• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Prostobox, а вы цены на Почту России что ли понизили или кальк глючит?))

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Приветик всем внимательным форумчанам :new_upside_down:
Хотели сделать апдейт после официальной рассылки, но не будем больше скрывать эти потрясающие новости!

В начале года мы проанализировали цены на доставку в тарифе «Через почту», наши затраты и цены конкурентов и поняли, что можем дать вам самую низкую на рынке цену на доставку :new_innocent:

Стоимость доставки посылок до 10 кг в тарифе «Через Почту» были невысокими, поэтому мы снизили цены, начиная с 10 кг на 12% и более. Таким образом наши цены на доставку тарифом «Через Почту» на 27 января 2022 года являются самыми низкими на рынке среди всех известных нам конкурентов-мейлфорвардеров.

Конечно, чтоб не быть голословными, мы подготовили таблицу со сравнительными параметрами цен на доставку:

1643291086990.png

И табличка на сравнение цен по самым популярным и частым параметрам веса посылочек:

1643291150869.png

Почему вам стоит присмотреться к тарифу «Через Почту»:

1. Очень простая декларация: не надо описывать каждую вещь на двух языках. Можно просто написать «Short – 5 (шт.) – $20»
2. Не нужно добавлять паспортные данные и ИНН получателя.
3. Посылка приходит в ближайшее отделение Почты России.
4. Посылка отслеживается на протяжении всего пути. Она летит прямым рейсом до Финляндии, а там передается в доставку Почтой России.
5. На посылку действует страховка от кражи или утери с полным покрытием.

Что важно знать:

1. Посылки тарифом «Через Почту» добираются до России за 15-25 дней, расчетное время доставки до 30 дней.
2. Таможенная пошлина (если применима) оплачивается в отделении Почты России при получении.

Если вы еще не отправляли посылки тарифом «Через Почту» – предлагаем его попробовать прямо сейчас. А если отправляли – не забудьте рассказать знакомым, что у нас самые низкие цены на такой тариф среди всех конкурентов! Воспользуйтесь своей реферальной ссылкой или кодом →, тогда ваши друзья получат 10% скидку на первую доставку, а вы 2 доллара с каждой отправленной другом посылки.

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
Таким образом наши цены на доставку тарифом «Через Почту» на 27 января 2022 года являются самыми низкими на рынке среди всех известных нам конкурентов-мейлфорвардеров.
И опять не учитывается обязательная страховка....вот почему сразу не включить эти 3-5 долларов в тариф....

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
Хотели сделать апдейт после официальной рассылки, но не будем больше скрывать эти потрясающие новости!
сейчас вам душнила быстро распедалит что цены это не главное, даже если на 10кг разница с некторыми пассажирами по 20-30 баксов с одной посы)
И опять не учитывается обязательная страховка....вот почему сразу не включить эти 3-5 долларов в тариф....
у шопфанс прием каждой входящей 3-5 баксов. практически у каждого в этом списке есть процент за пополнение что легко добавляет к этим суммам еще 3-5% только за то что вы перевели им деньги. не забывайте что у простобокса комиссии за пополнение нет. ну и за эти 3-5 ваша поса застрахована, у других при желании застраховать цены станут еще дороже. иногда все же полезно на калькуляторе пощелкать самому, там же простая математика.
@Prostobox, видите? это не то место где будут рады хорошим новостям)) думаю что если вы завтра решите отправлять посылки бесплатно вам тут расскажут все равно как надо и не надо.

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Bane_Baks, ну похоже в этой сфере так заведено. я проходился по калькуляторам всех посредников вчера, в реальности ты нигде не узнаешь сразу что надо и 5% сверху заплатить, что можно легко нарваться на платный прием, причем он может быть совершенно конским. не думаю что финт со страховкой худшее что есть, но думаю что таким образом просто играют в игру по правилам которые есть на рынке среди себе подобных. а по форуму вижу одно и тоже, когда посылка пропала что пишет клиент? посылку не страховал, считаю что услуга не оказана, требую деньги назад так как посылку не получил. такое себе, нет?

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
но думаю что таким образом просто играют в игру по правилам которые есть на рынке среди себе подобных
Да уж, лет десять назад посредники казались лучше....хотя может это и самовнушение:)))

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Bane_Baks, 10 лет назад бесплатный прием посылок и бесплатная консолидация были чем-то заоблочным) такое даже NJA Buisness себе позволить не мог)) интересно где он сейчас лол

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
10 лет назад бесплатный прием посылок и бесплатная консолидация были чем-то заоблочным)
Просто доллар был дешевле и таможенный лимит выше. В целом покупка оказывалась выгоднее

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Bane_Baks, Здравствуйте.
Доставка на пункты самовывоза есть конечно, но если была выбрана доставка на постамат или кассу с достаточно небольшими ограничениями по допустимым габаритам, то идет смена на курьерскую доставку если в ближайшем диапазоне нет пункта самовывоза (у нас сейчас вот вводится опционал автоматической смены на ближайший ПВЗ с предельными габаритами). У вас была выбрана доставка именно на постамат, и посылка в него не проходила. Вручную, как вижу с вашего тикета, вам проставили пункт самовывоза.

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
@Bane_Baks, Здравствуйте.
Доставка на пункты самовывоза есть конечно, но если была выбрана доставка на постамат или кассу с достаточно небольшими ограничениями по допустимым габаритам, то идет смена на курьерскую доставку если в ближайшем диапазоне нет пункта самовывоза (у нас сейчас вот вводится опционал автоматической смены на ближайший ПВЗ с предельными габаритами). У вас была выбрана доставка именно на постамат, и посылка в него не проходила. Вручную, как вижу с вашего тикета, вам проставили пункт самовывоза.
Да, спасибо все решилось. У меня все постоматы и ПВЗ в рамках одного перекрестка. Жаль что сразу не было планируемого функционала по смене на ПВЗ. Пришлось понервничать.
Сообщение было автоматически объединено:

@Prostobox, еще вопрос. Почему не получилось с объединением отправить медицинскую униформу (по факту просто брюки и кофта по 1шт). Есть запрет? Почтой всё спокойно дошло

S

S-Cooer

Новичок
Баллы
4
Всем привет. Подскажите, ни у кого не зависали посылки отправленные простобоксом со склада 25 января? Висит статус от 28 января "Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню."
Все предыдущие мои посылки после прилета в Россию сразу поступали на таможню и покидали её через 1-2 дня. Таможенный брокер GBS говорит, что отправление к ним не поступало.

Сколько еще стоит ожидать и куда обращаться, если в ближайшие дни посылка не объявится?

@Prostobox,?

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
Ага у меня тоже самое и от 25 и от 28, опять что ли шереметьево чудит...

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@S-Cooer, @TimTim1,
Здравствуйте.
К сожалению Аэрофлот не принимает букирование новых грузов с середины прошлой недели, все брони которые были поставлены - отменены постфактум. На этой неделе также букинг не открыт (это бронь на вылет и соответственно проведение самого вылета USA-РФ). Мы перенаправили партии на вылет другим авиаперевозчиком - Air Bridge. Букирование открыто, но по срокам вылеты идут чуть с задержкой, так как нет букинга с вылетом день в день или на следующий день. В среднем непосредственно вылет может пройти в течение 3-7 дней с даты отправки со склада.
Просим вас ожидать обновление трекинга - как только посылка поступит в Россию - она сразу будет становиться на таможенное оформление, брокеры ожидают прилет партий и готовы к как можно более оперативному и быстрому оформлению.
Приносим извинения за данную задержку, мы прилагаем все наши возможности для урегулирования ситуации и надеемся на ваше понимание.

S

S-Cooer

Новичок
Баллы
4
@Prostobox, да, уже получил такой же ответ в чате. Вот только непонятно одно - все будущие заказы теперь так же будут идти с задержками и увеличенными сроками? Т.е. к своей статистике сроков получения можно будет добавлять сверху недельку...?

И кстати - у меня отправление покинуло ваш склад 25 января, сегодня уже 8/9'ый день пошел, трекинг не обновился, последний статус не соответствует действительности (как и сроки "3-7 дней с даты отправки со склада"), т.к. отправление оказывается еще в США.

Последнее редактирование:
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@S-Cooer, как только Аэрофлот возобновит работу и букирование - мы вернемся к ним. По срокам длительности приостановки букирования от Аэрофлота мы не можем сориентировать при всем нашем желании.

S

S-Cooer

Новичок
Баллы
4
@Prostobox, Не могу не напомнить, что данное отправление (554848) должно было попасть на отправку со склада 21 января. По вашей вине вы его отправили 25 января, а оно было готово к отправке еще 20 января. Так бы отправление ушло вместе со второй моей посылкой, которая давно уже получена в моем городе. Спасибо за двойной "подарок".
Поэтому прошу Вас расшевелить как-то ваших перевозчиков, чтобы мое отправление оказалось на ближайшем рейсе.

Последнее редактирование:
S

S-Cooer

Новичок
Баллы
4
Вроде сдвинулось. Отправление от 25 января прибыло на таможню РФ.

M

marina@

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, да, уже получил такой же ответ в чате. Вот только непонятно одно - все будущие заказы теперь так же будут идти с задержками и увеличенными сроками? Т.е. к своей статистике сроков получения можно будет добавлять сверху недельку...?

И кстати - у меня отправление покинуло ваш склад 25 января, сегодня уже 8/9'ый день пошел, трекинг не обновился, последний статус не соответствует действительности (как и сроки "3-7 дней с даты отправки со склада"), т.к. отправление оказывается еще в США.
Всем доброго дня, внесу свои пять копеек по ситуации с задержками,29 января мое отправление PCT000000557714 якобы покинуло склад, с 1 февраля и по сей день якобы ожидает разгрузки в России, На мой вопрос мне ответили стандартной отпиской что по факту посылки еще даже не вылетели из США в связи с тем что у них нет брони на вылет аэрофлотом, и на этой недели брони не будет, посылки якобы полетят другой авиакомпанией с задержкой до 7 дней что является ложью, так как из комментария выше видно что задержка у человека уже 9 дней. Также из этого следует что отслеживание по треку на их сайте есть фикция так как по треку посылка уже в России а по факту находится в США.

Теперь по фактам как я их вижу:
1) У компании проблемы с доставкой начались минимум с 25 Января, о чем она не удосужилась написать на своем сайте это минус, так как люди не зная это будут продолжать слать через них свои посылки что в отсутствие брони от авиакомпании будет приводить к накоплению посылок и увеличению задержек. (Prostobox всех денег все равно не заработать.)
2) Компания лжет о том что задержка 3-7 дней, так как из комментария выше видно что задержка уже 9 дней, (Prostobox говорите реалистичные сроки, мы ваши клиенты понимаем всю сложность логистического бизнеса и готовы ждать, но не готовы слушать ложь)
3) Отслеживание по треку на сайте является фикцией ( Prostobox отключите тогда его, таким отслеживанием вы создаете только негатив)

ВЫВОДЫ: Судя по этой ветке в целом компания неплохая, но на данный момент у них проблемы с доставкой.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
01.jpg

в целом компания неплохая, но на данный момент у них проблемы с доставкой.
походу, у всех

Вверх
Live