• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@Bane_Baks, подождите 2-3 дня после отправки.
Эта задержка никак не зависит от посредника и объясняется только особенностями работы Boxberry.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@liski, Здравствуйте! К сожалению так бывает, часть посылок весит чуть больше круглого кг. 50 грамм мы берем на себя всегда, но превышение на 100г считается перевозчиком без послаблений. Варианты решения отписали вам в тикет.
@Bane_Baks, ваша посылка ожидает отправки. сегодня статус должен смениться на "отправлено", обновления как правило начинаются через 1-3 дня

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
@Rhodium, я без претензий. Первый раз отсылаю, хочу понять что тут и как. Спасибо:)

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Сегодня получил две посылки, отправленные 5 и 7 мая. Всё получено в лучшем виде!
Такие сроки доставки уже радуют. Наверное канал доставки Boxberry стал налаживаться после антивирусного беспредела :)

Но хочу предупредить отправителей об одной тонкости.
Несмотря на две отправки по вторникам и четвергам, фактически Boxberry делает только одну отправку в неделю. Посылки при этом объединяются в одну партию и они вместе поступают на таможню.
Поэтому, ни в коем случае не отправляйте на одной неделе несколько посылок общей стоимостью свыше $220! По прихоти инспектора, они запросто могут быть объединены, с начислением пошлины!
Чтобы этого избежать, используйте либо несколько получателей, либо не торопитесь и отправляйте подобные не дешёвые посылки пореже.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
тоже сегодня получил посылку, отправленную 7 мая - джинсы 13MWZTAN, по наводке, за $14,50 )) общий вес 950 гр (штаны 850 гр), отделение на которое заказывал не работало, получил в соседнем, метрах в шестистах. Благодарю )

001.jpg 002.jpg

El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
213
Сегодня получил две посылки, отправленные 5 и 7 мая. Всё получено в лучшем виде!
Такие сроки доставки уже радуют. Наверное канал доставки Boxberry стал налаживаться после антивирусного беспредела :)

Но хочу предупредить отправителей об одной тонкости.
Несмотря на две отправки по вторникам и четвергам, фактически Boxberry делает только одну отправку в неделю. Посылки при этом объединяются в одну партию и они вместе поступают на таможню.
Поэтому, ни в коем случае не отправляйте на одной неделе несколько посылок общей стоимостью свыше $220! По прихоти инспектора, они запросто могут быть объединены, с начислением пошлины!
Чтобы этого избежать, используйте либо несколько получателей, либо не торопитесь и отправляйте подобные не дешёвые посылки пореже.
Отправлял сразу 5 посылок общей стоимостью больше 220$. Выпустили все.

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Отправлял сразу 5 посылок общей стоимостью больше 220$. Выпустили все.
Моё мнение возникло не на пустом месте. Где-то здесь на форуме уже были сообщения об объединении посылок таможней.
Кроме этого, в предварительной консультации с поддержкой мне также было прямо сказано, что лучше не рисковать и разнести посылки по разным адресам и времени отправки.

El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
213
Моё мнение возникло не на пустом месте. Где-то здесь на форуме уже были сообщения об объединении посылок таможней.
Кроме этого, в предварительной консультации с поддержкой мне также было прямо сказано, что лучше не рисковать и разнести посылки по разным адресам и времени отправки.
Понял. Ну может мне и повезло конечно.

?

....

Начинающий
Баллы
11
я тоже разом отправлял 5 посылок общей стоимостью более 1000$ все норм

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Сегодня получил очередную посылку. Товар в полном порядке.
Boxberry радует всё больше. Доставка из Делавера в столицу Сибири, всего за 11 дней!

Такой способ доставки мелких и не дешёвых покупок мне уже нравится :)

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
Такой способ доставки мелких и не дешёвых покупок мне уже нравится :)
А как тут платится пошлина?
Сообщение было автоматически объединено:

Доставка из Делавера в столицу Сибири, всего за 11 дней!
А у меня готовность посылки к отправке была 14.05, отправлена 19.05....пока даже в России не трекнулась....

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Стараюсь покупки дороже $220 этим способом не отправлять.

А пошлина в принципе платится стандартно. На почту и телефон приходит уведомление об уплаты пошлины и сбора за оформление.
Переходите по присланным ссылкам и далее все понятно.
Плохо лишь, что эти таможенные процедуры идут весьма неспешно и заметно увеличивают срок доставки.

S

snipersell

Новичок
Баллы
1
Здравствуйте, сколько ориентировочно занимает по времени доставка в Питер? Сам магазин находится в Бостоне.

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Здравствуйте, сколько ориентировочно занимает по времени доставка в Питер? Сам магазин находится в Бостоне.
Срок доставки от посредника почти не зависит. Они свою часть работы делают очень быстро.
Если посылка из магазина придёт на склад к понедельнику или к среде, то уже во вторник / четверг она может быть отправлена через Boxberry.
Думаю что реальный срок доставки от склада в Делавере до Питера, может быть около 8-10 дней.

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
213
Просто у ПР сталкивался с оплатой пошлины, а у Боксберри еще нет....
У боксберри ничего сложного. Придет сообщение с ссылкой. Заходите туда и действуете по инструкции. Оплачиваете пошлину онлайн и ждете когда статус поменяется. Сервис сделан удобнее чем у ПР.

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox
Попробовала. Опыт крайне неудачный. Заказала две посылки по 3 беспроводных мышки в каждой. Стоимость 1 мышки = 45 долл. Заранее зарегистрировала. Вес в упаковке как раз 2 фунта, рассчитывала на стоимость отправки посылки по тарифу выгодный = 10.99 + 5 страховка = 16 долларов. За 3 мышки.
Но реальность была другой. Мои посылки расформировали, потому что
*Ваша посылка №336638 была расформирована. Причина: в составе одной посылки допускается не более чем 2 девайса с комплектностью 1 батареи в каждом. после прихода посылки на склад вам необходимо заказать услугу деления посылки .
Вы можете сформировать новую посылку.*
*Ваша посылка №336711 была расформирована. Причина: вам необходимо дождаться приход посылки на склад и оформить запрос на деление. только потом вы сможете оформить посылки на сборку и отправку. .
Вы можете сформировать новую посылку.*

Мои мышки с аккумуляторами, до этого отправляла 3 именно этих мышки в одной посылке и через ШФ, и через СДЭК, проблем не было ни разу. Ну ладно, правило есть правило. Заказываю услугу разделения - хотя здесь говорили, что такой услуги нет. Стоит разделение 3 долл. Разделила на 2 и 1.
А теперь самое интересное. ОДНУ мышку стоимостью 45 долл и весом 450 грамм мне теперь предлагают отправить за = 9.99 + 3 страховка = 13 долл. Плюс 3 разделение. Итого 16 долларов. Не за 3 мышки, а за ОДНУ. Потому что разделение видите ли есть, а консолидации нет.
Если бы мне сразу сказали о такой цене, когда рекомендовали разделение, то я бы просто вернула мышки в амазон. И отправила бы через другого форвардера. Общение со службой поддержки ни к чему не привело.

Результат - prostobox крайне не рекомендованы. Они выдумают 100-500 причин, чтобы очень сильно увеличить стоимость отправки.

Спасибо за подробный ответ!
2) Да, мне в этом случае не нужна переупаковка. На амазоне часто акции - по две или три штуки одного наименования в одни руки. Вот я и заказываю 2 наименования (всего сразу 4-6 штук одной покупкой) и отправляю.
4) Да, я тоже вернулась в Почтой.ком с этим форматом. Цены на почтовую отправку более менее, в отличие от ШФ.

Ок, всем спасибо за помощь! Попробую простобокс для отправки 1-2 штук.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Ninok85, Здравствуйте! Да, есть такое правило у перевозчика и оно указано у нас в правилах, мы бы и рады пересылать по 20 штук или по 40, да хотя бы даже и по 5 в одной посылке но увы, тут все зависит не от нас. Разделение добавили буквально на прошлой неделе, мы столкнулись с тем что правила правилами а делить что-то приходится постоянно, дабы это не делать через тикеты мы добавили разделение автоматизированное. Приходится подстраиваться, ничего не поделать. Сделать его бесплатным у нас не получается, это работа и за эту работу мы берем деньги, впрочем как и все на этом рынке, тут мы вряд ли показываем какую-то запредельную алчность. При этом разделение это разделение, делить можно достаточно быстро и просто и на это мы пошли. Объединения, сборки посылок у нас не будет это точно, это совершенно другие складские процессы, совершенно другая скорость работы и совершенно другая ответственность. Все это можно делать, но тогда это получится тот же почтой.ком только зачем-то в убыток.
У вас вышла достаточно новая и неожиданная ситуация для нас, написал вам тикет, жду вашего ответа, попробуем решить вопрос.

Последнее редактирование:
komar66

komar66

Крутой иБаер
Баллы
113
Простобокс, ваш сайт совершенно не информативен, где посмотреть список запрещенных товаров?

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273

Вверх
Live