод средств работает в штатном режиме, можете оформить и мы выведем деньги. Понимаем что неудобно, просим извинить, но тут такая ситуация в которой возможности нормально работать с выкупами у нас просто нет, к сожалению. Как и нет возможности предсказывать когда все полностью и на 100% нормализуется.
Т.е. ставку вы делать не будете? Несмотря на то, что я успела сделать заказ на выкуп в рамках отведенного вами времени?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@lulinda_2009, все что ушло в обработку за эти сутки будет обработано, все ставки будут проставлены, товары оплачены и так далее. имелись ввиду дальнейшие выкупы, это пока снова на паузе.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
Такая же история с Pochtoy.com....
я сейчас общалась в чате по данному вопросу, так вот отказ выкупать конкретно мой несанкционный товар выглядит надуманным, но это решение Простобокс, и я не в силах его изменить
к примеру у меня в заказе три предмета, размером 31х26х8 см и весом по 0,650г каждый, так вот Простобокс считает такую коробку объемной
одновременно, если посылка с этими же параметрами содержала бы одну курту - пуховик, и была отправлена не в коробке, а в пакете, в этом случае Простобокс не считает посылку объемной, и готов отправлять, ограничения только в цене с учетом санкций
я была немного в изумлении после нашей беседы, возможно я что-то не так понимаю, пока что никак не доходит
в общем, Простобокс отменил мне выкуп байером из-за невозможности отправки никаким тарифом, даже по тарифу Почтой

Последнее редактирование:
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Сколько строчек в декларации можно писать максимум?
Как посмотреть общую сумму декларации до ее отправки? Возмещение страховки идет по оценочной стоимости которую прописали вы там где Отслеживание посылки или согласно декларации? У вас неверно написан ликбез либо итого считает не правильно не учитывая количество товара, при этом итого посмотреть до отправки невозможно, что делать в таком случае?

R

rusali999

Продвинутый
Баллы
206
@Prostobox, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, смогли бы вы сейчас доставить ноутбук из США в РФ стоймостью ниже 750 евро? Просто другой посредник написал, что все ноутбуки сейчас под санкциями.

L

lauer

Продвинутый
Баллы
221
P

p-mark

Новичок
Баллы
3
@Prostobox, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, смогли бы вы сейчас доставить ноутбук из США в РФ стоймостью ниже 750 евро? Просто другой посредник написал, что все ноутбуки сейчас под санкциями.
Присоединяюсь к вопросу
и не только по Ноутбуку, но мини пк, комплектующие для ПК (процессор, накопители, память оперативная, видеокарты)?
Мне в LiteMF заявили что якобы б\у компьютеры и комплектующие под запертом, это же не так?

T

TupayaTvar

Продвинутый
Баллы
206
Не знаю на 100%, но отмороженные финики посылку с б/у комплектухой уже второй месяц держат на таможне.
И не факт что вообще выпустят (

Вверх
Live