• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
Всем ДВС,
Кто то сталкивался с такой ситуацией: почему то у посылки №532994 через тариф бандеролька (через Почту России) указана задвоенная декларация и объявленная ценность. Задвоенная сумма вышла в $299
Ну и вес практически задвоился с 250 грамм до 400 грамм. Может конечно так переупаковали :new_nerd:. На тариф вес не влияет, поэтому тут как то всё норм.
А вот с объявленной ценностью? Я попадаю на разборки с таможней?

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Баллы
203
Я не знаю как посредник, но я продаю на амазоне. У всех отправок амазона есть номера слежения. Продавец помещает заказ на амазоне по отправке n-го товара на x адрес по США. Амазон в этом заказе после отправки приводит трек. Найти этот трек это как за ухом почесать, операция максимум занимает минуту. Инвойс знакомые не могут предоставить, тоже неубедительно. Вот почему вашей версии происходящего ни посредник, ни читающие форумчане не верят.

Предоплаченные ярлыки для возврата предоставляют по запросу возврата покупки. Только если это покупка почему вы не зайдете в ваш аккаунт и не скопируете трек и инвойс вместе с ним.
А где я говорил, что это покупка? Магазин сделал мне подарок, никаких треков и инвойсов мне не предоставлял. Сказали, что ошиблись в имени, пропустив букву. Я написал в тех поддержку посредника, мы нашли посылку по имени и они сами сообщили мне трек-номер. Про то, что инвойс магазин не может предоставить, где я писал такое? Инвойс я лично не могу предоставить, потому что логично у меня его нет, т.к. это подарок, о чем честно сказал посреду. Напомню, что посредник не запрещает пересылать подарки! В итоге в тикете посред безосновательно отказывает в предоставлении услуг и попросил ярлык для возврата. Хорошо. Я обратился к знакомым в магазин, получил его и отправил посреду. Вам виднее конечно, как там происходят процессы со стороны амазон, но я сказал так, как происходило с моей. В чем тут обман с моей стороны?

Такое ощущение, что посред и форумчане сами не понимают, что магазин просто может отправить подарок и он никак не будет привязан к твоему личному аккаунту амазон. По крайней мере, в тикете сотрудник простобокса написал, что они не первый год работают и знают, что подарки обязательно привязываются к личному аккаунту и на них должен быть инвойс с 0 стоимостью. От этого и начинается какой-то дикий полет фантазии у форумчан и поиск криминальной схемы. Вы хоть им, раз продаете на амазон, объясните, что это не так.. Хотя уже написали:
Продавец помещает заказ на амазоне по отправке n-го товара на x адрес по США

Последнее редактирование:
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Bane_Baks, Добрый день. При доставке на самовывоз изначально были на выбор и Пикпоинт, и 5Post :)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
@asadoshuk, тариф экономный - это курьерка, брокер гбс, нужны паспорт и инн, при оформлении декларации у посредника указываете ссылку на лот/товар, можно загрузить скрин инвойса в поле asin если была скидка или товар закончился и т.п.,
2 пылесоса б/у - имхо можно, если все четко с оплатой и подтверждающими доками, влезет ли в ячейку постамата - не знаю, уточните в чате или здесь ответят

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@asadoshuk, Здравствуйте.
При доставке через частную логистику требуется детализированное заполнение декларации. Инструкция есть в разделе помощь для новичков.
Сообщение было автоматически объединено:

@SRF99, Добрый день, ответили вам в тикете.

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
@SRF99, Добрый день, ответили вам в тикете.
Спасибо за помощь, да через тикет пробуем найти выход из ситуации.
Здесь я спросил у форумчан - было ли что то подобное и если да, то как разрешилась проблема. Может у кого то есть хороший опыт разруливания подобного с таможней, где и как зафиксировать, что пришёл только один предмет. Скрин оплаты и стоимости с Ebay есть

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
тариф экономный - это курьерка
так и думал... жаль инфы этой нет не странице с описанием тарифов
@Prostobox, спасибо за ссылку - там всё по делу, но оптимизма поубавилось...

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
Спасибо за помощь, да через тикет пробуем найти выход из ситуации.
Здесь я спросил у форумчан - было ли что то подобное и если да, то как разрешилась проблема. Может у кого то есть хороший опыт разруливания подобного с таможней, где и как зафиксировать, что пришёл только один предмет. Скрин оплаты и стоимости с Ebay есть
Вопрос оперативно решился через службу поддержки :new_thumbsup::)
Хорошо, что до таможни не дошло! :)

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
И теперь пожелание – пожалуйста, когда вскрываете пакет(для фоток), то упаковывайте его обратно нормально, последняя посылка пришла просто заклеенная кусками какого то коричневого скотча.
Prostobox, не сразу нашла фотки, вот. Думаю пожелание мое найдет отклик у вас.

Вложения

• MMRTqzyy-yA.jpg
    MMRTqzyy-yA.jpg
    381 КБ · Просмотры: 80
  • InkedJPxX0XGzsDU_LI.jpg
    InkedJPxX0XGzsDU_LI.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 53
  • Inked2TUAf7093AY_LI.jpg
    Inked2TUAf7093AY_LI.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 82
Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
А где я говорил, что это покупка? Магазин сделал мне подарок, никаких треков и инвойсов мне не предоставлял.

Магазин отправил вам (на вами указанный адрес) свой товар со склада амазона. Но как магазин предоставил возвратный амазоновый ярлык? Такого функционала у магазинов на амазоне нет. Единственное, что я могу предположить было следущее - магазин купил сам у себя с другого своего аккаунта ваш подарок и указал для доставки ваш адрес. Покупателем был в данном случае данный магазин. У покупателя в аккаунте все есть и трек и инвойс. Как вы магазину сообщили, что посредник посылку не отдает, он со своего покупательского аккаунта запросил возврат и получил амазонов ярлык для возврата (о котором вы пишите выше).

Подозрения посредника вам должны быть понятны. Если эту покупку провели с украденного аккаунта, ворованной картой, то вы вовлекаете посредника в мошенническую схему. Пусть ваш магазин выйдет на связь с посредником и все объяснит, как было и все предоставит.

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Баллы
203
Магазин отправил вам (на вами указанный адрес) свой товар со склада амазона. Но как магазин предоставил возвратный амазоновый ярлык? Такого функционала у магазинов на амазоне нет. Единственное, что я могу предположить было следущее - магазин купил сам у себя с другого своего аккаунта ваш подарок и указал для доставки ваш адрес. Покупателем был в данном случае данный магазин. У покупателя в аккаунте все есть и трек и инвойс. Как вы магазину сообщили, что посредник посылку не отдает, он со своего покупательского аккаунта запросил возврат и получил амазонов ярлык для возврата (о котором вы пишите выше).

Подозрения посредника вам должны быть понятны. Если эту покупку провели с украденного аккаунта, ворованной картой, то вы вовлекаете посредника в мошенническую схему. Пусть ваш магазин выйдет на связь с посредником и все объяснит, как было и все предоставит.
Как магазин предоставил возвратный амазоновский ярлык? Запросил в тех. поддержке. Никаких покупок с других аккаунтов не было.
Вы правда считаете, что я буду напрягать своих знакомых и пытаться состыковать их с посредником? Пускай возвращают посылку обратно в соответствии с пунктом пользовательского соглашения, который я по их мнению нарушил. Для этого я им выслал обратный лейбл, несколько дней назад.
Подозрения - это хорошо, но все это должны быть подробно описано в пользовательском соглашении, чтобы не обосновано не делать теперь меня виноватым. Я ориентировался в первую очередь на него, при отправке подарка на адрес посредника. И присылать подарки на адрес посредника там, как видите не запрещено, а в своем faq посредник даёт рекомендации, как декларировать подарки от магазинов.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Loncaster, вы весьма забавно пытаетесь выставить тут всех дураками. магазины никогда и ничего не дарят просто так, невозможно придумать что условный мейсис или ральф вдруг пришлет вам шарф или шапку, просто вот решил подарить на день рождения или по широте душевной. купил две майки и третья в подарок это совсем не та история в которую хотите вписаться вы, але. в этом случае есть инвойс, есть факт покупки двух товаров, есть акция в магазине. либо купил 10 шапмуней а free sample как одинадцатый дают в подарок. и именно такие вещи и ситуации посредник называет подарком. а у вас из воздуха материализуется товар, без инвойсов. якобы в подарок и якобы от каких-то знакомых, у которых и доступа то к своей админке нет что бы инвойс размутить. коверканное имя как вишенка на торте, потому что это показывает скорей на то что кардили не первый акк и остальные варианты написания имени амазон уже забанил. не надо выставлять себя в этой ситуации жертвой, тут это никто не схавает.

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Баллы
203
@Loncaster, вы весьма забавно пытаетесь выставить тут всех дураками. магазины никогда и ничего не дарят просто так, невозможно придумать что условный мейсис или ральф вдруг пришлет вам шарф или шапку, просто вот решил подарить на день рождения или по широте душевной. купил две майки и третья в подарок это совсем не та история в которую хотите вписаться вы, але. в этом случае есть инвойс, есть факт покупки двух товаров, есть акция в магазине. либо купил 10 шапмуней а free sample как одинадцатый дают в подарок. и именно такие вещи и ситуации посредник называет подарком. а у вас из воздуха материализуется товар, без инвойсов. якобы в подарок и якобы от каких-то знакомых, у которых и доступа то к своей админке нет что бы инвойс размутить. коверканное имя как вишенка на торте, потому что это показывает скорей на то что кардили не первый акк и остальные варианты написания имени амазон уже забанил. не надо выставлять себя в этой ситуации жертвой, тут это никто не схавает.
Мне на ваши фантазии необоснованные глубоко фиолетово. Вы здесь зарегистрировались, чтобы сего посредника продвигать, это и так всем понятно уже давно. Если вы и посредник не знают, как магазин без инвойса может отправить подарок лично на адрес США - то это только ваши проблемы, и сами выставляете себя дураками. Для общего развития зайдите хотя бы в амазон live и посмотрите как там люди выигрывают подарки. И тогда перестанете нести чушь про день рождения и тд.

По поводу:
"у которых и доступа то к своей админке нет что бы инвойс размутит" - хватит повторять чушь, которую я не говорил. У них инвойса и быть не может, так как они не совершали покупку.

По поводу:
"потому что это показывает скорей на то что кардили не первый акк и остальные варианты написания имени амазон уже забанил."
Амазон банит написание имени?оО Жги еще, как говорится. Первый раз такое слышу, потому что если банят, то банят весь акк целиком, а не написание имени. Не смущает, что амазон выдал обратный лейбл для возврата посылки с правильным написанием имени и ничего не забанил? Успокойте свое воображение, люди ошиблись при написании адреса вручную и всё.

А по поводу вот этого:
"либо купил 10 шапмуней а free sample как одинадцатый дают в подарок. и именно такие вещи и ситуации посредник называет подарком."
Вы это сами придумали? Или может быть про это написано в пользовательском соглашении? Нет, не написано. А значит это опять только ваши влажные фантазии.

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Prostobox, Здравствуйте, мне пришло сообщение, что моя посылка которая уже оплачена по тарифу Экономный и подготовлена к отправке : " Посылка #564133 была переупакована с целью уменьшения объёмного веса." Но вес не уменьшился, как был 1350, так и остался. Смысл переупаковки и уменьшения веса тогда в чем? В чате мне сообщили, что сборщик оставляет за собой право переупаковывать товар, задал вопрос по какой причине: "Причина мне к сожалению неизвестна."- так ответили в чате. На каком основании ее переупаковали, если б я хотела переупаковки, то отправила бы другим тарифом. Посылка пришла в коробке и с весом я была согласна, так как знаю, что магазин и должен был отправить в коробке, чтобы не помять товар. А теперь её переупаковали и причин вы не называете. А если товар придет помятый, мне к кому теперь если что обращаться? Ведь по этому тарифу ни фоток ничего не закажешь. Смысл в том, как пришла посылка так ее и отправляют, на фото коробка магазина была абсолютно нормальная, не поврежденная. И доставка у меня в пункт выдачи Боксберри, и размеры я так понимаю не важны здесь.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Mari219, Здравствуйте.
Мы оставляем за собой право провести переупаковку транспортировочной коробки, если в этом есть необходимость на усмотрение сборщика. Меняется только почтовая упаковка, не более.
В вашем случае посылка была отправлена на переупаковку, заменена коробка на более меньшую по размеру. Изначальная была длинная и плоская, мы переупаковали в не менее хорошую коробку, но чуть с меньшими параметрами длины.
Вес входящей посылки у вас был 1,4кг, вес переупакованной 1,350 кг.

С Боксберри мы не работаем вообще. У вас выбрана доставка на PickPoint.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
четко сработал Амазон, Простобокс ввел в ЛК за 2,5 часа :new_thumbsup:

01.jpg 02.jpg

зы. в ЛК есть свежее объявление о временной замене перевозчика и возможное небольшое увеличение сроков отправки

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Mari219, Здравствуйте.
Мы оставляем за собой право провести переупаковку транспортировочной коробки, если в этом есть необходимость на усмотрение сборщика. Меняется только почтовая упаковка, не более.
В вашем случае посылка была отправлена на переупаковку, заменена коробка на более меньшую по размеру. Изначальная была длинная и плоская, мы переупаковали в не менее хорошую коробку, но чуть с меньшими параметрами длины.
Вес входящей посылки у вас был 1,4кг, вес переупакованной 1,350 кг.

С Боксберри мы не работаем вообще. У вас выбрана доставка на PickPoint.
Всё правильно, коробка и должна была быть длинной и плоской, так как там была упакована сумка, чтобы не помялись ручки сумки и сама сумка. Я не говорю, что вы переупаковали в более плохую коробку, я уверена, что в хорошую. Остается вопрос теперь если сумка придет или помятая или с согнутыми ручками, мне что делать? к магазину я теперь не смогу никаких претензий предъявить.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
коробка и должна была быть длинной и плоской
а в ячейку такая коробка поместиться?

если сумка придет или помятая или с согнутыми ручками
еслиб да кабы... когда придет тогда и напИшете, посредник наверняка имеет видео

P

palexij

Продвинутый
Баллы
206
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@palexij, Здравствуйте. С данного магазина мы не выкупаем, к сожалению. Мы можем выкупить с тех магазинов, которых нет в черном списке

Вверх
Live