• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Баллы
203
@Loncaster, Я же Вам уже писал про п.7.1 , но Вы почему то трактуете его по-своему, с чего Вы решили что это про возврат для тех кому он нужен.
Ещё раз, по буквам, вчитайтесь внимательно в пункт 6.1:
...все товары поступившие на склад передать почтовым службам для возврата продавцам...
Где там хоть слово про то, что чтобы это "передать" случилось, нужно заплатить деньги? (напомню что услуги почтовой службы уже оплачены)
Пункт 7.1 лишь сообщает нам, что возврат "предусмотрен", что он вообще есть, но по пункту 6.1 посредник осуществляет передачу почтовым службам самостоятельно.
Честно, не хочу с Вами спорить. У меня, уверен, в отличии от Вас имеется юридическое образование, поэтому давайте на этом закончим.

@newbie, тут как говориться, "чья бы корова мычала". Заметь не мои сообщения модератор удаляет, а твои. Смотри, а то ведь так и до пермобана недалеко. Кто потом будет тут простобокс восхвалять и чморить пользователей с проблемами? Свежему аккаунту уже никто не поверит...:new_upside_down:

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Баллы
203
@pol27, @newbie, @Sova_s_lopatoi, да чего ныть, ну удачи вам. Когда в обслуживании откажут без причины, пользуясь пунктом 5.7, и запросят денег за обратную отправку, а может и не запросят даже, а просто отправят вашу посылку на свою гаражную распродажу - вспомните меня, я ж предупреждал;) Хотя @newbie это не касается, он и так там работает за спасибо, сидел сейчас картинку рисовал, время потратил на меня, приятно, блин))

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
получена очередная посылка за 7 дней, все ОК!

01.jpg

heavy45

heavy45

Продвинутый
Баллы
298
Дикий сервис.
На сайте четкая инфа про бесплатное объединение (консолидацию). В калькуляторе - тоже.
Посчитал всё по калькулятору - оформил с амазона пересылку - и начались чудеса.
На деле - кидалово - тк оказывается что объединение это отдельный тариф) "который чуть чуть дороже" )
Следующий кидняк - про "доставку маленьких посылок без переплаты за вес с округлением до полу килограмма" - в реальности - за каждые сто граммов -по баксику.
Невозможно отказаться от страховки на бюджетном тарифе, а так как нет объединения - то три бакса страховки лягут на любую мелочевку принудительно.
Рефералка работает только на одну отправку - и то -при редактировании заказа пропадает)
Отредактировать созданные предварительные ожидаемые посылки (поправить трек номер) - нельзя - только удаление и заново заполнить.
При удалении улетает и промокод и в поправленной редакции он уже не встает! )
В техподдержке за полчаса поменялось три разных оператора )
В итоге стоимость пересылки превышает уже стоимость чехлов . Так это еще они не пришли )
Отказаться - как оказалось - еще дороже - 10 баксов с пакетика плюс дополнительные расходы на пересылку.
Дно, короче.
скриншоты приклеил.
1.png 2.png 3.png 4.png 5.png

mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Баллы
338
нет редактирования постов -поэтому добавлю отдельным постом еще пять копеек про "доставку маленьких посылок без переплаты за вес с округлением до полу килограмма"
только что пришло уведомление про 0,2lb = 100 граммов :)

Посмотреть вложение 407094

- специально проверил - округлили в 10 раз )

Посмотреть вложение 407095
перестаньте писать клиентам бред, ребята!
А вам надо было до полкило округлить,да?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
просто написал какую-то дичь ))
Дикий сервис.
На сайте четкая инфа про бесплатное объединение (консолидацию). В калькуляторе - тоже.
Посчитал всё по калькулятору - оформил с амазона пересылку - и начались чудеса.
На деле - кидалово - тк оказывается что объединение это отдельный тариф) "который чуть чуть дороже" )

начал пользоваться незнакомым сайтом - почитай, изучи, а потом кнопки жми

02.jpg

03.jpg

Следующий кидняк - про "доставку маленьких посылок без переплаты за вес с округлением до полу килограмма" - в реальности - за каждые сто граммов -по баксику.

по тарифу "Для экономных" шаг калькулятора 100 гр., по тарифу "С объединением" - 100-500 гр. цена одинаковая
но, скорострелам-кнопконажимателям это неведомо

Невозможно отказаться от страховки на бюджетном тарифе, а так как нет объединения - то три бакса страховки лягут на любую мелочевку принудительно.

невозможно отказаться от страховки ни на каком тарифе, но каждый новый пользователь обязан про это написать ))

только что пришло уведомление про 0,2lb = 100 граммов :)

Посмотреть вложение 407094

- специально проверил - округлили в 10 раз )

округлили в 10 раз - "папа у Васи силен в математике..." ))

01.jpg

100гр. - это минимальный вес для калькулятор, пусть там у тебя хоть 0,1, хоть 0,15 lbs

уж про то, чтоб извинился я не говорю, но зато насмешил ))

Последнее редактирование:
heavy45

heavy45

Продвинутый
Баллы
298
просто написал какую-то дичь ))
Вежливость - не Ваш конек. Странная реакция на конкретно описанные и подкрепленные скриншотами доводы). Отвечу только для того, чтобы новые юзеры избежали ошибок и понимали реальность, а не сказочные отзывы и заманухи заправских троллей :)
начал пользоваться незнакомым сайтом - почитай, изучи, а потом кнопки жми
сайт начинается с главной - смотрите мой скриншот - там чётко декларировано - БЕСПЛАТНО, в Калькуляторе - тоже - см. скриншот
по тарифу "Для экономных" шаг калькулятора 100 гр., по тарифу "С объединением" - 100-500 гр. цена одинаковая
но, скорострелам-кнопконажимателям это неведомо
скорострелам-писателям неплохо было бы приложить скриншот калькулятора с этими уточнениями, или опять надо куда-то в дебри сайта лезть и искать маленькие буковки?
невозможно отказаться от страховки ни на каком тарифе, но каждый новый пользователь обязан про это написать ))
невозможность на экономном тарифе появляется в ошибке при отказе от страховки с указанием, что на ЭТОМ тарифе нет такой фичи.
округлили в 10 раз - "папа у Васи силен в математике..." ))

Посмотреть вложение 407099
мой косяк - за это извинюсь.
100гр. - это минимальный вес для калькулятор, пусть там у тебя хоть 0,1, хоть 0,15 lbs
где это в Калькуляторе указано?
и как это решает вопрос о декларировании "доставку маленьких посылок без переплаты за вес с округлением до полу килограмма" ?
т.е. до 500 гр должна быть одна недорогая цена, раз "без переплаты"? Или тоже где то в глубинах кучи описаний надо искать самому инфу про "100гр. - это минимальный вес для калькулятор" :)
уж про то, чтоб извинился я не говорю, но зато насмешил ))
Прочитав мой пост с картинками - всем новичкам будет проще ориентироваться в чудесах туманного сайта этого пересыльщика и проще будет просеивать посты подобных Вам сказочников.
Для этого и писал.
И еще добавлю сегодняшний очередной сюрприз - отказ в посылке из-за якобы неправильной цены. Оказалось, что за пару дней по ссылке товара цена выросла и, поэтому лучше при заполнении декларации в поле артикула указать ссылку на скриншот заказа. Тогда можно избежать и таких чудес.
Только нельзя просто отредактировать поле в декларации - а придется удалять посылку (сайт то волшебный), удалять отслеживание трека и заново всё создавать.
И если это делать с телефона - то можно стать смешливым гуру-скорострелом-писателем. Когда-нибудь :)

heavy45

heavy45

Продвинутый
Баллы
298
На всякий случай -для тех, кто не так понял - я не хаю сам сервис - ребята с Простобокса делают хорошее дело и за это им спасибо!
Но сайт и доведение доступно и понятно информации, сам интерфейс - не дружащий с юзабельностью на мобиле, интерфейс самого сайта - это жесть.
Я всё то же самое написал в поддержку - но здесь пишу с надеждой, что местный представитель Простобокса обратит внимание своих программеров на все эти дикие косяки.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Получил сегодня посылку №527283, отправленную через Почту России 14 февраля.
Хорошая упаковка и отличный срок. Я остался весьма доволен :)

А также получил от американца неожиданный бонус. Когда разворачивал свою электронику, то увидел очень необычную мягкую упаковку - типа коврика / губки в запаянном пакете.
Вначале не понял что это, а когда посмотрел внимательнее - это оказалась новая спецтряпка для мытья полов! :D
Ну ничего, в нынешний кризис всё пригодится.

El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
263

Актуальная информация по вылетам в Россию​

28 Февраля 2022
Уважаемые клиенты! К сожалению в ближайшее время отправка в Россию курьерскими тарифами невозможна. Вы можете переоформить заявку на сборку и отправку тарифами через Почту России. Также мы увеличили сроки бесплатного хранения собранных посылок на складе (до возобновления вылетов). Вы можете подождать, пока прямое авиасообщение с Россией будет восстановлено.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
дополню, из баннера:
"01 Марта. Склад работает в штатном режиме. В связи с отменой прямых рейсов Нью-Йорк – Москва, оформляйте доставку в Россию тарифами Через Почту и Через ЕМС."

curt-ain

curt-ain

Продвинутый
Баллы
301
Нихуа не понял из сообщения на сайте. Напишите для тупого: Посылка №563165 летит в Россию или что?

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
И мне тоже , 572888 , а то не понятно , 25 типа покинула склад и 28 улетела ) Но куда улетела не понятно ...

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@curt-ain, @TimTim1,
Здравствуйте.
К сожалению эта партия не смогла вылететь из США. Не переживайте, не затеряется, но вероятно будут задержки в доставке. Мы стараемся найти альтернативные пути доставки, прилагаем все усилия. Просим вас ожидать возобновление трекинга вот тут
К сожалению в ближайшее время отправка в Россию курьерскими тарифами невозможна. Вы можете переоформить заявку на сборку и отправку тарифами через Почту России. Также мы увеличили сроки бесплатного хранения собранных посылок на складе (до возобновления вылетов). Вы можете подождать, пока прямое авиасообщение с Россией будет восстановлено.
Если будут какие изменения или новая информация - мы сразу же сообщим в новостной ленте (расположена под американским адресом у каждого клиента в ЛК)

heavy45

heavy45

Продвинутый
Баллы
298
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Добрый день
А вы не хотите ускорить упаковку? Чем оплачивать с 10го марта доставку?

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
Да тут как бы вообще под вопросом бизнес... Мое мнение что нужно все оплатить закинуть денег на случай форс мажора и смотреть что будет дальше.. Вообще не понятно в США будет работать тот же union pay или еще какие то платежки кроме визи и мастера.. есть еще крипта .. но тут тоже много НО ... в общем ждем

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Tapioka, типа набрать новых сотрудников, собрать вам посылку и уволить их всех вместе со старыми через три дня?)

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Оплатила с рублёвой карты в рублях.

Вверх
Live