• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Здравствуйте, а кто-нибудь уже выкупал на Prostobox c Помощь с покупками (beta)? Хотелось бы знать после выкупа потом каким тарифом отправлять. Когда сам выкупаешь, то tracking знаешь и можешь сразу тарифом "Для экономных" отправить. Написала в службу поддержки, но пока молчат. Вчера решила выкупить на Macys. Пока что оперативно сработали - молодцы, заказ выкупили быстро - оформила где-то в час ночи, а в семь утра уже выкуплен. Это очень хорошо - особенно для Macys, тк они там скидки меняют постоянно. Посмотрим что будет дальше. Никогда так не заказывала.
Заказ приходит на склад сам, экономный не получится, инвойса нет, декларацию вбивать самим, так что скрины сделайте пока товары есть на сайте

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Заказ приходит на склад сам, экономный не получится, инвойса нет, декларацию вбивать самим, так что скрины сделайте пока товары есть на сайте
Спасибо, скрин сделала сразу - на всякий случай.

D

dizzydevil

Продвинутый
Баллы
206
Всем привет, не советую возить через Prostobox !
Решил воспользоваться сервисом данной компании и зря не отреагировал на негативные отзывы в этой ветке касаемо тарифов компании. Изначально вас завлекают довольно выгодными тарифами доставки и вчера мне за мою посылку весом 4.9кг уже оприходованную на складе выставили счет на 50 долларов, я его тут же оплатил, посылка получила статус оплачена и ожидает отправки.
Сегодня приходит сообщение на почту о том, что недостаточно средств для отправки посылки :new_joy:
Захожу в личный кабинет - отрицательный баланс на 12 долларов!
Нажал информацию по текущему балансу и увидел следующее сообщение: Списание средств при изменении тарифа - 12$

По итогу, все те кто писал в данной теме о том, что указанные тарифы на сайте и
близко не соответствуют действительности оказались правы.

Я со своей стороны данного посредника рекомендовать никак не могу!
Думаю что пользуюсь услугами данной компании в первый и в последний раз с учетом такого замечательного подхода.

M

megaQQQ

Продвинутый
Баллы
306
охохо, напишу пожалуй тут то что написал в тикете. Посмотрим как решат и как вообще такое возможно если все взвешивается. Сразу скажу почему нет качественных фото(не полуилось прикрепить, ка заработает сделаю). Я был уверен что обвес маловероятен, просто сфотал на кухонных весах посылки, потом проверил первые 2, всё чётко и забил. Сегодня решил взвесить для отправки половину последней посылки и из подсознания всплыло ).
Короче полез проверять и вправду, вес одной из 2х одинаковых коробок, чуть меньше 400гр. обе в пакете чуть больше 800гр, у простобокса 1050гр. Весы у меня не врут, как минимум первые 3 бы не сошлись.
Для тех кто сомневается в посылке было 2 amazon fire stick 4k(можно погуглить сколько весит один, у меня были ref в неоригинальной коробке)
Короче неприятная ситуация, теперь придется всё перевешивать и пересчитывать. Как на рынке ( не особо хотел фонь разводить но вдруг кому-то поможет. Все это им написал

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
посылку весом 4.9кг

шо вам не нравиться?))

Списание средств при изменении тарифа - 12$

ой, а шо там случилось?)) продавец прислал посылку, которая в постомат не входит?..
может подробнее про посылку напишите?

Последнее редактирование:
D

dizzydevil

Продвинутый
Баллы
206
шо вам не нравиться?))
Для начала, вы являетесь представителем компании Prostobox?

В любом случае просьба повторно прочитать мое сообщение.
Посылка уже была принята на склад prostobox, соответственно им были известны ее габариты и вес, в отличие от меня.
Если Ваш намек на то что она не помещается в постомат имеет место быть,
то другие посредники информируют об этом своего клиента, в этом же нет ничего сложного,
а не просто пишут "Списание средств при изменении тарифа - 12$

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
читай ветку и тебе откроется истина ))

Если Ваш намек на то что она не помещается в постомат имеет место быть,
создавайте тикет для начала, чтобы решить вопрос полюбовно, а то...

другие посредники информируют об этом своего клиента
ну-ну ) форум кишит информацией о работе других посредников, например, из "бермудского квадрата"))

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@dizzydevil, хочу Вас кое в чём поддержать.
Фотографии посылок у Простобокса действительно ублюдочные. Часто низкокачественные и оценить характер упаковки порой совершенно не возможно!

Ну неужели так трудно организовать нормальные фото в 3D-линейке, как это принято у более серьёзных посредников !?
Не верю, что это может серьёзно повлиять на прибыльность и тарифы.

P.S. Крыса снова флудит и по-скудоумию гадит своему хозяину:D:D:D

S

straga

Продвинутый
Баллы
206
Такая же история - посылка не проходит по габаритам в постамат.Посылка негабаритная!!(№543156, если что, размер коробки 39 х 30 х 11 см!!! - по данным продавца)
а я ,как минимум, не очень в курсе габаритов постаматов. И вместо того чтобы предложить выбрать другой ПВЗ, Prostobox повышает тариф до курьерского. Круто, че, клиентоориентированность

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Фотографии посылок у Простобокса действительно ублюдочные...Ну неужели так трудно организовать нормальные фото в 3D-линейке...
P.S. Крыса снова флудит и по-скудоумию гадит своему хозяину :D:D:D

тюлень-барыга, вали-ка в свой аквариум )) там плавай в мутной воде ))

D

dizzydevil

Продвинутый
Баллы
206
читай ветку и тебе откроется истина ))

создавайте тикет для начала, чтобы решить вопрос полюбовно, а то...

ну-ну ) форум кишит информацией о работе других посредников, например, из "бермудского квадрата"))

Понятно, значит вы представитель.
Тикет создан, скопирую сюда содержимое:
"Здравствуйте.

Я хочу уточнить влезет ли моя посылка в постомат и с чем было связано изменение тарифа за который я доплатил 12 долларов.
Каким образом я могу знать размеры своей посылки, если при приемке на склад вами указывается только ее вес?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@dizzydevil, крыса - это НЕ представитель посредника! Пожалуйста не путайте!

Скорее очень странный и хамоватый тип, альтруистично(?) топящий за Простобох не взирая ни на какие претензии клиентов.
Давно уже рекомендовал посреднику избавиться от столь ретивого питомца.

Но не сложно попросить ещё раз.

@Prostobox, уймите наконец своего "бескорыстного помощника"!
Неужели Вы не замечаете, что этот тип давно и систематически гадит в Вашей теме, высмеивает и оскорбляет клиентов!?

Или Вы всерьёз считаете, что данный тип маркетинга помогает продвижению Вашего бизнеса?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
@dizzydevil, крыса - это НЕ представитель посредника! Пожалуйста не путайте!

Скорее очень странный и хамоватый тип, альтруистично(?) топящий за Простобох не взирая ни на какие претензии клиентов.
Давно уже рекомендовал посреднику избавиться от столь ретивого питомца.
да ты еще и стукачок )))
может от тебя пора избавиться?)))

что этот тип давно и систематически гадит в Вашей теме, высмеивает и оскорбляет клиентов!?
на себя в зеркало посмотри ))

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
Не, он не представитель посредника. Он просто пытается задеть каждого, у кого есть какие-то вопросы или претензии к простобоксу. Как тут уже некоторые писали, это уже даже скорее во вред получается, повышается уровень токсичности)

Вот dizzydevil спокойно описал свою ситуацию, без особого негатива, просто вот такая вот ситуация. А нуб начинает язвить в каждом сообщении "ой, а шо" и кидать, типа в тему, мемчики. А еще у него в арсенале есть гифки, ждите.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
"ой, а шо" и кидать, типа в тему, мемчики. А еще у него в арсенале есть гифки, ждите.
а шо, так запрещено? ))
"спокойно описал", говоришь? прям с козырей зашел - "всем привет, несоветую возить..." ? )))

M

megaQQQ

Продвинутый
Баллы
306
охохо, напишу пожалуй тут то что написал в тикете. Посмотрим как решат и как вообще такое возможно если все взвешивается. Сразу скажу почему нет качественных фото(не полуилось прикрепить, ка заработает сделаю). Я был уверен что обвес маловероятен, просто сфотал на кухонных весах посылки, потом проверил первые 2, всё чётко и забил. Сегодня решил взвесить для отправки половину последней посылки и из подсознания всплыло ).
Короче полез проверять и вправду, вес одной из 2х одинаковых коробок, чуть меньше 400гр. обе в пакете чуть больше 800гр, у простобокса 1050гр. Весы у меня не врут, как минимум первые 3 бы не сошлись.
Для тех кто сомневается в посылке было 2 amazon fire stick 4k(можно погуглить сколько весит один, у меня были ref в неоригинальной коробке)
Короче неприятная ситуация, теперь придется всё перевешивать и пересчитывать. Как на рынке ( не особо хотел фонь разводить но вдруг кому-то поможет. Все это им написал
И немного дополню, я писал в поддержку, когда посылку взвесили, что она не может столько весить, и что если ее в 3 коробки упаковали то можно распаковать и в пакет положить, на что мне был дан ответ что на базавом тарифе они таким не занимаются. Но все таки перепаковали, она пришла в пакете, вот только в стоимости не учли ) Надеюсь это банальная невнимательность и расп..во, а не злой умысел.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
И немного дополню, я писал в поддержку, когда посылку взвесили, что она не может столько весить, и что если ее в 3 коробки упаковали то можно распаковать и в пакет положить, на что мне был дан ответ что на базавом тарифе они таким не занимаются. Но все таки перепаковали, она пришла в пакете, вот только в стоимости не учли ) Надеюсь это банальная невнимательность и расп..во, а не злой умысел.
т.е. пошли на встречу в период предновогоднего аврала? дык, если ошиблись - пишите тикет или здесь в теме, но вот без этого - "р-во", такое и на форуме запрещено ) за 7 сообщений faq не прочитали или забыли ))

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
M

megaQQQ

Продвинутый
Баллы
306
т.е. пошли на встречу в период предновогоднего аврала? дык, если ошиблись - пишите тикет или здесь в теме, но вот без этого - "р-во", такое и на форуме запрещено ) за 7 сообщений faq не прочитали или забыли ))
Нет, на встречу не пошли. Написали в ответ, мы ничего не перепаковываем, надо было отправлять дорогим тарифом и теперь ничего не изменить. Тут я в целом cогласен, хотя наверно и надо оставлять возможность сменить тариф. Но по факту перепаковали, вот только сумму не изменили. Проблема не в этих 6 долларах, хотя тоже деньги, а в том что ты теперь потенциально ждешь, что тебя налюбят.

Вверх
Live