• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Такая же история - посылка не проходит по габаритам в постамат.Посылка негабаритная!!(№543156, если что, размер коробки 39 х 30 х 11 см!!! - по данным продавца)
а я ,как минимум, не очень в курсе габаритов постаматов. И вместо того чтобы предложить выбрать другой ПВЗ, Prostobox повышает тариф до курьерского. Круто, че, клиентоориентированность
В пвз отправляю после такого случая, там габаритов нет ))

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Rhodium, но ведь конкретно вы постоянно тут поливаете посредника негативом и вставляете рекламу другого посредника. имхо на длинную именно вы делаете посреднику куда большую подлость чем кто-то еще. про фото забавный пассаж от вас, честное слово. я за последние полгода воспользовался услугами целого ряда посредников и везде фото +- одинаковые, какая-то вебкамера сверху смотрит то на посылку, то на лейбу. где-то даже с личными вещами приемщика на грязном столе. у пб или пчт сейчас или фото сверху с конвейра или фото с той же вебки если это мелкий пакетик. и это как бы ок, я не вижу в этом проблемы и из моего опыта я видел 3д линейку только у вашего работодателя. при этом на что вы расчитываете так его тут регулярно расхваливая своим "партизанским" маркетингом под видом благородных замечаний? 7кг посылка в Москву 65 баксов у пб против 108 баксов у ваших ф ишей через боксберри. если посмотреть 2кг то цена 21 бакс против 43(!!!). за такую разницу с вашей посылкой там должны устроить фотосессию на фоне делаверских пейзажей и видео в 4к снять. и вы можете объяснить зачем вы это делаете? почему на этом форуме в ветке шопфанс не обсуждают бандерольку, в ветке ф ишей не рубятся про полярников и только в этой ветке каждый считает своим долгом сообщить как хорошо у других. для чего? зачем? вам хорошо у ф ишей? ну идите туда и там рубитесь. или там не пишут так часто потому что и посредник не отвечает и в целом по 108 баксов платить дураков не так много? и это меня вы еще зовете сотрудником чьим-то, смешно.
Сообщение было автоматически объединено:

@megaQQQ, так а вы вот эти фотки то в тикет скинули? вам отказали в перерасчете?

Последнее редактирование:
M

megaQQQ

Продвинутый
Баллы
306
@megaQQQ, так а вы вот эти фотки то в тикет скинули? вам отказали в перерасчете?
Скинул, там же рождество сейчас никто не ответил. Я думаю отказывать тут не в чем, там все очевидно. Скорее всего перепаковали, а посчитать новый вес забыли. Просто неприятно, что теперь все перевешивать придется. Ну и других предупредить. В остальном мне посредник нравится, все быстро и четко. Но и минусы есть, сайт кривоват, вот сейчас я свой старый тикет не вижу. Невозможность перепаковки та же.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@megaQQQ, держите в курсе что ответят, самому интересно. по старым тикетам там надо выбирать даты отображения, не помогает?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@tamburenok, знатно Вас пробрало моё справедливое замечание, что навалили такую горку кала :new_laughing:

А если вернуться к баранам, то:
1) фото у Prostobox реально отвратительны. Вообще не понимаю предмета спора.

2) как уже писал ранее, моя позиция проста и честна - похвалить посредника по делу и покритиковать за недостатки.
В отличие от многих, никогда и ничего не домысливаю и пишу строго личные впечатления и опыт.
(кстати, через 2-3 дня планирую получить последнюю в этом году консолидированную посылочку и обязательно оставлю здесь объективный отзыв)

3) про цены вообще не понял и уже давно не сравниваю посредников по этому критерию.
(А если кому интересно, то вчера заплатил $102 за сборную посылку весом 9,5 кг. Считаю что это совсем недорого)

P.S. Оказывается Вы наглый ЛЖЕЦ!
Я в немалом удивлении сейчас потратил время и просмотрел более 50 последних страниц темы, чтобы наконец увидеть, где же я "постоянно рекламирую другого посредника".
Удивился насколько я мало пишу, в отличие от некоторых ... и наконец нашёл прямое указание своего основного посредника, в сообщении от 4 ноября 2020 года.
Которое было написано под впечатлением технического сбоя и якобы резко возросшими тарифами Prostobox.
Ну просто отличная реклама! :new_angry:
Сходите уже к профильному специалисту, чтобы не транслировать свои липкие фантазии на форуме. А то ведь может кто-то и поверит.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Rhodium, вы в ветках почтой.ком и простобокс постоянно рекламируете про своего посредника, как же вы так смотрели то?
Раз
Два
Три
Четыре

дальше не искал, в целом понятно что вы лжете. пока листал ваши сообщения наткнулся на постоянно повторяемую вами браваду о том что вы всегда только честно и объективно пишете, вы просто сама кристальная честность и объективность. однако помимо того что вы лжете что не рекламируете своего посредника вот тут вы просто нагло соврали про срок сборки. были сутки а стало 3-4 дня. вот такая честная честность и объективная объективность. а отбивает клиентов у посредника все равно newbie а наглый лжец все равно я. так и живем.
а про цены офигенно, там где 43$ вместо 21$ действительно нечего добавить, только что давно не сравниваете по этому критерию. но это еще одна честная честность похоже.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Ребята, пожалуйста, будьте сдержаннее в общении! Не нужно никого оскорблять. У каждого человека есть свое мнение, опыт и суждения. Давайте уважительно относиться друг к другу, это намного приятнее и правильнее в первую очередь с человеческой стороны!
@megaQQQ, приносим вам извинения за неудобства и данную ситуацию! В случае выявления несоответствия веса мы всегда делаем перерасчет, не переживайте - в тикете вам предоставят ответ. Была проблема технического характера, когда посылка после переупаковки не меняла вес программно и соответственно сразу не проводился перерасчет. Сейчас этот баг поправлен и автоматически системой проводится сразу перерасчет стоимости доставки, если изменение веса идет в пороговом значении и есть разница в стоимости доставки по выбранному тарифу на отправку.

@dizzydevil,
Добрый день!
Смена проведена в автоматическом режиме, система при указании габаритов посылки проводит смену в автоматическом режиме если есть превышение по заданным предельно допустимым параметрам.

Можем предложить вам откат тарифа назад и отправку на пункт самовывоза Пикпоинт (именно на него, если он есть в вашем городе), но необходимо чтоб вы оформили тикет с указанием номера посылки и адреса пункта самовывоза Пикпоинт, и посылка не была отправлена еще со склада.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@tamburenok, если Крыса просто очень хитрый и крайне неприятный тип, то Вы реальный неадекват!
В этой ветке в отличие от ... я имею порядочность и такт, практически не упоминать других посредников и уж тем более их рекламировать.
Так зачем собирать нечто (явно для Вас непостижимое) по всему форуму и приплетать это к Prostobox!?
Причём тут какие-то разницы в тарифах, о которых я даже не в курсе и никогда про это не писал!?
Добавляю в Игнор, чтобы больше даже не видеть этого дебилизма.

Как пользовался так и буду продолжать возить свои американские покупки через ДВУХ посредников. Как мне удобней!
И разумеется всецело свободен писать свои впечатления об их сервисе на этом публичном форуме.

@Prostobox, прошу у Вас прощения за неформатное общение в Вашей теме.
К сожалению, порой здесь наблюдается необычная концентрация агрессии и откровенной дурковатости, от которой порой приходится защищаться :)

А о повышении качества фото посылок действительно подумайте, это весьма актуально.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
В этой ветке в отличие от ... я имею порядочность и такт...
К сожалению, порой здесь наблюдается необычная концентрация агрессии и откровенной дурковатости, от которой порой приходится защищаться
на лицо параноидальные наклонности возомнившего себя д'артаньяном, а остальных - 3.14.., способный разозлиться на поздравление с Рождеством, любитель "последнего слова" даже после просьбы посредника.

M

megaQQQ

Продвинутый
Баллы
306
@megaQQQ, держите в курсе что ответят, самому интересно. по старым тикетам там надо выбирать даты отображения, не помогает?
Нет, даты выбирал, нет его, хотя я писал.

Вопрос решился: пересчитали, извинились и с НГ поздравили. Цитата "Ваша посылка была переупакована, но по техническим причинам не прошла смена веса и соответственно перерасчет. Эта проблема устранена, и если посылка проходит переупаковку, то в обязательном порядке проводится и перевзвешивание (по его же результатам сразу автоматически проводится и перерасчет стоимости доставки, если изменение веса идет в пороговом значении и есть разница в стоимости доставки по тарифу)."
Во всем остальном меня они почти полностью устраивают, но перевешивать с фотографиями я все равно пока буду.

B

buy-by-day

Начинающий
Баллы
19
Добрый день.
Prostobox, отправил вопрос в ЛС.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@buy-by-day, Здравствуйте, ответили.

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311

Добрый день.
Prostobox,

А можно помочь с посылкой №163116 немного разобраться? Просто с мэйсиса я получала одежду и пальто в том числе, и вещи всегда были упаковки просто в пакет и все. А явсегда заказываю одна посылка - одна вещь. И вес не доходил до 2кг., максимум 1.5кг. Такое же пальто и этой же фирмы как сейчас в этом заказе я получала через 6pm. и тоже упаковка в пакет. И вес у посылки был ровно 1кг. посылка 492723. А сейчас больше 2кг. И обычное фото упакованной посылки зашедшей на склад почему то мне не прислали. А на нем видно как упакован товар. Соответственно можно и судить о весе. В тикете молчат. Я заказала три фото товара, потому что у меня были уже проблемы с мэйсисом. А упаковываете вы потом как? после фото?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Mari219, Здравствуйте.
Товары с выкупом через оператора принимаются в ЛК клиенту без фото входящей посылки, отображение идет карточками товара и блоком (если в пришедшей посылке несколько товаров). Это сделано в первую очередь для того чтоб при заполнении декларации у клиента сразу были все данные для заполнения декларации, и не нужно было идти в отдельную вкладку заказа через оператора для взятия этих данных.
По поводу веса - он отображен у вас с учетом всех упаковок, не стоит переживать - при проведении подготовки посылки на отправку он будет скорректирован (после переупаковки посылки) и проставлен новым после этого. После фото упаковка идет в тот же вид как и было. Переупаковку уже проводим непосредственно при подготовке посылки на отправку.

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Mari219, Здравствуйте.
Товары с выкупом через оператора принимаются в ЛК клиенту без фото входящей посылки, отображение идет карточками товара и блоком (если в пришедшей посылке несколько товаров). Это сделано в первую очередь для того чтоб при заполнении декларации у клиента сразу были все данные для заполнения декларации, и не нужно было идти в отдельную вкладку заказа через оператора для взятия этих данных.
По поводу веса - он отображен у вас с учетом всех упаковок, не стоит переживать - при проведении подготовки посылки на отправку он будет скорректирован (после переупаковки посылки) и проставлен новым после этого. После фото упаковка идет в тот же вид как и было. Переупаковку уже проводим непосредственно при подготовке посылки на отправку.
Спасибо, буду ждать фото товара и переупаковки.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
@Mari219, Здравствуйте.
Я бы рекомендовала такие заказы отправлять без очереди и в пакетах сразу (галочку можно прикрутить), декларацию уже заполненную согласно данным заказа, так спрос лично у меня будет больше на данную услугу
Мне не понравилось что заказ пришел сам, его не отправить по эконому, нет инвойса, декларацию самой, еще упакуете в коробку совсем прекрасно будет по дорогому тарифу, придётся за 2,99 пакет просить

Кстати за 2.99 пожелание к упаковке мне упаковывают в пакет, а не коробку, можно чтобы в транзакциях отражался номер посылки при списании средств? И есть ли в планах бесплатно так делать? Выбор упаковки имеется ввиду
Спасибо

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Я бы рекомендовала такие заказы отправлять без очереди и в пакетах сразу (галочку можно прикрутить)
наглость - второе счастье, конечно )) а что, там нет чек-бокса на экспресс сборку?

H

halav

Продвинутый
Баллы
121
наглость - второе счастье, конечно...
А сопсно, почему нет? Каждая третья посылка бесплатно. Выкуп и пересыл за счет посра. Ну, и так далее...пока морда лица не треснет, а губы вообще раскатываться перестанут

med1232

med1232

Продвинутый
Баллы
208
Кто знает в какое время работает чат у Простобокса? На сайт захожу а кнопки чата нет.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
наглость - второе счастье, конечно )) а что, там нет чек-бокса на экспресс сборку?
Экспресс сборка у простобокса это оплатить и плакать, проверка декларации будет окончена сразу же после отправки текущей партии, смысла торопиться никуда нет
Либо 50гр лишние приделают, приходилось к экспресс сборке оплачивать экспресс тикет чтобы решить вопрос
Если вас все устраивает это отлично, я пишу чего мне хочется для себя, зачем вы лезете?

Кто знает в какое время работает чат у Простобокса? На сайт захожу а кнопки чата нет.
Ни в какое, отключили, в тикет обычный или экспресс пишите

Вверх
Live