• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

I

ist-1973

Начинающий
Баллы
6
Prostobox редко, но всё же отвечает на выпады и критику в их адрес со стороны клиентов, LiteMF ушла в глухую оборону и полность прекратила переписку и ответы на сообщения, во всяком случае по отношению ко мне.

Stas74

Stas74

Продвинутый
Баллы
113
Prostobox редко, но всё же отвечает на выпады и критику в их адрес со стороны клиентов, LiteMF ушла в глухую оборону и полность прекратила переписку и ответы на сообщения, во всяком случае по отношению ко мне.
лайт мф уже пол года забил на этот форум. По этому то что они не отвечает, это ни о чем не говорит. Посылки отправляют до сих пор, и в ветке Лайт Мф в этом можно убедиться, но если ваш товар санкционный то здесь даже лайт мф вам не поможет, ищите варианты переправить родственникам/знакомым или вернуть продавцу.

I

ivns

Продвинутый
Баллы
206
Народ пишет, что часть посылок зависших от 3 марта, была выпущена Финской таможней - vk.com/clubpochtoy
А меня пока тишина ... жду (посылка в пути уже 44-й день)

Молчаливая и безучастная позиция Prostobox вызывает омерзение:new_angry:
Санкции хорошо показали кто есть кто. Больше эти прохиндеи не получат от меня ничего!

А новым пользователям настоятельно рекомендую переждать с американским шоппингом и само-собой, поискать более ответственных посредников, которые не станут увиливать от клиентов и сбегать в кусты при первой возможности.
Без паники друзья! Февральские посылки зависшие 3 марта , объявились.

А на счет посредника простобокс... За последние 5 лет я "перепробовал" наверное всех известных посредников. С коробкой мне удобнее всего работать, других вариантов сейчас для себя не нашел.

п.с. Интересно, каким боком тут полар экспресс задействован?

Вложения

• Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 96
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    62 КБ · Просмотры: 77
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 96
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
Больше эти прохиндеи не получат от меня ничего!
думаю там все только обрадуется, вы яркий пример потребительского террора:)
А меня пока тишина ... жду (посылка в пути уже 44-й день)
карма именно так и работает

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
что ж у них курс то такой драконовский, вот же блин, 87.38, а ЦБ уже со вчерашнего дня менее 75 рисует
только руку протянула заказ через байера оформить, пожалуй воздержусь :new_frowning2:

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@BNadezhda, курс же тиньков ставит, не простобокс. цб скоро начнет рисовать по 35, как в старые добрые но понятно что к реальной жизни это вообще никакого отношения не имеет.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
@BNadezhda, курс же тиньков ставит, не простобокс.
странно, на сайте Тинькофф курс ниже
и кроме того, когда позавчера я тут спрашивала про курс, в тот день у ЦБ было 83.50, мне посоветовали как проверить на сайте Простобокс путем пробного пополнения, тоже было 87.38, я запомнила что разница примерно 4 рубля от ЦБ +-
сегодня курс вообще свалился до 72, некоторое время держался даже 71, но у Простобокс ничего не изменилось почему то
Сообщение было автоматически объединено:

цб скоро начнет рисовать по 35, как в старые добрые но понятно что к реальной жизни это вообще никакого отношения не имеет.
потребителю без разницы каким способом они держат курс, но мы по нему расплачиваемся, так что 35р за 1 доллар, да, я не против
а у кого валютная наличка на руках, черный рынок рулит :cool:

Вложения

• тинькоф.JPG
    тинькоф.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@BNadezhda, рекомендую воздержаться от любых покупок.
Даже если купите что-то по завышенному курсу и успешно получите на складе, то посредник не даст никаких гарантий доставки товара в Россию.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
@Rhodium, я так поняла, что застряли партии, отправленные в самом начале санкций
мои посылки из других отправлений благополучно приехали, чуть дольше конечно, но с этим теперь придётся мириться, забудем про доставку за 6 дней
и здесь Простобокс реально ничем не может помочь, у него нет доступа к Финской таможне, это они там посылки держат

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
странно, на сайте Тинькофф курс ниже
и кроме того, когда позавчера я тут спрашивала про курс, в тот день у ЦБ было 83.50, мне посоветовали как проверить на сайте Простобокс путем пробного пополнения, тоже было 87.38, я запомнила что разница примерно 4 рубля от ЦБ +-
сегодня курс вообще свалился до 72, некоторое время держался даже 71, но у Простобокс ничего не изменилось почему то
Сообщение было автоматически объединено:

потребителю без разницы каким способом они держат курс, но мы по нему расплачиваемся, так что 35р за 1 доллар, да, я не против
а у кого валютная наличка на руках, черный рынок рулит :cool:
Хорошо что он вообще есть этот курс. Как например оплачивать услуги иностранных транспортных компаний и свои расходы, они же в валюте, живую валюту у нас купить можно , только курс будет 100+ , а ту которую вы купите в банке, с комиссией в +12 процентов к ЦБ кстати, отправить и снять нельзя ... Так что в принципе 87 рублей за доллар это очень гуманно )

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
221
Комиссию 12% сегодня отменили.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
Точно )) покупать можно, тратить нельзя только ))

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
Раньше я их тратил на территории и в юрисдикциях других государств , сейчас я этого сделать не могу , например купить у брокера валюту по курсу близкому цб , отправить её на валютную карту и ей расплатиться в иностранном интернет или физическом магазине .. Как то так...

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
короч, ждём Юнион пэй

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
Ну что, похоже лавочка закрывается.. Финляндия с сегодняшнего дня приостанавливает отправку почты в Россию и Беларусь..

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@TimTim1, бедный родиум, хоть бы не вскрылся бедолага, так и не дождется своего барахла:)
на деле же не финляндия перестает отправлять почту а финская почта перестает делать отправки в эти страны? ни разу в своих посылках нигде не видел что бы мелькала как-то финская почта, насколько я понимаю это же как грузы просто идет оттуда.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
@TimTim1, бедный родиум, хоть бы не вскрылся бедолага, так и не дождется своего барахла:)
на деле же не финляндия перестает отправлять почту а финская почта перестает делать отправки в эти страны? ни разу в своих посылках нигде не видел что бы мелькала как-то финская почта, насколько я понимаю это же как грузы просто идет оттуда.
Смотря какой способ доставки, если с участием почты то там в цепочке точно есть почта Финляндии , в ГБС не знаю всю цепочку после санкций, до этого было прямым рейсом Нью-Йорк - Москва.

Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@TimTim1, почему вы говорит что "точно"? на чем это основано? никогда не видел в трак номерах Эконома ни одного упоминания почты финляндии, мой друг Родиум писал что передают в Финке перевозичку вкарго, не финской почте и уже вкарго везет в Россию. у вас бывало где-то в трак номерах упоминание почты финки?

Вверх
Live