• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@PPKa,

1) Рекомендую очень скептически отнестись к заявлениям о "фиктивной" доставке от USPS.
Я лично, за несколько тысяч(!) полученных посылок с таким не встречался и впервые услышал о таком, только в этой ветке.
2) Даже в лучшие времена, Prostobox часто обрабатывал входящие за 2-3 раб. дня, а уж в канун НГ задержки более чем вероятны :)

3) С доставкой Амазона случаются проблемы. Недавно у меня были потеряны две подряд их посылки, причём отправленные разными перевозчиками (напрашиваются сбои при оформлении адресного ярлыка).
Хорошо что поддержка быстро среагировала и отправила недорогие товары повторно.

4) Если Ваша посылка действительно на складе у посредника, то сегодня она наверняка будет обработана :)

Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
P

PPKa

Продвинутый
Баллы
106

Вложения

• Tracking_TBA172356782401.jpg
    Tracking_TBA172356782401.jpg
    293.8 КБ · Просмотры: 30
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
L

low

Продвинутый
Баллы
211
Странная штука из 3-х посылок оплаченных в одно время, 1 ушла, а 2 остались на складе.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@low, Здравствуйте.
Очень большое количество посылок на отправку, поэтому она проводится в два этапа - первую часть забрал перевозчик вчера (раннее на день отправки по графику), вторую часть заберут сегодня (по графику).

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
ну вот, никогда такого не было, и вот опять
посылка, оформленная по тарифу Эконом, переупакована вот таким образом

IMG_3136 - копия.JPG

можно сколько угодно сотрясать тут гирями, но Простобокс всегда найдёт иной способ как обвесить клиента

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@BNadezhda, упаковка конечно не очень. Было бы интересно взглянуть на исходную коробочку отправителя.
Но главный вопрос в другом - вес Вашей посылки вышел в следующий тарифицированный диапазон, была ли переплата за доставку?

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
@Rhodium, обычная коробка

69004.JPG

с весом всё загадочно
мне написали входящий 3,3кг, хотя я точно знала, что товар внутри весит 2,3кг, мне это сразу показалось подозрительным, но я заплатила сразу за то, что написали, теперь, после переупаковки конечно не возможно выяснить каким был реальный вес

вот кстати, на днях на склад поступили две посылки с одинаковым товаром внутри, у одной вес 2кг, у другой 2,5кг, как такое возможно? думаю посылку с бОльшим весом снова переупакуют, а возможно и обе

321.JPG
981.JPG

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@BNadezhda, как-то Вы сумбурно всё описали :)
Давайте разберёмся.
1) Исходная посылка с товаром (чистый вес 2,3 кг) по данным Простобокс весила 3,3 кг.
Выходит вес пустой упаковки должен быть 1,0 кг.

2) Логично предположить, что после переупаковки, масса посылки должна была выйти чуть менее 3.0 кг (иначе, в интересах клиента такая переупаковка не имела бы смысла).
Так какой получился фактический вес полученной Вами посылки, после переупаковки Простобоксом?

P.S.
Разница в весе 0,5 кг. для двух одинаковых посылок, выглядит очень странно и даже подозрительно.
Хотелось бы услышать комментарий посредника.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
да, @BNadezhda, хорошИ входящие коробочки - больше 2/3 ширины конвеера (61 см) занимают, а что, на цветной картинке так и болталась кукла в коробке или же упакована была нормально и приехала в целости и сохранности?

"Уважаемые клиенты. Мы приносим извинения, но больше никаких проверок веса посылок по результатам каких-либо сообщений на форуме не будет!"

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
а что, на цветной картинке так и болталась кукла в коробке или же упакована была нормально и приехала в целости и сохранности?
прямо на фото видно что бумага упаковочная есть. думаю что находить под каждый товар коробку которая будет по 100% подходить по объему задача малореальная, поэтому добавляют какое-то количество бумаги или пенопласта, это же нормально вполне. первоначальная коробка выглядит в два раза больше, вполне логично делать переупаковку что бы не платить за объемный вес и воздух при отправке к клиенту, это же чистые и живые деньги.
P.S.
Разница в весе 0,5 кг. для двух одинаковых посылок, выглядит очень странно и даже подозрительно.
посредник уже говорил что есть опция взвески на весах прям на складе, если там что-то не так то возвращают деньги за эту услуг. с чего ради он должен продолжать бегать и доказывать каждому заполошному о чем-то? пускай надежда, если она прям так уверена в обмане, закажет фото да и все, в чем тут проблема? уж где-где а в простобоксе то всегда адекватно реагировали на такие вопросы.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
@Rhodium,
1) да, именно так
2) посылка приехала с весом 3,3кг, но коробка другая, толстый желтый картон, на фото видно, что крышку подгибали
такое ощущение, что именно подгоняли под вес 3,3
в любом случае, если бы в родной коробке отправили, то с Простобокса и спроса бы не было, а теперь думай что хочешь

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@BNadezhda, странно это всё.
Я не понимаю смысла такой переупаковки в явно большую и тяжёлую коробку.
Неужели исходная коробка от отправителя была ещё тяжелее чем 3,3 кг?
Но это вряд ли.
Возможно я ошибаюсь, но по ч/б фото, исходная коробка выглядит намного менее плотной и значит более лёгкой.
А если допустить, что её вес был до 3.0 кг, то такая переупаковка была выгодной только посреднику (разница $7).

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
Я не понимаю смысла такой переупаковки в явно большую и тяжёлую коробку.

А если допустить, что её вес был до 3.0 кг, то такая переупаковка была выгодной только посреднику (разница $7).
сами спросили, сами ответили :)

а вот ещё интересный случай, посылка с объединением из трех входящих, весом 2,25+1,55+0,65=4,45кг
догадайтесь с трех раз, какой вес получился после объединения? я Вам скажу , по секрету... 5,2кг :D

4806.JPG
4805=.JPG

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@BNadezhda, ну этот пример не шибко показателен.
Плохо видно, но кажется некоторые входящие были в простых пакетах. А если так, то поместив их в коробку, полученная посылка точно станет тяжелее :)

А вот исходный пример меня очень удивил.
Это нужно иметь весьма изощрённый ум, чтобы переупаковать неплохую коробку отправителя в свою, большую и тяжелую.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
бъединением из трех входящих, весом 2,25+1,55+0,65=4,45кг
но ведь вы противоречите своим собственным скринам, у вас там получается 4650, вы сами занизили вес входящих посчитав невнимательно общий вес, ошибка в расчетах на первой коробке. все это наверняка упаковали в одну коробку побольше, с учетом того что у вас куклы скорей всего с части входящих и внешние не снимали. разница 550 грамм. одна большая коробка + какая то доп.упаковка что бы это все не ходило ходуном. что тут смотрится не так?
Сообщение было автоматически объединено:

Это нужно иметь весьма изощрённый ум, чтобы переупаковать коробку отправителя в свою, большую и тяжелую.
а еще вагон времени. сначала надо зачем-то завысить вес на входящей прямо на конвейере, потом запомнить какая она там идет по конвейеру, пометить ее на сколько завысили, потом найти какую то коробку которая будет точно тяжелей, будет подходить по весу прям один в один, потом снова руками завысить вес и все это сделать с каждой посылкой на складе. вы понимаете что посредник принимает и обрабатывает тысячи и тысячи посылок? я теперь понимаю какие приблизительно люди думают что американцы не были на Луне или верят в гороскопы.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
@BNadezhda, ну этот пример не шибко показателен.
Плохо видно, но кажется некоторые входящие были в простых пакетах. А если так, то поместив их в коробку, полученная посылка точно станет тяжелее :)
единственная посылка из трех весом 0,65 пришла в пакете, остальные две в коробках, общий вес содержимого не превышает 3,5кг
Сообщение было автоматически объединено:

но ведь вы противоречите своим собственным скринам, у вас там получается 4650, вы сами занизили вес входящих
Ваша правда, моя ошибка, но это не умаляет "заслуг"
когда Вы не в курсе каким образом упаковывается определенный товар, зачем писать измышления? "скорее всего"... это Ваши фантазии

все остальные действия с переупаковкой посылки у меня абсолютно так же вызывают изумление, но мое фото Вы видели, факт остается фактом - посылка Эконом переупакована без видимых причин в коробку некорректного размера

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
единственная посылка из трех весом 0,65 пришла в пакете
хорош брехать

05.jpg

заодно посмотрим на сроки

Вверх
Live